Восстановление пароля

Капсульный гардероб-идеальный гардероб

Сообщение #1
28 мая 2014, 16:07 | Капсульный гардероб-идеальный гардероб

        Как одеваться с умом, когда шкаф ломится от избытка вещей и при этом быть модной и привлекательной? Согласитесь найти подходящие вещи и одеть их молниеносно утром большая проблема. По мнению многих имиджмейкеров  эта проблема отпадает, если женщина умеет правильно собрать свой капсульный гардероб.Хотелось бы поговорить почему капсульный метод подбора гардероба  упрощает жизнь современной девушки, экономя средства, время и нервы smiley

Что такое капсульный гардероб?

Капсульный гардероб – подразумевает в себе сочетание  всех предметов  одежды, предназначенных для какого то одного случая , работы, вечерней прогулки, спортивной прогулки — хорошо сочетаются между собой по стилю, фактуре тканей и цвету.В любой момент любой из этих предметов может быть заменен на другой, «не глядя».

Идея создания капсул(определенное количество вещей), идеально подходящих и сочетающихся друг с другом.Если научиться сочетать имеющиеся уже вещи в гардеробе, то можно грамотно и разумно тратить деньги на новые.Т.е. Вы всегда сможете подобрать новую вещь к уже имеющейся .

Как создать капсулу-ну к примеру, вы можете для себя определить сразу капсула для офиса, для летней прогулки, для отдыха, для спорта -эти капсулы вы можете пополнять или наоборот сокращать в зависимости от вашего образа жизни.

Как это всё провести на практике

1.Допустим создаем офисную капсулу

Пересматриваем гардероб, в любом случае есть уже имеющиеся вещи, которые идеально подходят.Тех вещей, которых нет можем зарисовать на бумаге(несли фантазии хватает) И ли же просто посягаем на просторы интернет шоппинга.Кстати, слышала есть сервисы, которые с легкостью помогают создать сеты -там уж Вы точно дадите волю своей фантазии))

Начинать покупки нужно с базовых вещей, потом уже идет обувь и напоследок -это аксессуары и сумочка.

Зачем вообще нужен капсульный гардероб?

Вы сможете грамотно приобретать вещи для своего гардероба не тратя на это много денег и времени.Ваши вещи могут кочевать и превращаться из офисной кофточки в кофточку для отдыха с подругами вкафе!

Помните, что в сете "на каждый день"должно присутствовать 2 базовых цвета -остальные допускаются, но должны гармонировать между собой!

Приведу картинки и вы поймете, как же все таки просто создать свой идеальный гардероб для любого случая!

 

Последний раз редактировал пользователь Vanylka - 28 мая 2014, 16:12
Сообщений в теме: 18

Ответы в тему

Сообщение #11
04 июня 2014, 17:46

Я уже давно пытаюсь подойти к подбору одежды в свой гардероб разумно, но не всегда это получается, так как я люблю очень многие стили. Выходит, что покупаю, например, юбку, которая мне ну очень нравится и о которой я давно мечтала, а потом получается, что и юбке надо купить кофточку какую-то подходящую. Выбираю кофточку, но подходящей по отличной цене не нахожу, НО… нахожу другую кофточку, которая ну просто мне необходима))) в итоге юбка остается без кофты, зато я с обновкой. И так по кругу))) 

Мне вообще кажется, что капсульный гардероб — это просто супер вариант для тех, кто всегда придерживается одного стиля в одежде, тогда вообще легко каждый день составлять себе наряд из взаимозаменяемых вещичек)

Сообщение #12
04 июня 2014, 23:20

Чаще покупаю вещи спонтанно, особенно на скидках, а потом уже задумываюсь, что с чем носить. Некоторые могут и полгода валятся в шкафу, ждут подходящих новых обновок, или просто потому, что были куплены в конце сезона по очень хорошей цене. Мне понравились примеры на фото-вроде и вещей не очень много, а с ними можно придумать очень хороший образ. Для меня просто проблема в том, что некоторые вещи приходят в негодность или теряют внешний вид уже после нескольких сезонов носки-например, футболки или цветные вещи, которые выгорают на солнце. Вот и приходится покупать новые вещи и снова создавать новые образы))) 

Сообщение #13
05 июня 2014, 12:17

TomaShkurat, да, у меня тоже есть такая проблема, когда вещь уже после нескольких стирок приходит в негодность, даже до конца сезона ее не успеваешь доносить. Покупаешь новое, нравится что-то другое и все, новый стиль, нужно подбирать новые вещи)

Сообщение #14
05 июня 2014, 13:19

Пример, как сочетать вещи делая разные образы мне понравился. Но вот ограничиться таким "капсульным гардеробом" мне кажется ужасно скучным. Ну вот, допустим соберу я гардероб, как на 1 или 3 картинке, но это же сума сойти ходить только в красно-зеленой или красно-синей гамме цветов постоянно еще и на праздники и в офис и куда там еще :)

Вобщем я не считаю, что хорошо ходить только в однотипной одежде, хоть бы она и подходила ко всему на свете. Хотя один жакетик и какие-нибудь брючки универсальные нейтрального цвета и под все подходящие, иметь не грешно.

Последний раз редактировал пользователь Kioko - 06 июня 2014, 00:43
Сообщение #15
05 июня 2014, 14:20

snezka, соглашусь с вами наполовину, я тоже придерживаюсь капсулы для походов на работу.Не могу сказать, что у нас дресс код, но все таки не мешает особо не выделяться.Я подбираю в основном вещи так, чтобы к примеру когда я иду домой я могла снять пиджак, надеть браслеты какие нибудь на руку, заколоть повыше хвост  и у меня получается ну совсем другой образ.Такой себе дерзкой девушки)

Сообщение #16
06 июня 2014, 00:23

Kioko, ну на счет цвета Вы, безусловно, правы! Ведь все равно при создании капсульного гардероба следует придерживаться каких-то правил и выбирать всю одежду в 3-4 тонах, которые и будут основными. Мне кажется, что это просто идеально, например, для офисной сотрудницы, когда создаешь себе вот такой капсульный гардероб в 3-4 оттенках, но только для выходных все равно следует прикупить еще и другие вещи, которые будут и ярче, и открытие, особенно касательно летнего варианта капсульного гардероба.

Сообщение #17
20 июня 2014, 17:49

Капсула это мега шикарная штука, я еще луки люблю составлять, но есть одно Но. Даже два.

Первое но, это пятна. Вот на домашних вешах, которые бы уже и выкинуть рад, пятна не появляются никак ))) что бы ты не делах на кухне )) Но блин на любимой кофточке, или штанах это как назло ((( Вот реально как назло. Т.е скажем так, если есть возможность в близжайшее время заменить один испорченный предмет одежды на такой же или похожий-этот вариант Но отпадает. Но в моем случае это мега сложно, так как и размер не особо ходовой и в нашем городе купить не бабскую вещь да еще и не за дурные деньги проблема. Поэтому покупается больше, хотя сама идея меня просто офигенно радует!

Второе это стоимость и качество вещи. Я уже понемногу, совсем по чуть чуть начинаю переходить на более дорогие вещи, как для меня, не мега бренды, но масс беру в меньшем кол-ве и для опр. случаев. Так как есть такая штука, как изнашиваемость, ну тот же Вайкики турецкий, делает так себе, выбрать можно, но брюки их я уже знаю, четко выдерживаю 1-2 месяца и все. А если это капсула, то это постоянная носка, да заменяемая на другие, но частая, а значит спустя максимум 2 мес у меня брюки умрут. Да, вы могли бы сказать, так купите 1 пару, но дороже. Но и тут проблема, я бы с радостью, но это риск, продать джинсы или брюки 16го размера сложновато, а если они еще приезжают как мне Олд приехал, на какие то огромные бедра при тонкой талии, то тут вообще (( или как девочка о Асос писала, 3 или 4 пары джинс и все в пролете (((

Т.е сама суть мега шикарная, если ты уже знаеш марку, знаеш четко свой размер и как оно на тебя сядет и вещи у тебя дорогие и из хороших материалов, тогда все просто отлично. Обожаю, сохраню себе ваши фотки, люблю собирать такие.

У меня старшая мне вечно показывает луки, и так гораздо удобнее собирать ей гардероб.
 

Сообщение #18
20 июня 2014, 19:03

Familyshop, Полностью с вами согласна. Я нашла для себя ту марку, из вещей которой собрать капсулу совершенно не составит труда, но увы, эта марка мне пока совсем не по карману, даже со скидкой. Я сейчас говорю про одежду фирмы Boden, вот мне нравится практически все там, но цены....

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте