Восстановление пароля

Как ушить пояс на детских джинсах

Сообщение #1
24 февраля 2014, 23:01 | Как ушить пояс на детских джинсах
Вчера пришла нам долгожданная посылочка из моего любимого Картерса. Все довольна, все подошло, но вот только с джинсиками проблема. По длине они как раз на дочку, но в поясе широковаты, причем пояс там трикотажный, пуговок и втянутой резинки, как обычно на детских штанишках нет.
Из-за этого они получаются слишком низкими, еще чуть-чуть и спадут совсем(. Ребенку тоже не комфортно — все время пытается их подтянуть… Так это учитывая то, что ребенок у меня не худенький...
Вот думаю теперь, как их ушить? Можно ли это сделать вообще?
Сообщений в теме: 10

Ответы в тему

Сообщение #2
25 февраля 2014, 17:09
А там резинка трикотажная вы говорите, она двойная? Если да, то можно туда втянуть типа шнутка и завязывать… Ну оформить понятное дело красиво как-то…
Сообщение #3
28 февраля 2014, 18:39
Я бы вам порекомендовала купить подтяжки! У меня была такая проблема у сына, все время подтигивал их, а то сваливались. А с подтяжками очень было хорошо
Сообщение #4
02 марта 2014, 20:59
Большое спасибо! Вот про подтяжки я как-то совсем не подумала, надо будет найти какой-нибудь веселенькой девчачьей расцветки, и подобрать ботиночки в тон, ну или подтяжки к ботиночкам.
Сообщение #5
27 марта 2014, 11:59
С подтяжками ребенку не очень удобно.Плюс если ребенок маленький, то проблематично сходить в туалет, пока снимете и он сам снимет подтяжки, может случиться лужица.Думаю, что Вам стоило бы сходить в мастерскую.Швея легко вам ушьет джинсики.Скажите, а внутрь пояса может можно вставить резиночку и закрепить ее в талии пуговичками?
Сообщение #6
27 марта 2014, 19:04
А я бы посоветовала отнести в ателье, там все сделают аккуратно, как будто так и было. Я ребенку джинсы вшивала, обошлось мне это в 20 грн.
Сообщение #7
29 марта 2014, 15:46
Мне тоже кажется лучшим выходом будет отдать джинсики в ателье, там и не такое сделают, может быть вообще предложат нестандартный вариант. мне так блузку ушивали, причем на блузке были красивые строчки на спине — их трогать было нельзя, швея так умно подошла к вопросу, что я теперь ношу эту вещь и нарадоваться не могу)
Сообщение #8
01 сентября 2019, 21:58

Ушить джинсы можно и дома. Главное знать тонкости, как правильно ушить джинсы

Выверните изделие наизнанку.

Отступите от среднего шва сзади по 7 см в обе стороны, на этом расстоянии отпорите пояс.

Распорите шаговый шов примерно на 8 см.

Распорите средний шов.

С изнаночной стороны отметьте места ушивки булавками, очертите линии мелом.

Прострочите по отмеченным линиям.

При необходимости — продублируйте шов двойной строчкой. Обрежьте лишнюю ткань на поясе, пришейте его.
 

Сообщение #9
11 сентября 2019, 13:06

Я делала так как ушить джинсы  Используем выкройку Этот способ является самым сложным, поскольку для его выполнения необходимо распороть широкие джинсы и, подходящие по размеру узкие, на выкройки. Однако этот способ поможет достичь максимального и качественного результата. Суть данного метода: выкройка узких джинс полностью переносится на ткань широких брюк, затем делается разметка лекала мелом на ткань и дополнительно делаются припуски на швы. После этого следует срезать лишнюю ткань и стачать выкройку.     Чтобы ваши штаны оставались дольше прочными, практичными и красивыми, а вы не тратили много времени на уход за ними, читайте рекомендации о том, как стирать джинсы в стиральной машине-автомат. Проблем с уходом за вещами из денима у вас не будет! 

Сообщение #10
25 сентября 2019, 14:53

Нашла несколько приемов как усадить джинсы Усаживаем определенную зону Если брюки растянулись на коленках или в поясе, то есть возможность сделать так, чтобы села только определенная зона. Для этого: Налейте в пульверизатор кондиционер с теплой водой. Смешайте содержимое. На то место, которое нужно уменьшить, распылите смесь. Проследите за тем, чтобы ткань промокла полностью, иначе вы не получите желаемого эффекта. Положите вещь в сушилку и включите самый мощный режим. Если ожидаемый результат вы не получили, повторите процедуру.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте