Восстановление пароля

Как сохранить цвет у обуви из замши

Сообщение #1
17 августа 2013, 21:36 | Как сохранить цвет у обуви из замши
Обувь из замша и нобука-всегда красиво смотрится и желанна для многих модниц.Но уход за ней требуется особенный.Это в кожанной обуви- протер щеткой, нанес крем — и обувь как новенькая.Здесь же для сохранения первоначального вида требуется особенный уход и применение специализированных средств.Какие особенности ухода за замшевой обувью? Как вернуть первоначальный цвет?
Сообщений в теме: 26

Ответы в тему

Сообщение #20
18 августа 2013, 13:49
iris, специальные средства можно купить в обувных магазинах.  я спрей брала Саламандер.
Сообщение #21
18 августа 2013, 16:37
Lerik, Да уж! поэтому замшевая обувь и считается обувь для «особых» случаев или просто праздничная обувь!
Сообщение #22
18 августа 2013, 16:44
Murka, я чистила свои сапожки от соли..Но надо для этого сначала вымыть и высушить обувь, затем я делала  раствор нашатыря и воды (1/5 где-то) и и хорошо протирала  загрязненные участки и потом дала  высохнуть. После того, как высохнут чистила щеткой для замши (резиновая такая с металлической щеточкой), потом спрем  для замши. У меня после этой процедуры сапожки  стали, как новенькие. Сапоги правда черные, другого цвета не знаю как отреагируют. А щетка вот какая у меня
Сообщение #23
18 августа 2013, 16:49
Murka, я знаю что есть аэрозоли Саламандер и бежевого, песочного, красного, синего, лилового, темно-серого, бардового, коричневого! короче можно долго перечислять, поэтому делюсь ссылкой
Сообщение #24
18 августа 2013, 16:52
iris, у  меня коричневые замшевые сапоги, чищу их  саламандровской щеткой для замши, плюс — освежителем цвета для замшевой обуви (коричневым). А вообще, есть отличное старинное средство — подержать замшевую обувь над паром. Ворс отлично расправляется,  а после этого, пока замша увлажнённая, пройтись той самой специальной щёткой для замши.
Сообщение #25
20 августа 2013, 23:25
Natalya, хороший и дельный совет.Не знала о таком.Спасибо вам за него.
Сообщение #26
23 августа 2013, 00:02
Natalya, а я знаю еще один старинный рецепт как привести в порядок замшевую обувь — нужно потереть грязные места сухой корочкой хлеба, это получиться типа щядящей нождачной бумаги.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте