Восстановление пароля

Проверяете ли вы товар на месте

Сообщение #1
06 февраля 2013, 17:09 | Проверяете ли вы товар на месте
Когда вы получаете товар на почте, вы смотрите на на почте или уже посылку распаковываете дома, чтобы проверить все? Лично я всегда смотрю посылку дома, если вдруг что то и не так, то почта здесь не виновата, она всего лишь поставщик. Если и будут проблемы, то уже к организатору покупок.
Сообщений в теме: 39

Ответы в тему

Сообщение #29
24 июля 2013, 08:31
Zimus, а что делать в таких случаях. Что за акт. Вас не послали из-за того, что вы с посылкой ушли, а потом вернулись с притензиями???
Сообщение #30
24 июля 2013, 08:33
Rita, это, конечно, правильно. Мне даже иногда среди кучи людей просто не хочется этого делать. А если я заказала, к примеру, нижнее бельё))))))))))) я точно не распакую при ком-то))))))))))
Сообщение #31
24 июля 2013, 16:33
Я тоже никогда не проверяю товар на почте, дома все распоковываю. 
Сообщение #32
25 июля 2013, 06:15
Конечно, лучше и правильнее вскрыть на почте и проверить содержимое посылки, но не всегда это приемлемо (очередь, торопишься, в маленьких почтовых отделениях даже негде толком это сделать и т.п.) да ещё и плюс к этому сами почтовые работники это не особо любят. Как-то наблюдала такую картину — женщина получала посылку и сказала, что обязаьельно будет вскрывать, потому что в предыдущей посылке у неё чего-то не хватало — так вот это вызвало такое недовольство со стороны почтовой тётеньки и она заявила — «Делайте, что хотите, но если там чего-то не окажется — это не ко мне претензии, я выдала по весу как есть и никакой акт составлять не собираюсь!»  
Сообщение #33
25 июля 2013, 11:43
Veta, это просто хамство сотрудников почты. Даже обращать на это внимание не надо, вы ведь едньги платите за посылки))
Сообщение #34
25 июля 2013, 14:40

Просто  «тётенька» встала не стой ноги))))))) А если бы реально что-то было не так с посылкой: куда бы она делась? Составила бы акт)

Сообщение #35
25 июля 2013, 15:57
Я обычно пользуюсь услугами транспортных компаний по перевозки грузов, нашей укрпочте не доверяю, воруют они там((
Сообщение #36
25 июля 2013, 16:34

Pastel,

согласна что хамство, полная некомпетентность и пренебрежение своими обязанности — вообще многие почтовики этим грешат, чем сильно омрачают удовольствие от шоппинга и получения своих заказиков. Но вот как не обращать внимания, если такая ситуация возникла и тётечка встала в позу и ничего делать не хочет, это ещё хорошо, что у человека всё было на месте, а если бы нет, как тут не обратишь внимания, что даже акт составлять отказываются. Выходит, что да, мы платим деньги, (и причём немалые, я к примеру, заказываю из США, у меня пересылка далеко недешёвая), а случись что с посылкой, то и зафиксировать это проблематично, это зависит от настроения тётечки — захочет составлять акт — не захочет, будет — не будет, ужОс))

Murka,

очень не уверена, что составила бы, очень уж категорична она это заявила. Или в принципе не знает, что так положено или ей всё по барабану или… даже не знаю что ещё предположить)) Ей же естественно возразили на это «Как так?», но она стояла на своём, что никаких актов составлять не будет.

Dasha,

и у нас в России тоже воруют, но куда деваться — альтернативы-то нет.

Сообщение #37
03 августа 2013, 15:51
я открываю на почте посылку редко и то, только из любопытства. Например жду сарафанчик, и не могу не удержаться, чтобы не открыть посылку и не пощупать его!
Последний раз редактировал пользователь anna9052012 - 03 августа 2013, 15:51
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте