Восстановление пароля

Crocs обувь - как отличить оригинал от подделки

Сообщение #1
26 мая 2014, 00:50 | Crocs обувь - как отличить оригинал от подделки

Наверное сейчас нет такого человека, который бы ни разу не слышал об обуви Crocs. Честно говоря, когда я первый раз увидела эту марку обуви на какой-то селебритиз, моей первой мыслью было –о, боже, какое уродство, я бы ЭТО никогда не обула. Но как говориться, времена меняются, сейчас кроксы стали куда изящнее и для деток эта обувь очень удобна, так что я сейчас активно мониторю Крокс официальный сайт и 6РМ, но пока то наших размеров нет, то из предложенных моделей мне ни одна не нравится.

Но собственно я увлеклась, на самом деле, сегодня я хотела бы рассказать вам о том, как отличить кроксы детские, взрослые, в общем любые, оригинал от подделки, ведь не всегда мы покупаем обувь на официальном сайте, правильно?

Итак, приступим отличать подделку от оригинала Крокс, обувь, которая давно стала любимой для детей и взрослых)

  1. Конечно же, лучше выбирая Кроксы, купить их в специализированном магазине, тогда можно быть практически на 100% уверенными в том, что у вас именно оригинальная обувь, но, увы, такие магазины есть не в каждом городе.
  2. Первое что должно вас насторожить – это цена, дело в том, что не важно, покупаете вы детские Кроксы или  взрослые, их цена не может быть ниже 30 долларов. Как правило, если вам пытаются продать подделку, то цена ее в 4-5 раз дешевле. Настоящие Кроксы будут упакованы в фирменную коробку и пакет, так же вы найдете много этикеток с полезной информацией, производитель расскажет о модели, размере и конечно же о материале из которого сделана эта популярная обувь.
  3. Теперь внимательно изучите фирменный логотип – крокодильчика, который должен быть на вешалке, идущей вместе с Кроксами, кроме того, ищите крокодильчика и на кнопках заклепках с внешней стороны.
  4. Если у вас подделка, то крокодильчика не будет совсем или он будет в виде наклейки на кнопке, которая легко снимется, если ее намочить.
  5. Теперь изучим внутреннюю поверхность Кроксов. Обратите внимание, что у настоящих обязательно будет встроенный супинатор и специальные пупырышки, которые будут стимулировать кровообращение.
  6. Если перед вами оргинальные кроксы, то фирменный логотип обязательно будет выгравирован на ремешке заднике. Если же у вас подделка, то либо логотипа не будет вовсе, либо вместо него окажется просто наклейка, которая очень быстро отлетит.
  7. Теперь смотрим на подошву, там тоже должен быть логотип Крокс, и кроме размера, вы увидите страну, которая собственно и произвела обувь) Сбоку на подошве должна быть ссылка на сайт торговой марки.
  8. Если Кроксы настоящие, то кроме ссылки на сайт на противоположной стороне будет надпись «boulder, сolorado» на подделке, естественно ее можно даже не искать.
  9. Кстати, страна-производитель может быть разная, даже если это Китай, пусть вас это не настораживает)

Надеюсь, что мой мини-обзор будет полезен, если вдруг что-то забыла указать, жду ваших дополнений)

Сообщений в теме: 21

Ответы в тему

Сообщение #2
26 мая 2014, 09:56

Snezinka, у меня тоже первое мнение было: Я ЭТО НЕ ОДЕНУ, а спустя несколько лет все же решилась на покупку кроксов ребенку и она оказалась неудачной. Вот проверила по всем пунктам свои кроксы, не подделка, да и честно думаю, что все же 6РМ надежная интернет-площадка, так что мне попался некачественный оригинал.

Сообщение #3
06 июня 2014, 14:06

Snezinka, недавно прочла на каком то из форумов, что проверить Крокс на оригинальность не составит труда.Подбросив их вверх, кроксы обязательно упадут на подошву.У кого кроксы, проведите следственный эксперимент, ради интереса))

Сообщение #4
07 июня 2014, 18:46

TanYYYsha, ничего себе, как все оказывается просто, мы пока Кроксы себе не приобрели(, проверить не могу, попросим Алену)

Сообщение #5
12 июня 2014, 21:01

Простите меня, любители обуви Крокс, но если честно — я так и не поняла, чем именно она популярна так.

Вроде обычные резиновые калоши. Даже не очень красивые, что в них такого-то? Уже второй год мучаюсь, чем именно они подкупают народ.frown

Сообщение #6
12 июня 2014, 22:16

Pastel, есть очень даже красивые модельки балеток, например детских. Цена, она конечно не радует, но вот говорят, что такая обувь не натирает ножку и в ней не жарко, я так поняла, что кроксоманами становятся с первой покупки)

Сообщение #7
13 июня 2014, 09:04

А я вот не разбираюсь особо на брендах и подделках, поэтому задумываюсь о фейке только в том случае, если мне обувь не понравилась или пришла с браком, а когда все ок, то всегда верю магазину, что продали мне оригинал. На счет кроксов, то я и не догадывалась, что бывает столько особенностей. У меня пока нет обуви этого производителя, только у ребенка. Прям дикого восторга они у меня не вызывают, поэтому и не интересовалась особенностями именно оригинала. Но вижу часто, что на местных сайтах девочки продают много моделей Кроксов под видом оригинала, но терзают все же сомнения, что большинство этой обуви с Тао...

Сообщение #8
18 июня 2014, 00:50

Pastel, плюсуюсь +. Узнала о них в прошлом году прочитав миллион тем созданных девочками о Кроксах Но как мне кажется это дань моде, а не совсем супер пупер удобная обувь.На сколько я могу судить по своему ребенку, у нас несколько текстильных тапочек разных цветов (девочка всё таки) Очень удобная обувь для песочницы. ножка в них такая миниатюрная, ну как и должна быть у девочки. И кожаные босоножки фиксирующие стопу (ортопед стелька ) и плотный задник. Ни в тапках, ни в босоножках нога совершенно не вспотевшая. Говорят, что из Кроксов песок можно вытрусить, но из тапок его так же можно извлечь постучав ладошкой по подошве. Лично мне они не нравятся.ИМХО

Сообщение #9
18 июня 2014, 21:51

TanYYYsha, девочки, может, когда бросаешь летние кроксы, то должны упасть на подошву? А то мои неудачные кроссовочки так не упадут ну никак, как их не станешь бросатьlaughЯ об этом смело могу заявить, даже не бросая свои Кроксы)

Сообщение #10
15 июля 2014, 18:36

Мы вот тоже когда ждали лета, мы искали себе и своим детям такую обувь, чтобы ноги не потели в ней. И в итоге наткнулись на магазин обуви кроксы http://wellie.promags.ru/catalog/kroksy/ сильно он нас привлек своими ценами, я даже не знала что насколько низкие цены могут быть в интернете.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте