Восстановление пароля

Сумка в роддом

Сообщение #1
04 декабря 2017, 03:02 | Сумка в роддом

Девочки, мне скоро в роддом. Первые роды, собираю сумку и уже столько всего насобирала, что на отдых меньшие сумки с собой брали:) Понимаю, что что-то лишнее)) Кто уже рожал, подскажите что нужно брать с собой, что бы не таскать лишнего. Спасибо.

Сообщений в теме: 12

Ответы в тему

Сообщение #2
04 декабря 2017, 03:17

На экскурсию в роддом ходили? У нас можно сходить, я ходила все показали, рассказали — от входа в роддом, оформление, переодевание, душ, род зал, операционную, палату мать и дитя, выход из роддома. Сказали и примерный список, что брать. 

Сообщение #3
04 декабря 2017, 03:21

Нет, не ходила, потому что мне никто не предлагал подобную экскурсию. И о том, что с собой надо брать, тоже не говорили. Возможно еще рано? Обычно за сколько до родов они об этом говорят, кто знает?

Сообщение #4
04 декабря 2017, 03:46

А я ко вторым родам готовлюсь, могу сказать что я с собой планиру брать в роддом. Первый пакет — одежда для себя ( тапочки резиновые, носочки, халат, ночная рубшка, пару трусиков хб, удобный бюстгальтер для кормления). Второй пакт — необходимые вещи для ребенка. Это 4 пеленки, одежда, памперсы, крем под памперсы, градусник, бутылочка для водички и на всякий случай пустышку беру с собой.  И еще здесь https://sterilno.com/catalog/Orange-sumka-transformer-v-roddom.html планирую купить сумку в роддом самыми необходимыми вещами для женщины после родзала. Очень удобно что там все уже собрано все необходимое и не надо бегать покупать все по отдельности. А то по отдельности точно можно что-то да забыть. Не поверите, но когда я шла рожать первого малыша, то прокладки с собой не взяла:) Хорошо что муж был рядом и побежал в аптеку — купил. Ну и еще об одном пакете я забыла сказать, это красивые вещи на выписку для меня и ребенка. Их я оставляю дома, в день вписки муж привезет. Вроде все написала)

Последний раз редактировал пользователь malirovana - 04 декабря 2017, 03:48
Сообщение #5
04 декабря 2017, 14:59

malirovana, каждый роддом дает свои списки. их стоит попросить заранее

Сообщение #6
05 декабря 2017, 15:56

Та ладно, можео и большие сумки понагружать) Все равно не вам тащить. Нам просто повезло, и нас на машине отвозили, экстренно, как вы понимаете. 
По поводу того, что нужно — посмотрите в интернете, полно тем, и причем списками идет)

Сообщение #7
05 декабря 2017, 18:00

Девочки, скажите пожалуйста, а как вы вообще справлялись с послеродовой депрессией? Обращались за психологической помощью к специалистам. Как вот эти https://rosa.clinic/psikhiatriya/poslerodovaya-depressiya/ , к примеру? Просто я уже не знаю как это все пережить.

Сообщение #8
05 декабря 2017, 19:09

многи и сами справляются, а у многих ее и небыло 

Сообщение #9
05 декабря 2017, 22:21

Я собиралась в роддом — это было нечто! У меня муж шутил, что я пол дома решила вынести! А я ещё на панике, ну сами знаете, как это в состоянии готовности боевой к родам, гребла уже уже всё, что угодно! Мне казалось, что чуть ли не ершик для унитаза мне там обязательно понадобится! Потом уже успокоилась, взяла себя в руки нашла в интернете список того, что обязательно потребуется в роддоме, https://vpolozhenii.com/chto-brat-v-roddom-na-rody-sostavlyaem-vazhnyj-spisok/ и потом уже чётко по списку всё положила, ничего лишнего! А так действительно, как вспомню, что я хотела с собой взять, аж смешно сейчас становится!

Сообщение #10
06 декабря 2017, 11:11

InnaF88, сборы в роддом это всегда "весело"

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте