Восстановление пароля

лекарство

Сообщение #1
15 октября 2018, 19:27 | лекарство

Ну я так думаю что в 21 веке создали не только робота Софию и запустили машину в космос а и придумали более земные вещи ну например как лечить простуду? Ну как лечить мы все знаем а вот чем лечить ее у взрослых и детей? Наверняка что то придумали такое но в аптеках нам продолжают впаривать целую кучу всяких дорогих и мало помогающих препаратов. А нет чего то такого типа спрея, пшикнул себе, пшикнул своему ребенку и все здоровы и счастливы? Что скажете?

Сообщений в теме: 27

Ответы в тему

Сообщение #20
29 ноября 2018, 20:47

Ну не сказала бы, что Тимоген относится к особо дорогим препаратам, это скорее среднего уровня цена. Зато помогает неплохо и курс лечения маленький, а значит, еще дешевле получается. Да и для детей экономить особо не будешь, лишь бы болели пореже. У гриппа ведь, если не лечить, осложненмя бывают.

Сообщение #21
30 ноября 2018, 16:48

Ну и дешевым его не назовешь. Конечно, выгодно вообще не болеть, но детвора то все равно болеет, ведь в группе риска именно школьники и детсадовцы. И если раньше хоть вакцинацию от гриппа делали в садиках и школах, то теперь никто этим не занимается. Медицина поставлена на лечение последствий болезний а не их причин.

 

Сообщение #22
03 декабря 2018, 11:36

Zaletnui, ага, я честно говоря надеюсь что все таки выработают вакцину от всех болезней)) Иначе нельзя… Вот к примеру все прививки получаем, когда детки болеть начинают страюсь не запускать и вообще профилактику всегда провожу, не помогает… хорошо хоть Тимоген есть.

Сообщение #23
05 декабря 2018, 13:50

oksi1428,

alexyanek,

Сейчас сложно самому лечить даже банальный насморк, вылечишь его а побочные эффекты могут быть такие что можно умереть. Лучше не играть в русскую рулетку а пойти к врачу с ребенком на осмотр, сдать все анализы и он пускай принимает решение чем  лечить и что давать. А в аптеках только стараются продать что по дороже им лишь бы продать а там поможет или нет им все равно. Так что не искать совета ни у бабушек ни в интернете а к педиатру.

Согласна

Сообщение #24
05 декабря 2018, 19:06

Savia,

oksi1428,

alexyanek,

Сейчас сложно самому лечить даже банальный насморк, вылечишь его а побочные эффекты могут быть такие что можно умереть. Лучше не играть в русскую рулетку а пойти к врачу с ребенком на осмотр, сдать все анализы и он пускай принимает решение чем  лечить и что давать. А в аптеках только стараются продать что по дороже им лишь бы продать а там поможет или нет им все равно. Так что не искать совета ни у бабушек ни в интернете а к педиатру.

Согласна

Что касается лекарств, что мы покупаем в аптеках, то это все происходит по той причине, что мы приходим и говорим, надо надо лечение. Вот нам и предлагают, и там уж наугад получаются покупки, не верный у нас подход.

Сообщение #25
08 декабря 2018, 16:20

Послностью с вами согласна. Если приходишь в аптеку без рецепта и говоришь что нужно к примеру лекарство от простуды, то сперва они начинают предлагать самые дорогие препараты. Я например не считаю что чем дороже, тем лучше. Бывает что простой парацетомол температуру намного быстрее и лучше сбивает.

Сообщение #26
23 мая 2019, 10:18

Рассуждать на эту тему можно долго,  простуда — это ответ нашей имунной системы, и чем она слабее, тем тяжелее выздоравливать. Лекарства нужно покупать с умом,  и не обязательно в аптеке. Почему Вы не покупаете со скидками, например на том же Айхерб? Многие лекарственные препараты и товары для здоровья можно взять намного дешевле. Посмотрите сами, вот на этом ресурсе представлены действующиет акции и скидки https://promo-herb.ru/ 

Сообщение #27
01 августа 2019, 13:30

Сейчас удобно, что можно зря не выходить в аптеку, а посмотреть сначала есть ли в наличии то или иное лекарство. Потому что бывало стою в очереди минут 10, а потом мне говорят, что его нет. И ты такой думаешь, ну шикарно. По этому я давно избегаю подобной ситуации благодаря сайту https://msk.vapteke.ru/ Где можно посмотреть наличие нужного лекарства в любой аптеке Москвы.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте