Восстановление пароля

Интерактивные книжки для детей – какие нужны приложения?Сказки про рождество

Сообщение #1
08 января 2014, 14:51 | Интерактивные книжки для детей – какие нужны приложения?Сказки про рождество
Грядут рождественские каникулы — лучшее время, которое  можно провести с семьей. Можно рассказать своему ребенку сказки про Рождество и Новый год, пусть и он проникнется магией новогодней ночи и поверит в чудеса.Многие родители даже не знают всех функций, которые есть в их планшете, а ведь его можно использовать и для обучения ребенка. В планшетах существует масса развивающих приложений для детей, например, интерактивные книжки.Интерактивные книги – это сравнительно новый формат книг, появившийся в последние годы.Давайте поделимся, какие приложения актуальны в планшетах? И какие сказки для детей вы читаете?
 
Сообщений в теме: 7

Ответы в тему

Сообщение #2
09 января 2014, 12:39
Lerik, мы загружали «Снежную королеву».Ганс Христиан Андерсен, лучший сказочник 19 века, говорил: «Нет сказок лучше тех, которые создает сама жизнь». Сама сказка сохранена, состоит из 7 глав, и дополнена приколюхами как на картинке.что приводит ребенка в восторг.
Еще можно раздувать огонь в камине и управлять снегом, подув на iPad, погладить рыжего котейку, который ласково заурчит в ответ, прокатить горожан на санях, осветить все дома в городе, рисовать горячей монеткой на замерзшем стекле или даже помочь датской бабушке выбить ковер!
 
Сообщение #3
09 января 2014, 12:45
Amira, ого сколько всего оказывается интересного можно на планшете показать, я и не знала о таких играх и мультиках.
Сообщение #4
17 января 2014, 20:17
Lerik, дочке пока еще читаем книги куплнны в книжном магазине, не хочу её  лишать детства что ли… ей так нравится крутить книги, тыкать пальчиком на всех животных и при этом называть их и издавать звуки, которые делает коровка и барашек))Я смотрела в интернете и интерактивные книги, но наша малышка иногда может нечаянно бросить на пол  или куда хуже бросить в таз с водой игрушку, что честно признаться пока не хочу покупать ей таких книг.А на планшете я скачала ей несколько русских народных сказок, традиционного Колобка, Машу, Гуси Лебеди и прроосто развивалки всякие
Сообщение #5
18 января 2014, 02:59
Vanylka, правильно, не стоит рано к этому интерактивому приучать. У меня сын как только просыпается сразу вопрос: А компьютер включишь, а планшет дашь? надоел уже.
Сообщение #6
19 января 2014, 00:12
Sunshine, не разрешаете играть на компьютере? какие книжки любит читать сын? 
Сообщение #7
25 января 2014, 23:18
Vanylka, правильно, не стоит рано к этому интерактивому приучать. У меня сын как только просыпается сразу вопрос: А компьютер включишь, а планшет дашь? надоел уже.

Sunshine, так наверное, он предоставлен сам себе.А если прочитать сказку с приложения, ребенок поймет -тут есть интересная информация, и уже будет вас просить прочить и посмотреть с ним сказку.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте