Восстановление пароля

кондитерские курсы

Сообщение #1
18 декабря 2018, 13:42 | кондитерские курсы

Люди кто знает сколько стоят курсы кондитеров для начинающих в Москве? Надеюсь дешевле чем покупать каждый вечер на утро Французское печенье к чаю? Дело в том что моя королева ну совсем не умеет печь. Ну не научилась она так же как и я не умею класть кирпич. Но оно мне не надо а вот ее печенье слишком дорого обходится. Мы посмотрели в интернете рецепт вроде ничего сложно она сказала но нужно подучиться. Я оплатил курсы купил все возможные кастрюльки, миксеры и прочие принадлежности. Жду. Надеюсь что все получиться. Вот только я проезжал и увидел рекламу где такие же курсы стоят на 20 тыс дешевле. Даже  не знаю теперь.

Сообщений в теме: 12

Ответы в тему

Сообщение #2
19 декабря 2018, 10:21

oksi1428, здравствуйте. Моя соседка не давно стала заниматься на кондитерские курсы для начинающих в форме онлайн обучения. Говорит вроде так и экономней, да и время удобное для себя подобрать можно. Еще на сайте вроде есть и бесплатные уроки. Узнаю у нее точные данные и напишу вам.

Сообщение #3
19 декабря 2018, 13:58

в начале всегда нужно вложить больше, но я думаю в будущем всё окупится:)

Сообщение #4
20 декабря 2018, 00:22

AshlyNoil,

в начале всегда нужно вложить больше, но я думаю в будущем всё окупится:)

А это, как любое в которое необходимо вложить средства. А лишь со временем оно все будет окупляться, я уверне что такое испытывали многие люди. Но главное набраться терпения и тогда толк будет от всего.

Сообщение #5
20 декабря 2018, 16:11

Да ну чтобы чисто для себя научиться печь печенье, то можно и по рецептам с видео обучаться, сколько книг и литературы по кондитерскому искусству, при чем в абсолютно бесплатном досупе. Это если есть замысел в будущем работать кондитером, или может свою кондитерскую открыть, то тогда такие курсы и не помешают, тем более, что реально в удобное свободное время можно посещать, знакомая записывалась на https://coupdecoeuronline.com/ то ей понравилось, так как удобный график и подробное, поэтапное обучение. Можно выбрать конкретный, тематический курс.

Сообщение #6
22 декабря 2018, 11:48

Есть реально отличные кондитерские курсы для начинающих, только найти действительно хорошие слегка проблематично, но думаю при желание всё возможно, так что можете присмотреться, думаю ни разу об этом не пожалеете

Сообщение #7
25 декабря 2018, 13:58

Да если есть желание обучаться,  о любые курсы найти не проблема. А можно и по рецептам с видео учиться. Их полно абсолютно бесплатных, берешь с собой на кунню планшет или ноутбук, открываешь рецепт, и делаешь все поэтапно. Когда смотришь и делаешь, лучше запоминается и понятнее сам рецепт.

Сообщение #8
30 декабря 2018, 00:41

На курсах подобных как раз и начинают обучение в основном с бесплатных втдеоуроков. То есть, можно обучаться, глядя на процесс приготовления. Это здорово убыстряет процесс обучения. Уж потом, когда освоите начальные азы пекарского дела, то можно и за сложные рецепты мастер-класс будет браться.

Сообщение #9
07 января 2019, 08:57

А это, как любое в которое необходимо вложить средства. А лишь со временем оно все будет окупляться, я уверне что такое испытывали многие люди. Но главное набраться терпения и тогда толк будет от всего.

Сообщение #10
22 февраля 2019, 16:04

Luda11,

А это, как любое в которое необходимо вложить средства. А лишь со временем оно все будет окупляться, я уверне что такое испытывали многие люди. Но главное набраться терпения и тогда толк будет от всего.

Здравствуйте. Не знаю, окупятся или нет такие курсы кондитеров в финансовом плане, трудно сказать. Все таки довольно много в такую продукцию для удешевления ложат не очень качественные ингредиенты. Но то, что будете готовить дома из качественных составляющих, однозначно, позволит сберечь своё здоровье.

 

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте