Восстановление пароля

Умный шоппинг -как покупать гардероб разумно

Сообщение #1
02 июня 2014, 17:16 | Умный шоппинг -как покупать гардероб разумно

Само название наводит на мысль о том, что при выборе нового гардероба будем действовать четко, со сформированным планом и хладнокровно))smileyШутка !

Всем привет, хотелось бы поговорить о том, как правильно подготовиться к покупкам и не купить ничего лишнего)Несколько дней ранее я прочла статью о  Гардеробе на вылет, поэтому наши шкафы немного опустошились и можно с огромным удовольствием спешить за покупками! А-а-а! Нет, спешка тут ни к чему! Я стараюсь перед принятием решения покупки той или иной понравившейся мне вещи взвешивать все "за и против"!

Со мной согласятся многие вспомнив ситуацию из жизни, по приходу домой Вы начинаете осознавать, что эти туфли на шпильке совершенно не носибельны, а это платье в горошек явно лишнее в вашем гардеробе. Разбирая фирменные пакеты мы сетуем на то, где наш был рассудок во время покупок.Я говорю сейчас не только о походах в оффлайновые магазины, но и конечно о интернет-шоппинге.

Давайте подумаем с вами на тему как подойти к покупке идеального гардероба с экономической точки зрения!

                                                                                 Умный шоппинг по шагам

Бюджет

Старайтесь не тратить больше чем запланировано, для этого составьте себе список покупок и как бы "прикиньте" ваш бюджет.Существет некая формула по которой можно расчитать сумму, которую вы можете потратить на обновление гардероба. Посчитайте зароботную плату, у множьте ее на 12 месяцев(1 год) 15-20% от этой суммы это и будет ваш расход на обновление гардероба.Впрочем есть исключения))smileyПо возможности не тратьте деньги с кредитных карт, с деньгами, которые не держишь в руках легче расстаться, а возвращать далеко нелегко.

План

У вас должен быть сформирован план покупок, и все магазмины в которых вы панируете купить те или иные товары.Старайтесь ограничить себя во времени, к примеру, 2-3 часа поход по магазинам, не бродите слишком долго иначе по истечению этого времени вы устанете, выбьетесь из сил и захотите есть(а это-о-о будет означать, что нужно купить уже хоть что-то)

Примерка

Старайтесь не идти за покупками хорошенько покушав, иногда эти лишние см на талии играют злую шутку.Наелись-напились, а потом в примерочной платье то и не налезает))Дома старайтесь перед прокупками перемерять еще раз свои параметры .

               И от меня лично хотела бы дать несколько советов:

1.Научитесь говорить НЕТ, в первую очередь себе.не всегда конечно, а то подумаете, что понравилась кофточка, а вы НЕТ! юбка красивая НЕТ!))

Не так, просто часто мы подвергаемся соблазну капить новую вещь под влиянием консультанта в магазине или иногда у меня были такие моменты, посредник просил приобрести еще какие нибудь вещи, ну хоть на 10 долларов, чтобы выкупить товары побыстрее.Если вам это не нужно -значит НЕТ))

2.Не подвергайте себя соблазну слова РАСПРОДАЖА -SALE, внимательно исследуйте товар и четко определитесь нужен ли он вам)

3.Лично я стараюсь отправляться за покупками сама, без мужа, мамы или подруг.Меня отвлекает пустая болтовня.Иногда идешь за покупкой для себя, а выходишь с пустым пакетом(

4.Покупайте себе классику. Ориентируясь на то, что 30-40% гардероба может состоять из классики, остальным легко разбавите.

Придерживаясь этих советов я осуществляю покупки всегда в хорошем настроении и с полным энтузиазмом.Балуйте себя покупками аксессуаров и обуви!

Думаю моя статья чем то да и поможет начинающему шопоголику! Спрашивайте! Отвечу на все интересующие вопросы! Удачных покупок!

           

Последний раз редактировал пользователь Vanylka - 02 июня 2014, 17:59
Сообщений в теме: 19

Ответы в тему

Сообщение #2
02 июня 2014, 19:52

добавлю от себя:

— если вещь понравилась, не спешить, поставить на место и пройтись по другим магазинам, "остыть" так сказать. если за это время не передумали — можно смело брать.

— так же в интернете, закинуть в корзину и подождать, не оплачивать сразу товар.

Я этим иногда пользуюсь, в 30% случаев я могу просто не вспомнить об этой вещи, значит и не нужна она вовсе. :) НО иногда это правило не действует, возвращаешься, а вещи уже нет, тем более когда скидки — быстро расхватывают — это расстраивает.

— не всегда можно доверять красным ценникам, потомучто товар в соседнем магазине может и без скидки стоить дешевле.

Сообщение #3
02 июня 2014, 21:07

Kioko, а мне иногда бывает как приспичит платье/сумку/куртку и вот даже в голову не приходит подождать с оплатой, сразу в голову закрадывается мысль "а вдруг пока я буду думать, уведут мою вещь"?

Сообщение #4
02 июня 2014, 22:36

Malenkaya, да иногда бывает, я вас хорошо понимаю)))

Сообщение #5
02 июня 2014, 23:18

А я вот не умею покупать умно) Сколько советов не читала, умом понимаю все, но слово "скидки" действует на меня как красная тряпка на быка. Я смотрю, что мне нравится визуально, потом сравниваю полную и скидочную цену, и если она мня очень впечатляет и вещь действительно качественная, то покупаю. В прошлом году таким способом купила 3 пары балеток, а вот сейчас понимаю, что они мне были не надо, можно было и одними обойтись)

Сообщение #6
02 июня 2014, 23:34

Aljona25, а я иногда даже убеждаю себя в том, что мне нужна эта вещь, если вижу большую скидку. Буквально пара секунд и я уже пишу посреднику...

 

Сообщение #7
03 июня 2014, 23:20

Vanylka, а я разумно-неразумный шопоголик))Дело в том, что я составляю вроде бы план покупок и следую ему.Ну вот к примеру решила купить джинсы, ищу ищу и тут бац, на горизонте появляется кофточка, по бешенной скидке00я закидываю ее в корзину и к ней уже покупаю джинсы))Нет, конечно ни разу я не  расстраивалась по этому поводу))Но судя по всему могла бы быть немного экономней)

Сообщение #8
10 июня 2014, 23:47

Vanylka, все эти советы, увы, не действуют если на горизонте появляется вещь ну вот прям Х-о-ч-у х-о-ч-у купить! Тогда я как затуманеная становлюсь.А если и размер мой оказывается(или чуток меньше) это не беда! Похудею, правда потом тяжеловато даются сбросить эти лишние см на талии))Но зато я с платьем! Красотища! Ну скажите, разве я одна такая?

Сообщение #9
11 июня 2014, 21:00

Natalia30, у меня тоже есть вещи на "похудею", иногда еще покупаю себе что-то по мега скидкам. Но покупаю не то, что прям на два размера меньше, т.е. в облаках не летаю, а просто смотрю реально и ориентируюсь на свои добеременные формы, так как все же надеюсь когда-то до них похудеть. Да и домашние маловатые вещички лежат, ждут. Есть и джинсы, которые не застегиваются на пуговичку, так как маловаты, есть и рубашка, которая немного в груди не сходится)))

Сообщение #10
19 июня 2014, 18:36

Vanylka, как же не соблазнять себя вывеской SALE?))Именно она и соблазнает нас -шопоголиков, собственно говоря чего мы здесь и собрались все десь))Обсудить скидки и купить выгодно себе что -нибудь.Вот другой вопрос не покупать очередную однотипную вещь, даже если она мега дешевая эт я согласна.Я даже прежде чем сажусь за комп в поисках товаров, прокручиваю в голове, что у меня есть и чего нету и с чем я буду это носить ))А то бывает ищешь купальник, а покупаешь к нему еще пару сарафанов ))

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте