Восстановление пароля

Пересадка цветка

Сообщение #1
10 октября 2022, 17:05 | Пересадка цветка

Мне подарили красивую большую орхидею. Но в горшке почти одни корни и она уже неустойчиво стоит. Хочу пересадить её в новый красивый горшок, желательно напольный. Обязательно ли использовать прозрачный? Или можно и в другой сажать? 

Сообщений в теме: 4

Ответы в тему

Сообщение #2
10 октября 2022, 17:17

Не знаю -у меня все охры растут в  прозрачных горшках. Для них важно, чтоб поступал солнечный свет к корням. Есть же красивые стеклянные горшки для орхидей-вы не искали? 

Сообщение #3
10 октября 2022, 17:24

В интернете поищите информацию по этому поводу как правильно должно быть. Есть группы любителей орхидей в ФБ -там тоже подскажут. 

Сообщение #4
10 октября 2022, 17:28

Прозрачный желательно. Но не обязательно. Если купить хороший горшок с автополивом, то орхидеи будет нормально в нем.К примеру, подойдет напольный вазон Lechuza delta 30 https://lechuza.moscow/product/lechuza-delta-round-tall-poly-resin-self-watering-planter/ Субстрат идет в комплекте и там на фото есть орхидея в таком горшке -смотрится просто бомбезно. 

Последний раз редактировал пользователь Zina - 10 октября 2022, 17:29
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте