Восстановление пароля

Как выбрать правильную мультиварку

Сообщение #1
26 мая 2014, 01:31 | Как выбрать правильную мультиварку

Я вообще большая любительница всяких кухонных гаджетов, пароварка у меня уже имеется, блендер тоже приобрела очень давно, кофеварку тоже подарили на день рожденье и теперь я решила, что нужно срочно купить мультиварку.

От подруг слышу одни только положительные отзывы, что она и печет, и варит, и жарит и при этом не нужно полдня проводить у плиты. В общем нашу нелегкую женскую долю она существенно упрощает. Признаюсь вам честно, дорогие читатели Шоптемы, что готовить я вообще не люблю, для меня это скорее обязанность, чем удовольствие, поэтому я думаю такая штука на моей кухне лишней точно не будет.

Честно говоря, когда начала шерстить интернет в поисках мультиварки, то очень растерялась, оказывается их существует столько разновидностей, так что теперь даже и не знаю мультиварку какой фирмы выбрать.

Одна подруга говорит, что самое главное – это керамическая чаша, которая обязательно должна быть не менее 5 литров, мол 2,5 – это слишком мало для семьи из трех человек…

Еще прочитала, что в мультиварках, но не во всех, есть режим «отложенный старт», прочитала что он подразумевает и реально удивилась, оказывается можно вечером положить продукты, а утром получить уже готовое блюдо, как по мне – это просто фантастика!

Все мои знакомые очень хвалят мультиварки Редмонд, но цена их довольно высокая, за исключением самых простых моделей, но такую я точно не хочу. Мне кажется, что эта покупка не на один год, поэтому если и платить, то за хорошую вещь, правильно?

Еще интересует вопрос обязательна ли функция йогурт или его можно приготовить и в обычной мультиварке, без этой функции?

В общем у кого уже есть мультя, посоветуйте пожалуйста, как выбрать мультиварку для дома? На что обратить внимание? Какая у вас модель, довольны ли вы ею и какие плюсы и минусы?

Заранее спасибо!

Сообщений в теме: 24

Ответы в тему

Сообщение #11
31 мая 2014, 22:58

Malenkaya, Хотеось бы  тоже поделиться своим опытом и знаниями, может девочки вам пригодятсяsmiley. У меня мультиварка Редмонд, я ей пользуюсь уже около месяца. Единственное, что могу сказать о  “минусах” – это бесполезность смотрового окошечка, оно очень  запотевает, и посмотреть, что же там кашеварится, реаьно не представляется возможным(. Но лично меня это вовсе не волнует (приловчилась и без него), поэтому в остальном моя муультя идеальная хозяйка))). Перепробовали уже половину рецептов из книжки, еще ни разу не были разочарованы. Теперь детям хочу приготовить йогурт, что для меня совсем из области фантастики)Клубника, вишни начали спеть, теперь будем свои домашние кушать. Сейчас немного привыкну к мысли, что это реально делать дома, и непременно сотворим)))

Сообщение #12
31 мая 2014, 23:35

 Natalia30, пароваркой и я тоже не пользуюсь, а вот мультиварка — моя помощница! Я тоже готовлю пол килограмма риса, на режиме "рис", плов получается просто супер — очень вкусный, делала йогурт — вообще объедение. Но я просто не любитель готовить, так что для меня это спасение!

Сообщение #13
31 мая 2014, 23:47

Ksyha, а у меня такого окошка и нет, мультя Декс-60, я всегда могу открыть крышку и посмотреть, что там, режим не сбивается) а йогурт если раз попробуете сделать, от магазинного откажетесь вообще!

Сообщение #14
01 июня 2014, 12:32

так как у меня двое детей, то йогурт у меня на конвеере)) через каждые три дня. и творожная запеканка часто делается, в духовке получается сухая, а в мульте — самый смак!

единственное, что напрягает это переливание/пересыпание готовых блюд. в обед сварила борщ, до вечера стояла на подогреве — настаивался, а на ночь надо йогурт поставить. и 5 л горячего борща приходится пересыпать в обычную кастрюлю. вот хочу сейчас еще одну кастрюльку купить.
вообщем мне нравится, но я знаю нескольких людей, которые попробовав мультю — не увидели в ней ничего хорошего, и не поняли его прикола
 

Сообщение #15
02 июня 2014, 16:19

Nazoryanka, у меня есть и йогуртница и мультиварка.При чем йогуртница после покупки мульти курит нервно в сторонке.Стоит себе пылится на полочке))

В мульте делаю всё начиная от борща и заканчивая кексами. У меня духовка очень сушит тесто, когда печешь, приходилось мучатся то подставлять мисочку с водой, то приоткрывать духовку (но тогда выпечка оседала  тонким коржиком)А в мультиварке такие отличные кексы! Преесть! Делаю и с цукатами и просто коржи, а потом перемазываю вареньем.Дети в восторге!

Сообщение #16
04 июня 2014, 00:35

Nazoryanka, спаисбо Вам за реальный отзыв о посудомойке. Мне всегда был интересен смысл этой техники, теоретически понимаю, что для мытья посуды, но вот на практике не представляла себе, как же ее используют) Но для начала мне надо обзавестить мультиваркой, а потом уже буду выбирать следующее "хочу")

Сообщение #17
04 июня 2014, 15:41

snezka, ну и мультиварка гораздо дешевле чем посудомойка! Кстати у моей тети есть посудомойка, но она говорит, что редко пользуется ею из-за того, что их трое человек в семье, говорит проще помыть руками, чем грузить посудомойку.

Сообщение #18
06 июня 2014, 00:43

Snezinka, я вот тоже, когда подумаю о посудомойке, то так и объясняю. Вот если будет семья из 5 человек и с горой грязной посуды, то подумаю о посудомойке) А так пока в планах приобретение мультиварки. Я не купила ее перед Новым годом, а теперь доллар вырос и цены тоже нормально подскочили, вот и кусаю себе локти.

Ой, девочки, а еще недавно я открыла для себя сушку для белья, теперь вот тоже мысль о ее покупке не покидает мою голову. Есть такая функция в стиральной машинке, а есть и отдельно продается именно сушка для белья, так вот очень много восторженных отзывов о данной технике.

Сообщение #19
06 июня 2014, 17:41

Snezinka, а долго у Вас уже Декс-60? Нареканий нет? Я себе как раз такую и присматривала, у меня есть йогуртница этого производителя, работает без нареканий уже третий год, хотя покупала я ее очень бюджетно) А вот сейчас еще и замечаю, что именно Декс некоторые модели в местных магазинах идут с подарками, т.е. покупаете мультиварку, а в подарок идет посуда для микроволновки или блендер, не дорогие, конечно, но все равно приятно))) 

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте