Восстановление пароля

Капсульный гардероб-идеальный гардероб

Сообщение #1
28 мая 2014, 16:07 | Капсульный гардероб-идеальный гардероб

        Как одеваться с умом, когда шкаф ломится от избытка вещей и при этом быть модной и привлекательной? Согласитесь найти подходящие вещи и одеть их молниеносно утром большая проблема. По мнению многих имиджмейкеров  эта проблема отпадает, если женщина умеет правильно собрать свой капсульный гардероб.Хотелось бы поговорить почему капсульный метод подбора гардероба  упрощает жизнь современной девушки, экономя средства, время и нервы smiley

Что такое капсульный гардероб?

Капсульный гардероб – подразумевает в себе сочетание  всех предметов  одежды, предназначенных для какого то одного случая , работы, вечерней прогулки, спортивной прогулки — хорошо сочетаются между собой по стилю, фактуре тканей и цвету.В любой момент любой из этих предметов может быть заменен на другой, «не глядя».

Идея создания капсул(определенное количество вещей), идеально подходящих и сочетающихся друг с другом.Если научиться сочетать имеющиеся уже вещи в гардеробе, то можно грамотно и разумно тратить деньги на новые.Т.е. Вы всегда сможете подобрать новую вещь к уже имеющейся .

Как создать капсулу-ну к примеру, вы можете для себя определить сразу капсула для офиса, для летней прогулки, для отдыха, для спорта -эти капсулы вы можете пополнять или наоборот сокращать в зависимости от вашего образа жизни.

Как это всё провести на практике

1.Допустим создаем офисную капсулу

Пересматриваем гардероб, в любом случае есть уже имеющиеся вещи, которые идеально подходят.Тех вещей, которых нет можем зарисовать на бумаге(несли фантазии хватает) И ли же просто посягаем на просторы интернет шоппинга.Кстати, слышала есть сервисы, которые с легкостью помогают создать сеты -там уж Вы точно дадите волю своей фантазии))

Начинать покупки нужно с базовых вещей, потом уже идет обувь и напоследок -это аксессуары и сумочка.

Зачем вообще нужен капсульный гардероб?

Вы сможете грамотно приобретать вещи для своего гардероба не тратя на это много денег и времени.Ваши вещи могут кочевать и превращаться из офисной кофточки в кофточку для отдыха с подругами вкафе!

Помните, что в сете "на каждый день"должно присутствовать 2 базовых цвета -остальные допускаются, но должны гармонировать между собой!

Приведу картинки и вы поймете, как же все таки просто создать свой идеальный гардероб для любого случая!

 

Последний раз редактировал пользователь Vanylka - 28 мая 2014, 16:12
Сообщений в теме: 18

Ответы в тему

Сообщение #2
28 мая 2014, 18:45
А вот у меня нет капсульного гардероба. Ну вот честно, я иногда даже не понимаю, по какому принципу покупаю себе вещи. Бывает что-то понравится, покупаю, а потом понимаю, что не с чем носить. Поэтому о взаимозаменяемых вещах и речи не может быть конкретно в моем случае. Но надо вот будет выходить с декрета и полностью обновлять свой ассортимент, буду стремиться создать капсульный гардероб.
Сообщение #3
28 мая 2014, 19:43

Vanylka, вы знаете, вот всегда мечтала о капсульном гардеробе, мне кажется лучше потратить время на подбор таких сочетаемых вещей и потом не мучаться подбирая ансамбли...

Сообщение #4
28 мая 2014, 19:46

Vanylka, вот как ни странно у меня есть только офисная капсула, которую я подбирала годами, ну как годами, года 3 наверное, у меня там есть универсальный пиджак, 4 пары брюк, кардиганы и платья — все отлично сочетается между собой.

Сообщение #5
28 мая 2014, 19:48

Vanylka,

        Как одеваться с умом, когда шкаф ломится от избытка вещей и при этом быть модной и привлекательной? Согласитесь найти подходящие вещи и одеть их молниеносно утром большая проблема. По мнению многих имиджмейкеров  эта проблема отпадает, если женщина умеет правильно собрать свой капсульный гардероб.Хотелось бы поговорить почему капсульный метод подбора гардероба  упрощает жизнь современной девушки, экономя средства, время и нервы

Что такое капсульный гардероб?

Капсульный гардероб – подразумевает в себе сочетание  всех предметов  одежды, предназначенных для какого то одного случая , работы, вечерней прогулки, спортивной прогулки — хорошо сочетаются между собой по стилю, фактуре тканей и цвету.В любой момент любой из этих предметов может быть заменен на другой, «не глядя».

 

Идея создания капсул(определенное количество вещей), идеально подходящих и сочетающихся друг с другом.Если научиться сочетать имеющиеся уже вещи в гардеробе, то можно грамотно и разумно тратить деньги на новые.Т.е. Вы всегда сможете подобрать новую вещь к уже имеющейся .

Как создать капсулу-ну к примеру, вы можете для себя определить сразу капсула для офиса, для летней прогулки, для отдыха, для спорта -эти капсулы вы можете пополнять или наоборот сокращать в зависимости от вашего образа жизни.

Как это всё провести на практике

1.Допустим создаем офисную капсулу

Пересматриваем гардероб, в любом случае есть уже имеющиеся вещи, которые идеально подходят.Тех вещей, которых нет можем зарисовать на бумаге(несли фантазии хватает) И ли же просто посягаем на просторы интернет шоппинга.Кстати, слышала есть сервисы, которые с легкостью помогают создать сеты -там уж Вы точно дадите волю своей фантазии))

Начинать покупки нужно с базовых вещей, потом уже идет обувь и напоследок -это аксессуары и сумочка.

Зачем вообще нужен капсульный гардероб?

Вы сможете грамотно приобретать вещи для своего гардероба не тратя на это много денег и времени.Ваши вещи могут кочевать и превращаться из офисной кофточки в кофточку для отдыха с подругами вкафе!

Помните, что в сете "на каждый день"должно присутствовать 2 базовых цвета -остальные допускаются, но должны гармонировать между собой!

Приведу картинки и вы поймете, как же все таки просто создать свой идеальный гардероб для любого случая!

 

 

 

 

 


Спасибо за такое объяснение, хотя до этого не очень разбиралась, что такое капсульный гардероб!!! Я наверное немного подхожу под Ваше описание, так как всегда покупаю вещи, чтобы их можно было свободно менять между собой, очень удобно, так как все вещи однотонных цветов или таких, что могут сочетаться между собой!!! Но иногда хочется купить что-то абсолютно extraordinary!!!yes

Сообщение #6
28 мая 2014, 19:57

Aljona25, о, как мне это знакомо, вот просто понравилось платье, например, взял его да и купил, а потом уже приходит мысль в голову "и вот с чем я это буду носить..."

Сообщение #7
28 мая 2014, 23:47

Vanylka, вот как оказалось совсем не сложно, та же юбка, которая есть в гардеробе у любой девушки сочетаема со многими вещами  стоит только всё правильно подобрать и собрать вместе друг с другом!

Сет собранный на последнем фото просто меня порадовал, не думала, что горчично-золотистый цвет очень хорошо смотрится с розовым)

Последний раз редактировал пользователь Natalia30 - 28 мая 2014, 23:50
Сообщение #8
29 мая 2014, 16:03

Natalia30, и что самое интересное понимаешь, что для того, чтобы всегда выглядеть стильно и свежо совершенно не нужно тоннами покупать вещи, их нужно совсем немного, главное, чтобы сочетались между собой)

Сообщение #9
01 июня 2014, 21:11

Malenkaya, вы совершенно правы, главное с умом выбирать вещи и тогда не будет такой ситуации, когда  начинаешь шкаф перебирать и оказывается, что столько вещей, которые ни разу не удалось одеть и только потому, что не с чем...

Сообщение #10
03 июня 2014, 23:28

Snezinka, бывает и такое, перебираешь шкаф, а одет вот правда нечего.Просто уж так привыкла, например я, в шкафу большая часть повседневной одежды, для прогулок с подругами, с мужем, с детьми, для походов по магазинам, ну, а это одна из самых удобных одежек, а например для торжества или вечеринки  у меня и нет ничего, тогда крути не крути, а капсульный не подойдет гардероб.Как вы думаете или можно совместить?

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте