Восстановление пароля

Писали ли вы письма в интернет-магазины

Сообщение #1
22 февраля 2013, 20:30 | Писали ли вы письма в интернет-магазины
Вот такой вопрос заинтересовал, писали ли вы когда-нибудь письмо в интернет-магазин. По какой либо причине, не имею ввиду сам заказ, а именно письмо. ну там с благодарностью или наоборот.
Сообщений в теме: 11

Ответы в тему

Сообщение #2
23 февраля 2013, 10:43
Я такой человек, что не стану писать ни благодарность, ни жалобу. Я дома по возмущаюсь и на этом все. не люблю писать никаких писем, тем более в магазины. Есть конечно люди такие, которые постоянно жалуются и могут чуть ли каждый раз писать жалобы. Реже пишут благодарность.
Сообщение #3
25 февраля 2013, 01:24
Я конечно могу жалобу написать, если это нужно будет, в благодарность буду кратка, напишу только спасибо и все! а что много им писать и надо ли вообще…
Последний раз редактировал пользователь Masha84 - 25 февраля 2013, 01:25
Сообщение #4
25 февраля 2013, 22:04
Это типа в книгу жалоб и предложений? Нет я таких писем не писала! мне легче позвонить в техподдержку сайта и сказать, все что я думаю.
Сообщение #5
26 февраля 2013, 11:44
так не во все же магазины можно позвонить, если к примеру иностранный магазин, не станете вы же туда писать. Это же как надо быть довольным, чтобы писать письмо с благодарностью или поругать. Кому это нужно на той стороне магазина???? Только время свое на них тратить!
Сообщение #6
05 марта 2013, 00:06
А почему вы считает, что никому не нужно на той стороне магазине. Я думаю каждому продавцу будет приятно получить письмо с благодарностью. И будут расстроены, если их будут ругать. Также в отзывах клиенты оставляют свое мнение.
Сообщение #7
15 марта 2013, 14:37
Я писала только в техподдержку если нужно было, это же тоже считается письмом, когда пишешь им, что что то не так с товаром. Очень радует, что техподдрежка реагирует на письма и какой текст письма не был, всегда ответят, еще не было такого, чтобы не отвечали.
Сообщение #8
15 марта 2013, 15:51
Благодарности никогда почему то не писала. Даже и не знаю почему. А вот жалобу написать могу, но пока слава Богу не приходилось. В тех поддержку писала, менеджерам писала по поводу сотрудничества. Как правило отвечают быстро и вежливо, что радует.
Сообщение #9
27 июля 2013, 16:19
я отзывы оставляю: хорошие и плохие)
Сообщение #10
27 июля 2013, 20:43
Да, писала.Мне необходимо было уточнить детали перед заказом.Оставила телефон.Перезвонили.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте