Восстановление пароля

Какими средствами для волос вы пользуетесь

Сообщение #1
10 декабря 2014, 16:25 | Какими средствами для волос вы пользуетесь

Сегодня пишу вам просто из интереса. Были на обеде у сотрудницы, она живет рядом с офисом и позвала нескольких коллег к себе. Я пошла вымыть руки в ванную и была в шоке, но приятном. В общем, у нее реально вся ванная комната заставлена всеми баночками, бутылочками, коробочками. Я еще такого количества разных косметических средств никогда не видела. Из интереса у нее спросила, неужели она всем этим успевает пользоваться? Так вот после этого мне провели специальную экскурсию. Оказалось, что у моей знакомой практически 1/7 часть этих тюбиков – это различные маски и спреи для волос. Навскидку я прикинула – это около 50 наименований будет. Я бы не сказала, что у нее прям шикарная шевелюра, обычные волосы средней густоты. Состояние моей шевелюры хуже, и волосы у меня сами по себе жиденькие, но я не уверена, что это из-за того, что пользуюсь я всего-навсего шампунем и бальзамом, а она всем, чем только можно. Ну, вот я, например, о некоторых средствах даже не знала. Там у нее три вида шампуня и столько же бальзамов – это ясно. Кроме этого, пять или семь масок – для объема, для восстановления структуры и т.д. А дальше все остальное – и средства для блеска в виде спрея и масла, и какие-то гели для ламинирования волос. И это все только для использования в ванной, т.е. укладочные пенки, лаки, термозащиты у нее существуют отдельно в другой комнате.

В общем, вот пришли мы с обеда на работу, и мне стало интересно, а чем другие люди вообще для ухода за волосами пользуются? Или это моя сотрудница помешана на косметике для волос или я отстала от жизни? Расскажите, пожалуйста, о своем арсенале средств. Ну, правда, мне очень интересно после того, что я сегодня увидела. А, может, от вас я еще что-то новое узнаю и себе что-то полезное куплю для волос.

Последний раз редактировал пользователь kitti24 - 10 декабря 2014, 16:26
Сообщений в теме: 18

Ответы в тему

Сообщение #2
10 декабря 2014, 20:25

Вы не одна такая) У меня для волос пять бутылочек)))Это два шампуня, один из них просто стоит, так как не подходит, волосы как прилизанные после мытья, бальзам, маска Нумеро и пенка Нивея для укладки. Вот и весь арсенал. Любила маску Нумеро, но вот с каждым разом все больше в ней разочаровываюсь. Вот эта последняя банка вообще ужасного качества. То ли подделка, то ли сама маска испоганилась.

Сообщение #3
11 декабря 2014, 16:04

kitti24, у меня для волос шампунь, бальзам и маска — это основные. А так иногда еще покупаю спреи от предотвращения сечения кончиков. Масла мне не подходят, раньше пробовала, они плохо вымываются и волосы от них постоянно выглядят жирными. Мечтаю о каком-нибудь спрее для блеска волос. Мне так нравится, когда на красной дорожке у звезд переливаются распущенные волосы))Но это ведь дело укладки и вспышек, наверное. Хотя подруга моя рекомендовала однажды один спрей за 30 долларов с Амазона, говорила, что блестят от него волосы классно. Но меня пока жаба давит покупать такое средство. Я себе лучше кофточек куплю)

Сообщение #4
11 декабря 2014, 16:42
Я люблю маски для волос) У меня их всегда 3-5 штук, но не 50 — это точно. Вместе с шампунем и бальзамом около 7 наименований будет. Последнее время отдаю предпочтение натуральным аювердическим шампуням, они плохо мылятся, но волосы выглядят ухоженными и здоровыми.
Сообщение #5
12 декабря 2014, 12:33

women, а мне не понравился аювердический шампунь. Правда, я только один пробовала.  У меня от него появилась перхоть и очень чесалась голова.

Сообщение #6
12 декабря 2014, 13:01

Aljona25, может, у Вас аллергия на какой-то компонент в составе этого шампуня. Мне пока очень нравится шампунь Комекс. Он сам такой черный и густой, пахнет приятно, вымывает хорошо)

Сообщение #7
14 декабря 2014, 11:40

kitti24, у моей мамы как-то была огромнейшая коллекция шампуней еще с советских времен, там и чехословацкие и польские и всякие импортные, там было более гораздо 50 штук бутылочек и баночек.

я люблю пользоваться народными средствами вместо покупных масок.

Сообщение #8
15 декабря 2014, 14:54

Kioko, очень интересно. А какими именно народными средствами пользуетесь? Есть ли такие, от которых Вы просто в восторге?

Я помню, что однажды решила мыть волосы яйцом, а не шампунем, но неделя мучений со слипшимися волосами напрочь отбила охоту продолжать. Волосы вымывались, но не полностью, и были тусклыми. Очень люблю опосласкивать волосы травками разными, но не всегда есть время их запаривать, поэтому делаю это очень редко.

Сообщение #9
15 декабря 2014, 18:19

Aljona25, да разными, маслами, травами.

моют волосы только одним желтком вроде бы, белок да очень клейкий сложно вымывать. была у меня одна бабушка с потрясающими шикарнейшими густыми волосами, которой любая бы молодая девушка позавидовала, так вот как-то спрашивала у нее в чем секрет ее шикарной шевелюры, она сказала что никогда не пользовалась химическими средствами, мыла волосы натур. средствами.

Сообщение #10
15 декабря 2014, 19:37

Kioko, да, охотно верю. Да и вообще, если хорошенько задуматься, то наши прабабушки мыла даже не имели, в речках купались. О шампуне так и речи быть не может, но волосы ведь у многих были шикарными. А сейчас столько средств косметических, но если проблема с волосами есть, то далеко не каждое спомобно помочь.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте