Восстановление пароля

С чем носить клетчатые рубашки

Сообщение #1
24 мая 2014, 01:18 | С чем носить клетчатые рубашки

Помню, смотрела я как-то телепередачу, где Эвелина Хромченко давала советы по поводу стиля и внешнего вида. Тогда она сказала, что каждая уважающая себя девушка обязательно должна иметь в своем гардеробе клетчатую рубашку и желательно не одну. После этого я поняла, что не принадлежу к «уважающим себя», так как у меня такой вещи в гардеробе нет, и задумалась над покупкой. Решила для начала просто промониторить все сайты и прицениться, а в процессе перехода с сайта на сайт я поняла, что цены могут быть ну очень разными, все зависит от бренда. Есть просто отличные варианты разных расцветок рубашек в клетку на американских сайтах. Но после всего этого меня настиг еще один вопрос, который немного и притормозил процесс покупки подобной рубашки, так как я боялась, что просто не с чем будет ее сочетать, ведь со мной такое очень часто бывает: нравится вещь, покупаю, а как приходить время носить, то понимаю, что для завершенного образа не хватает еще чего-то. Вот главный вопрос, на который я пыталась себе ответить.

С чем носить клетчатые рубашки?

Клетчатая рубашка любой расцветки отлично сочетается с брюками и с джинсами, причем с первыми получается отличный деловой образ, а со вторыми – прогулочный вариант. Тем девушкам, которые любят стиль casual, следует обратить внимание на потертые модели джинсов. А если Вы хотите надеть такую рубашку летом, то смело можете ее сочетать с джинсовыми шортами, в которых будет и не жарко, и красиво.

В наше время такая расцветка очень популярна, рубашки в клетку могут быть удлиненными, как туники, и носить их в таком случае вообще можно без шортов и брюк с обычными вьетнамками или балетками. Вообще данная вещь очень универсальна. Одну и ту же рубашку можно носить и в деловом стиле, и в повседневном, нужно только правильно подобрать к ней низ и дополнить аксессуарами.

Можно носить клетчатую рубашку с юбкой, причем или ее заправить внутрь, или же повязать вообще на животе. Юбка может быть как джинсовая, так и с обычной ткани, а также она может иметь разную длину. В зависимости именно от длины юбки можно смело составлять деловой образ для офиса или домашний комфортный.

Очень бы хотелось у вас спросить: имеете ли вы такую одежду в своем гардеробе и с чем ее носите?

Сообщений в теме: 15

Ответы в тему

Сообщение #2
24 мая 2014, 10:30

Aljona25, ношу со всем и с джинсами и с юбками и со штанами в зависмости от стиля самой рубашки, от настроения, ситуации и т.п.

Сообщение #3
25 мая 2014, 02:30

Aljona25, у меня в гардеробе есть моя любимая клетчатая "беременная"рубашка)))Дело в том, что задолго до пика моды на клетчатые рубашки, я прям мегасильно захотела и себе такую же))Ну.а беременным отказывать нельзя.Значит надо купить-сказал муж и отправился со мной за рубашкой.На ранних сроках я ее носила, а потом уже не втискиваоась в нее.Поэтому она у меня долежала до лучших времен.И сейчас я пришла в форму и ношу ее и с джинсами и с лосинами и с шортами))

Сообщение #4
26 мая 2014, 13:28

У меня есть рубашка в бело-бордовую мелкую клетку с рукавом три четверти. Ношу в основном с денимом, т.е. с джинсами и джинсовыми юбками, летом иногда могу подкотить рукава и одеть с джинсовыми шортами. Вообще одежда универсальная, я бы сказала, вот выйду с декрета на работу и буду одевать эту рубашку с классической черной юбкой.

Сообщение #5
27 мая 2014, 09:38

Aljona25, наверное буду традиционной и скажу, что ношу рубашку в клеточку с джинсами и осинами.Вообще считается, что рубашка в крупную клетку скрывает недостатки фигуры (полноту).а В МЕЛКУЮ КЛЕТОЧКУ НАОБОРОТ ПРИДАЕТ ОБЪЕМОВ

Сообщение #6
27 мая 2014, 12:43

Aljona25, честно говоря слабо представляю себе деловой образ с клетчатой рубашкой… но вполне возможно, что я просто не видела его наглядно, у меня при словосочетании "деловой образ" сразу рисуется картинка белый верх, черный низ.

Сообщение #7
27 мая 2014, 16:59

Malenkaya, у меня с белым верхом и черным низом ассоциируется праздничный деловой образ)))А вот повседневный деловой образ — это правильно подобраная длина юбки и рукавов, по моему мнению, т.е. допустим вот клетчатая рубашка с рукавом три четверти только не кричащей расцветки и серая или черная юбка-карандаш чуть ниже колена. Как Вам такой образ? Годится для офиса?

Сообщение #8
27 мая 2014, 17:28

Aljona25, Вы знаете деловой образ очень сложно "собрать " с рубашкой в клетку, тут уж как ни крути, но клетка-это стиль кантри.Джинсы, капри, лосины, и конечно джинсовая юбка.Удалось кое какие фотки найти в нете, но повторяю рубашка должна быть конечно 100%в деловом стиле, а не повседневном

Сообщение #9
27 мая 2014, 17:45

TanYYYsha, мне вот как раз на фото №3 образ, где рубашка в такую несильно броскую клетку и брюки, кажется просто отличным вариантом именно офисной одежды. Такую рубашку можно скомбинировать еще и с юбкой черного или серого цвета, вот по крою отлично села бы юбка с фото №1. А вот как раз на фото №1 мне кажется лишним бантик на талии. Помню, моя подруга, когда в банке работала, то им вообще не разрешали таких вот бантиков, поясков, рюшек. 

 

Сообщение #10
27 мая 2014, 17:51

А мне кажется, что вполне можно подобрать рубашку в клетку для работающих в офисе, если конечно она не такая, что бантом завязывается как топик на бедрах, и если вы не работник банка (там уж только черный низ белый верх, что поделать, никуда не денешься).

 

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте