Восстановление пароля

Как Вы считаете: какой следует приобрести фотоаппарат для профана: зеркальный или хорошую мыльницу

Сообщение #1
17 марта 2014, 18:29 | Как Вы считаете: какой следует приобрести фотоаппарат для профана: зеркальный или хорошую мыльницу
Есть обычные мыльницы, немного дешевле самых простейших зеркальных фотоаппаратов, о которых читаю положительные отзывы. Но видела фото с зеркалки и они меня покорили качеством. Как считаете, для использования в домашних условиях, какой лучше фотоаппарат приобрести: зеркалку или все же мыльницу, но не самую простую и дешевую? Главные требования — хорошие фотографии, четкие, яркие.
Последний раз редактировал пользователь Aljona25 - 17 марта 2014, 18:29
Сообщений в теме: 7

Ответы в тему

Сообщение #2
17 марта 2014, 19:36
Мне кажется зеркалка — это же логическая цепочка покупок — объективы — вспышка, сумка — аккумуляторы… В принципе при умелых ручках на мыльнице можно получить результат не хуже, или не на много хуже, чем на зеркалке. Но есть ситуации, когда то, что сможет снять зеркальная камера, мыльница не сделает никогда.У меня Олимпус Х 43, да, уже старенький, но он компактный, носить с собой удобно, снимки ну скажем не профессиональные, но довольно таки неплохие
Сообщение #3
18 марта 2014, 16:35
Советую Вам сходить в магазин и попробовать пофотографировать и тем, и тем, конечно, полностью качество не рассмотрите, но визуально уже подсказка будет. Сейчас много достойных мыльниц. Для меня идеальный вариант: мыльница плюс фотосессия у профессионального фотографа пару раз в год. 
Сообщение #4
18 марта 2014, 19:58
Мыльница. Влазит в карман, может быть розовой и гламурной. Навёл, нажал, получил шЫдэвр.
С зеркалкой сложнее, она тяжёлая.
Если возник вопрос — только мыльница!
Сообщение #5
18 марта 2014, 22:57
И я согласна, например для меня дорогая зеркалка слишком сложна в использовании будет, а с мыльницей гораздо проще. Ну а вообще у меня все фотки с телефона сейчас, фотоаппарат накрылся, новый пока нет в планах покупать…
Сообщение #6
24 июня 2024, 15:10

На самом деле, это только вам решать, мы же не знаем ваш бюджет и возможности. Можно рассматривать, как зеркалки, так и беззеркальные фотоаппараты.

Сообщение #7
25 июня 2024, 11:54

Есть разные типы фотоаппаратов и среди каждой категории можно найти такие модели, которые будут давать хорошее качество фотографий. Но это не значит, что вам нужно тратиться на покупку дорогостоящей техники. Можно найти неплохие варианты и в среднем ценовом сегменте. Например, изучите цифровые камеры, они бывают как зеркальные с возможностью замены объективов, так и более компактные и легкие беззеркальные. И лучше вам взглянуть на их характеристики подробнее на сайте магазина "Техновыбор". Там даже есть возможность подбора камеры для новчика или любителя, так что перед вами будет сразу список из таких моделей, которые наилучшим образом подходят под ваши требования.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте