Восстановление пароля

Что делать, если с Алиэкспресс пришла бракованная вещь

Сообщение #1
05 декабря 2014, 17:01 | Что делать, если с Алиэкспресс пришла бракованная вещь

Добрый день!

Читатели Шоптемы, я нуждаюсь в вашем совете. Сегодня я получила очередную посылку с Алиэкспресс, но с подобной проблемой столкнулась впервые.

Заказала я своему сыну демисезонный комплект: шапка, шарф и перчатки с его любимым принтом – машинками. Посылка была идеально упакована, плюс комплект еще был завернут в один пакет с этикеткой. Но каково мое разочарование! После того как я срезала все бирки (шапка, шарф и перчатки были пришиты друг к другу), я увидела, что шарф, который находился как раз по середине, весь в небольших дырках. Видно, что это фабричный брак. Наверное, машинка во время вязки пропускала нить, вот и образовались дырки. Вещь испорчена. Понимаю, что и вина не продавца, но и носить шарф ребенок в дырках не будет.

Собственно в чем вопрос: что мне делать? Можно ли как-то требовать компенсацию за такой брак? Шапку и перчатки мы носить будем, они подходят хорошо, но вот шарф – нет. Можно ли на Алиэкспресс требовать частичного возврата денег? Или мне стоит просто отпустить ситуацию и не трепать себе нервы?

У меня такого еще не было. Первая мысль была – написать продавцу, но потом я поняла, что могу и не добиться ничего. Может, кто-то сталкивался с похожей ситуацией, расскажите, что нужно делать? Куда писать? И есть ли смысл вообще начинать такую волокиту? Цена всего комплекта – 12 долларов, не много, но и не мало. 

Сообщений в теме: 18

Ответы в тему

Сообщение #2
05 декабря 2014, 17:14

Aljona25, я в такой ситуации не была, но можно попробовать сделать фото брака и открыть спор,  если Вы еще сделку не закрыли. Как говориться, попытка — не пытка...

Сообщение #3
08 декабря 2014, 10:42

kitti24, спасибо! Мне в контакте тоже советовали так поступить. Фото сделала, но вот только фотоаппарат немного подвел, потому что изображение размытое  и брак не так заметен,  не так четко как в реальности.

Сообщение #4
30 декабря 2015, 14:12

Насколько знаю, на али меняют без проблем. 

Сообщение #5
21 июня 2016, 22:25

Я требую возврат денег у продавца.

Сообщение #6
11 января 2017, 00:06

Обращайтесь к продавцу, помогут

Сообщение #7
11 января 2017, 14:27

Aljona25, можно вернуть, там на сайте должна быть графа возврата, мои знакомые так желали, деньги правда с задержкой небльшой приходят

Сообщение #8
12 января 2017, 01:26

Aljona25, сфотографировать и отправить продавцу, мне возращали деньги.

Сообщение #9
17 января 2017, 11:54

И мне с отправленным фото без проблем вернули деньги

Сообщение #10
27 марта 2017, 14:42

нам так пришла треснутая вещи, солнцезащитный козырек в авто. вернули деньги. быстро достаточно.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте