Восстановление пароля

Хранение одежды

Сообщение #1
29 мая 2014, 00:49 | Хранение одежды

Лето уже в полном разгаре, а я только начала освобождать шкаф от зимних вещей, столкнулась с проблемой куда всё положить и как всё уместить))

Наверное я не одна такая? Хотелось бы поговорить и поделиться своим опытом, как я убираю вещи, тем самым продлевая им жизнь и оставляя довольно таки большое место в шкафу для того, чтобы заняться шоппингом и приобрести новые вещи.

Стирка

Конечно же в первую очередь все ненужные в этом сезоне вещи перестирываем.

Джинсы — стираю в машинке при температуре 30, ставлю на отжим 800об (да они дольше сохнут, но чтобы они оставались всегда "в форме " можно и потерпеть), пользуюсь специальными средствами для стирки джинс, они стоят не очень дорого, но результат стирки радует больше чем оставшиеся разводы на джинсах после применения обычного стирального порошка.Не забываем снять их с балкона, пересушивание и выгорание никто еще не отменял, может тоже не оч.хорошо сказаться на ваших любимых скинни))smiley

С брюками проводим такую же процедуру, стирка, сушка, снимите  незалолго до высыхания брюки и прогладьте стерелки на них, они сразу примут форму и не придется возиться с наглаживанием.Хотите расскажу маленькую хитрость?Для того, чтобы стрелки на классических брюках держались до следующей стирки, проведите по внутренней стороне стрелки  мылом, выверните и прогладьте через марлю с паром)Вуаля, стрелки готовы!

Есть масса вешалок, которые экономят место в шкафах, вот как раз для брюк у меня небольшая фото подборка.Хранение одежды казалось бы вещь дело не хитрое, но все же имеет массу подводных камней )

 

Это совсем небольшая статья советов, таких которые я знаю, давайте вместе поговорим, разберем, кто как хранит вещи, как справляется с недостатком места в шкафу. Возможно кому то помогла, может и наоборот все эти мелочи знали и до меня, но все равно мне приятно будет общаться)

 

Последний раз редактировал пользователь Vita27 - 29 мая 2014, 00:49
Сообщений в теме: 12

Ответы в тему

Сообщение #2
29 мая 2014, 03:26

Vita27, Нашла на просторах интернета оригинальную идею

Отличная идея как разложить вещи в шкафу :)
Нам понадобится:
1. Картон
2. Ножницы
3. Скотч
4. Красивая бумага

Сообщение #3
29 мая 2014, 09:18

Gredaska, отличное решение. в и-нет магазинах продается много подобных органайзеров (на том же самом Али), ну а тут своими руками — эксклюзив так сказать и под-себя. 
 

я экономлю место в шкафу путем складывания в вакуумные пакеты. все зимние куртки, пуховики, комбезы (все кроме мехов) ну и все супотствующее зиме, вообщем от зимы остается пара здутых пакетов.

рекомендую!
 

Сообщение #4
29 мая 2014, 12:11

Vita27, ДЕВОЧКИsmiley

А у меня вечная проблема с хранением свитеров и трикотажных кофточек, чтобы они не мялись.Живу в маленькой квартире и из шкафов только 1 единственный -купе. А семья большая(((

Вот и получается если вешаю в шкаф на тремпеля, то со временем вытягиваются плечики и сами вещи под своей тяжестью, сложить в шкаф то они мнутся, под тяжестью верхних((Гладить и самой неохота, да и времени вечно не хватает(

Сообщение #5
30 мая 2014, 01:28

Плюсуюсь к вакуумным пакетам. Сама только в этом году избавилась от проблемы и вечно мучающего меня вопроса, как хранить все вещи. Очень удобные и отлично сохраняют вещи, на них не влияют ни влага в квартире, ни посторонние запахи. Я в них храню все, даже подушки. Вот 7 подушек, которые везде по дому мешали всегда, сейчас в высоту в пакетах занимают всего 40 см.

Сообщение #6
30 мая 2014, 16:28

Gredaska, а я видела такие коробочки на Алиэкспрессе, еще тогда подумала, что мне такое точно надо! Хранить вещи таким образом ну очень удобно, только вот сама я точно не буду их делать — ручки у меня совершенно не оттуда(

Сообщение #7
30 мая 2014, 16:47

 А я джинсы стираю на отжиме в 1000 об), обычным порошком и вы знаете, что мои джинсы Манго выстирались вот так вот, на них были вкрапления как-бы оранжевой краски, и вот после первой же стирки они побледнели существенно, а после второй исчезли напрочь...

А каким порошком вы стираете джинсы, что это за специальное средство?

Сообщение #8
30 мая 2014, 17:01

Malenkaya, у меня свекровь делала такие коробочки для детского сада, в шкафчики деткам, кстати их вполне можно сделать самостоятельно). Я вот прошу ее, чтобы она мне сделала такую красоту для нижнего белья, мне кажется это мега-удобным) 

Сообщение #9
31 мая 2014, 00:00

Malenkaya, очень рада, что пригодилась моя идея и натолкнула вас возможно на новые))

Сообщение #10
31 мая 2014, 23:41

ylitka2010, ого! 1000 оборотов вам напрочь "обобьет" краску с джинс, поверьте потускнеют.Хотя у меня машинка максимально отжимает при темпе 800 оборотов, некоторые вещи, как сухие становятся.

Я джинсы стираю  "dreft" и в машинке стиральной

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте