Восстановление пароля

Бесфосфатные порошки. Стоит ли ими пользоваться

Сообщение #1
17 августа 2013, 14:14 | Бесфосфатные порошки. Стоит ли ими пользоваться

Дорогие форумчане! Кто из вас пробовал стирать бесфосфатными порошками? Они хорошо отстирывают пятна? Я ни разу не пользовалась порошками без ПАВов. Мне кажется, что именно они хорошо отстирывают бельё. 

Многие говорят, что порошок без всяких гадостей (ПАВов) вызывает привыкание) Просто ничем другим не хочется пользоваться. Так ли это?

Сообщений в теме: 21

Ответы в тему

Сообщение #2
17 августа 2013, 15:19
Murka, я читала что в  Европе  уже лет  как 10 назад отказались от фосфатных порошков!. А в  Германии применение фосфатных порошков запрещено  законом, представляешь?! я и слышала, что германские порошки хвалят.У нас в стране нет таковых
Сообщение #3
18 августа 2013, 13:21
Natalya, Во, как! Нас получается травят этими порошками(   Может как-то заказать получится через посредника. только на каких сайтах искать его?
Сообщение #4
18 августа 2013, 16:23
Natalya, в Японии уже лет 20 не пользуются фосфатными порошками! как представлю какой химический коктейль находится в пачке с порошком страшно становится! хотя я тоже где-то читала, что производство безфосфатных порошков не такое уж и дорогое.Почему страны бывшего Советского Союза не перейдут на него?
Сообщение #5
18 августа 2013, 16:28
Murka, посмотри здесь я нашла. и цены странно дешевые…
Сообщение #6
19 августа 2013, 23:33
Murka, вот например кампания Амвей(Amway) производит очень качественные порошки.дороговато правда.
Сообщение #7
20 августа 2013, 00:40
vessta1972, я покупала порошки Амвей,.отстирывает даже пятна от травы.Да и расход у него не очень большой Мне понравился.
Сообщение #8
20 августа 2013, 02:39
Murka, кстати сегодня была в магазине бытовой химиии и специально понтересовалась, есть ли у нас на украине бесфосфатный порошок и меня уверили, что есть -это Персил!
Сообщение #9
20 августа 2013, 17:42
anna9052012, это не только Персил, а и Ариэль, в мягких капсулах тоже.
Сообщение #10
20 августа 2013, 17:48
vessta1972, я никогда не читала этикетки в порошках.а сейчас тоже обязательно посмотрю.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте