Восстановление пароля

Какими средствами для волос вы пользуетесь

Сообщение #1
10 декабря 2014, 16:25 | Какими средствами для волос вы пользуетесь

Сегодня пишу вам просто из интереса. Были на обеде у сотрудницы, она живет рядом с офисом и позвала нескольких коллег к себе. Я пошла вымыть руки в ванную и была в шоке, но приятном. В общем, у нее реально вся ванная комната заставлена всеми баночками, бутылочками, коробочками. Я еще такого количества разных косметических средств никогда не видела. Из интереса у нее спросила, неужели она всем этим успевает пользоваться? Так вот после этого мне провели специальную экскурсию. Оказалось, что у моей знакомой практически 1/7 часть этих тюбиков – это различные маски и спреи для волос. Навскидку я прикинула – это около 50 наименований будет. Я бы не сказала, что у нее прям шикарная шевелюра, обычные волосы средней густоты. Состояние моей шевелюры хуже, и волосы у меня сами по себе жиденькие, но я не уверена, что это из-за того, что пользуюсь я всего-навсего шампунем и бальзамом, а она всем, чем только можно. Ну, вот я, например, о некоторых средствах даже не знала. Там у нее три вида шампуня и столько же бальзамов – это ясно. Кроме этого, пять или семь масок – для объема, для восстановления структуры и т.д. А дальше все остальное – и средства для блеска в виде спрея и масла, и какие-то гели для ламинирования волос. И это все только для использования в ванной, т.е. укладочные пенки, лаки, термозащиты у нее существуют отдельно в другой комнате.

В общем, вот пришли мы с обеда на работу, и мне стало интересно, а чем другие люди вообще для ухода за волосами пользуются? Или это моя сотрудница помешана на косметике для волос или я отстала от жизни? Расскажите, пожалуйста, о своем арсенале средств. Ну, правда, мне очень интересно после того, что я сегодня увидела. А, может, от вас я еще что-то новое узнаю и себе что-то полезное куплю для волос.

Последний раз редактировал пользователь kitti24 - 10 декабря 2014, 16:26
Сообщений в теме: 18

Ответы в тему

Сообщение #11
16 декабря 2014, 21:28

Kioko, эх, мне бы коллекцию Вашей мамы))Очень бы хотелось испробывать шампуни и бальзами того времени и качества. Помню, как женщины восхищались чехословацкими средствами, особенно моя крестная. А я маленькая слушала, открыв рот)

Сообщение #12
17 декабря 2014, 15:20

women, да и я бы тоже сейчас не отказалась)) сейчас вообще цены кусаются при этом качество оставляет желать лучшего и заказывать по интернету все эти баночки скляночки как-то мне боязно, но вот, например, сейчас многие хвалят корейскую косметику из более менее доступных

Сообщение #13
17 декабря 2014, 15:27

Kioko, ой, да, хвалят, особенно эти крема с "улитками". Я сама еще ни разу не пробовала, но хочу давно рискнуть. На самом деле очень много отзывов и хороших, и не очень. Но я вот косметику вообще по уходу за лицом только на Айхербе заказывала, больше не покупала. Чего-то именно с такими средствами боюсь рисковать. Ну вот мало ли, вдруг тот же крем везли морем при морозе, качество все равно будет "подгулявшим"....

Сообщение #14
17 декабря 2014, 16:39

Kioko, и не говорите. Я вот сейчас заметила у себя первые мимические морщинки, понимаю, что надо уже чем-то пользоваться, просто увлажнения мало. Но как прошлась по ценам… Очень дорого для меня то, что более приличное, а сомнительного качества доступный крем покупать совсем нет желания. О корейской косметике читала однажды, но никто из знакомых их еще не опробовал, жаль.

Сообщение #15
15 сентября 2019, 16:30

Эх, мелирование бы сделать. Да не знаю, что лучше использовать и не вредно ли это вообще

Сообщение #16
15 сентября 2019, 16:33

та есть более-менее щадящие средства, на самом деле. нужно просто хорошенько поискать. ну и также довериться опыту подруг/друзей) еще вот тут https://seahair.ru/melirovanie-volos/chastichnoe-melirovanie.html можете почитать о частичном мелировании. там очень много полезной информации, причем расписано всё подробно. удобно особенно для тех, кто новичок в этом деле)

Сообщение #17
26 мая 2021, 12:41

А я просто мою голову обычным шампунем универсальным, для всех типов волос. Больше ничего не использую.

Сообщение #18
27 мая 2021, 12:16

Ну, это мужчины могут себе позволить мыть голову обычым шампунем или вообще гелем для душа и не сильно обращают внимание на то, как выглядят их волосы, потому что носят очень короткие стрижки. А вот женщины привыкли следить за состоянием своей шевелюры, поэтому у нас так много косметических средств для волос. Я недавно открыла для себя новую линейку средств для волос от Secret Professionnel, сначала купила себе шампунь из этой серии, потом вот такой бальзам https://kydra.store/secret-professionnel-baume-vegetal-lissant-balzam-s-ekstraktom-myakoti-bambuka-dlya-volos-200-ml/ . Пользуюсь сейчас этими средствами регулярно и вижу, как улучшился внешний вид моих волос. Я их каждый месяц крашу, поэтому и средства все подбираю для окрашенных волос. Хочу еще купить себе какой-нибудь спрей из этой же серии и масло для питания волос.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте