Восстановление пароля

Как выбрать чемодан на колесах

Сообщение #1
15 июня 2014, 21:55 | Как выбрать чемодан на колесах

Совсем скоро наступит самый разгар отпускного сезона и все мы отправимся кто-куда: кто-то поедет на море, кто-то предпочтет морю уединение и чистый лесной воздух, а кто-то просто проведет недельку-другую на даче.

А вы никогда не задумывались, с чего начинается любое путешествие? Не знаю, как у вас, а у меня отпуск начинается с дорожной сумки или чемодана. И если раньше я всегда для этих целей пользовалась сумкой, то в этом году точно решила, куплю себе чемодан на колесиках.

Итак, вот что мне удалось узнать по поводу того, как правильно выбрать чемодан на колесах, буду рада, если эта информация кому-нибудь пригодится.

3

Первое, на что советуют обратить внимание – это, собственно, колеса, если они выполнены из жесткой пластмассы, то такой чемодан очень быстро выйдет из строя, лучше предпочесть колеса, выполненные из резиноподобного силикона, говорят, что они более прочные.

Что касается ручки такого чемодана, то ручка, состоящая из двух секций отличается большей прочностью и удобством чем например из трех. Неплохо, если женская модель чемодана на колесах кроме выдвижной ручки еще имеет ряд дополнительных, например пластиковых или из прочной синтетики, мало ли что может случиться в дороге?

5

Еще мне очень приглянулись спортивные модели сумок на колесах, но это уже на мой взгляд, скорее мужской вариант, хотя у такого чемодана есть свои преимущества:

6

— множество карманов и внутренних отделов, а что нам женщинам, еще нужно (ведь можно положить все свои флакончики-баночки, особенно если есть кому эту сумку нести)

— наличие плечевого ремня и удобной ручки;

— и, несомненно яркий, необычный дизайн.

А какая сумка/чемодан у вас? Вы довольны ею?

Сообщений в теме: 14

Ответы в тему

Сообщение #2
15 июня 2014, 23:36

ylitka2010,  Ахххх, а у меня это вечная проблема, вот читаю статью и себе записываю, а то планирую купить себе чемодан, а когда доходит дело, то отлаживаю, в растерянности !!! sadЖду, что девочки напишут !!!

Последний раз редактировал пользователь Komashka31 - 15 июня 2014, 23:37
Сообщение #3
16 июня 2014, 09:11

Komashka31, у меня уже было три сумки на колесах. Поэтому расскажу от себя, что знаю)) Первой моей сумкой была именно спортивная сумка с выдвижной ручкой, которую легко носить было еще и в руке по надобности, а вторая и третья — это полноценные чемоданы. И так. Спортивная сумка было ну очень не удобной, так как она была выполнена с легкого материала, то постоянно переваливалась на ту сторону, где лежит что-то потяжелее. Вот допустим запихнула я двухлитровую бутылку с водой на правую сторону, везу сумку и за 200 метров она обязательно перевернется раза два именно направо. Согласитесь, неудобно, так как никак не рассчитаешь так, чтобы все тяжести разместить именно по срединке. Чемоданы уже сами по себе имеют плотный карскас, поэтому тут проще. НО!!! Обязательно нужно смотреть на расположение колес. Вот у меня два чемодана средних размеров. В одном колеса ну очень близко друг от друга располагаются, буквально сантиметров 5 между ними. Этот чемодан тоже не очень удобен. Так как иногда может перевернуться и вечно между колесами что-то да застрянет, то маленький камушек, то листочек. Так как дороги у нас не идеальные, то это тоже осложняет перевозку вещей. А вот мой самый любимый чемодан служит уже более 5 лет, колеса в нем на расстоянии друг от друга около 15-20 см, не переворачивается, ничего не застрявает между ними.

Сообщение #4
17 июня 2014, 06:36

snezka, а поделитесь названием фирмы того чемодана, которым вы довольны? Я тоже сейчас себе подыскиваю, вот думаю лучше заказать или пойти и купить в магазине?

Сообщение #5
17 июня 2014, 12:39

мне кажется, лучше пойти и выбрать непосредственно что нравится, что удобно
 

Сообщение #6
17 июня 2014, 12:51

Amvle, ну пойти выбрать, а потом купить зачастую будет дороже, чем пойти, выбрать и заказать потом в он-лайн магазине. А у вас есть чемодан на колесах, может порекомендуете какую-нибудь фирму?

Сообщение #7
17 июня 2014, 12:53

Amvle, Вы правы. Можно, например, сходить в магазин, подержать в руках, попробовать повозить, а потом прицениться, сколько такая модель будет стоить на иностранных сайтах, если дешевле выходит, а как правило так бывает всегда (да плюс еще и скидку выловить), то можно смело заказывать. Но вот только жаль, что не все модели, которые иногда продаются по прекрасным скидкам на том же Зулили, например, у нас в городе днем с огнем не сыщешь...

Сообщение #8
17 июня 2014, 12:58

Manyashka, Вы знаете, когда я покупала сумки и чемоданы, то это было еще во время частых поездок и моей студенческой жизни, так что в основном все бралось на местном рынке. Я тогда и представить себе не могда, что существует онлайн шоппинг, да еще и с иностранных сайтов) Поэтому чемодан, который мне понравился, — это ноунейм)))

Сообщение #9
20 июня 2014, 14:55

ylitka2010, у меня был чемодан на колесах и появился еще когда на них только пошел бум в нашей стране.Лет 10наверное назад.Кстати он до сих пор "жив".Удобная сумка, вместительная, но возить ее нужно только лишь по ррвной заасфальтированной дороге либо по тратуарной плитке, чем наш город похвастаться не во всех местах может.Слишком уж по неровностям сумка тарахтит и подскакивает)))Я делаю так, если едем на поезде то беру сумку на колесах, а если передвигаемся маршрутками, то лучше спортивной сумки и рюкзака нету))

Сообщение #10
20 июня 2014, 17:58

anna9052012, у моей мамы тоже чемодану уже лет 10-12. Помню, как она собиралась ехать на море и мы искали ей сумку дорожную, а как раз начался этот ажиотаж вокруг чемоданов на колесах, вот мы и купили. Тоже до сих пор жив, только колеса немного ободрались, но!!! Он у нее прошел и Крым, и Рим, и медные трубы)))Как он  еще остался цел, я понятия не имею. Мама ездила в Крым отдыхать, так там в поселке, где она жила, дорога была услана полностью галькой, и она этот чемодан тащила по ней, еще и плюс забитый разными крымскими грязями в бутылках, которые специально собирала, чтоб домой привезти. А у моего одноклассника аналогичный чемодан, так ему сразу колеса поодбивали в аеропорту, наверное, так неаккуратно багаж бросали… Маме, наверное, просто повезло)

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте