Восстановление пароля

Интернет-покупки, как привязанность

Сообщение #1
05 марта 2013, 00:04 | Интернет-покупки, как привязанность
Хочу слыхать ваше мнение по этому поводу. Ведь многие пропадают часам в интернет-магазинах в поисках чего то за дешевые цену и порой не понимают, зачем этим вещи им нужны! Как вы считаете, становится это привычкой или уже шопоголизм?
Сообщений в теме: 29

Ответы в тему

Сообщение #11
17 марта 2013, 21:40
Согласна. Если ты уже хоть раз зарегистрировался в СП считай подписал себе приговор. Это сначала незаметно как тебя засасывает в эти покупки. А потом уже и думать об этом не хочешь. Только о том как купить дешевле.
Сообщение #12
21 марта 2013, 01:34
Привычка покупать что то подешевле хорошая привычка. Главное до маразма и абсурда не доводить. А то ведь реально бывают случаи когда человек целыми днями зависает в СП и ничего другого не видит. Тогда это уже не просто шопоголизм, но уже диагноз. И грань тут перейти на самом деле легко и происходит это незаметно.
Сообщение #13
05 апреля 2013, 16:24
Есть такие фанатики. Можно сказать больные люди. Ничего больше не видят перед собой. Но для меня такие покупки не привычка, не шопоголизм, а средство заработка.)
Сообщение #14
05 апреля 2013, 22:12
У меня пока наблюдается ранняя стадия подобного шопоголизма. В интернете я пока заказываю только косметику, после первого заказа стала регулярно проверять новинки, распродажи всяких разных кремов, масок, шампуней. Теперь ставить их уже некуда. Но вроде бы сейчас одумалась немного и увлечение сходит на нет. В общем меру в этом точно нужно знать иначе можно весь семейный бюджет потратить на скупку товаров из интернета.
Сообщение #15
09 апреля 2013, 23:10
У меня нет привязанности к интернет-покупкам, хотя я довольно часто что-то заказываю. Но смотрю в основном не на те вещи, по которым идут какие-либо акции или распродажи, а те, что мне нужны в данный момент. Вообще нет привычки скупать то, что дешево и на что идут скидки, так слишком много ненужных вещей может появиться.
Сообщение #16
15 апреля 2013, 21:46
Часто ловлю себя на мысли, что чем больше заказываю, тем больше хочется. Обязательно проверяю все акции и распродажи, которые устраивают интернет-магазины, но всегда скупаю все бездумно.
Сообщение #17
16 апреля 2013, 10:12
Мне кажется все так говорят, что нет привязанности. На самом же деле это не так. Если вы просматриваете предложения магазинов, значит есть интерес, почти привыка, считай привязанность. Просто есть ну совсем уже запущенные случаи шопоголизма.
Сообщение #18
23 июля 2013, 09:24
Ой, мне хоть не заходи в интернет- магазины. У меня просто жажда покупки. Мне хочется всё и сразу))))))))))) тот кто делал покупки через интернет — уже вряд ли остановится)))))))))) Правда?
Сообщение #19
23 июля 2013, 14:00
Неправда))) Когда мне пришли как-то три кардигана, которые на вид отличались только материалом, а цветом были абсолютно одинаковыЕ, я поняла, что просто забыла, что купила целых три! После этого мне так стало зря потраченных денег, что я больше такого не чудила))
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте