Восстановление пароля

Как сохранить цвет у обуви из замши

Сообщение #1
17 августа 2013, 21:36 | Как сохранить цвет у обуви из замши
Обувь из замша и нобука-всегда красиво смотрится и желанна для многих модниц.Но уход за ней требуется особенный.Это в кожанной обуви- протер щеткой, нанес крем — и обувь как новенькая.Здесь же для сохранения первоначального вида требуется особенный уход и применение специализированных средств.Какие особенности ухода за замшевой обувью? Как вернуть первоначальный цвет?
Сообщений в теме: 26

Ответы в тему

Сообщение #11
18 августа 2013, 13:05
iris,  Для начала стоит отряхнуть поверхность замши от пыли.Для этого подойдет щетка — продают для замши отдельно или есть щетки для обуви с 2-х сторон — для кожи и для замши.
Сообщение #12
18 августа 2013, 13:07
Lerik," втирать" пыль в обувь, скорей всего, не стоит.Именно стряхнуть пыль. 
Сообщение #13
18 августа 2013, 13:09
iris, А можно поступить и так.Как только в вашем шкафу поселится новая замшевая пара, обработать ее с помощью защитного наноспрея, который образует на поверхности изделия прозрачный слой, препятствующий проникновению влаги, снега, грязи, соли и химических реагентов.
Сообщение #14
18 августа 2013, 13:10
Lerik, благодаря барьеру из слоя наночастиц замша будет пачкаться намного медленнее и станет неуязвимой даже в самую капризную погоду.?
Сообщение #15
18 августа 2013, 13:11
iris, Главное – не забывайте, что замшевая обувь чистится только в сухом состоянии!
Сообщение #16
18 августа 2013, 13:12
Lerik, я видела, что иногда на такой обуви остаются пятна после слякоти, солевые налеты.
Сообщение #17
18 августа 2013, 13:44
iris, мне очень нравится замшевая разноцветная обувь, но я её боюсь покупать из-за того, что мне попадались только спреи черного цвета для такой обуви. а вот хотелось бы тоже такие туфельки купить, но врядли я найду фиолетовый спрей(
Сообщение #18
18 августа 2013, 13:45
Lerik, у меня вообще есть крутая щетка 4-х сторонняя)
Сообщение #19
18 августа 2013, 13:47
iris, у меня зимние замшевые сапоги фирмы Браска. Очень их люблю. Несмотря на то, что они на каблуке — очень удобные. Так вот… У меня  мучение, когда начинает таить снег. Это просто ужас. Но черный спрей справляется с задачей. А как быть с обувью другого цвета?
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте