Восстановление пароля

Как выбрать летнюю мужскую обувь

Сообщение #1
07 июня 2014, 00:39 | Как выбрать летнюю мужскую обувь

Лето – это такая пора года, которая ассоциируется у каждого из нас с жарой. Естественно, при высокой температуре мы часто испытываем физический дискомфорт. Для того чтобы его минимизировать, следует обязательно очень тщательно подойти к выбору одежды и обуви. Сегодня бы хотелось поговорить с вами о мужской обуви на лето и главных ее особенностях. Во-первых, она бывает классической и спортивной. Во-вторых, существует огромный выбор моделей – это и вьетнамки, и шлепки, и сандалии, и мокасины, и сабо, и туфли. Так, например, такие виды как сабо и сандалии отлично подойдут для прогулок, а вот летние туфли или мокасины будут уместны в офисе. Конечно, лучше всего, когда в гардеробе есть каждая из упомянутых моделей, но многим это непосильно финансово. К сожалению, моя семья не исключение. Мужу нужно выбрать всего одну-две пары на лето. Поэтому возникает главный вопрос: как выбрать летнюю мужскую обувь?

По моему мнению, есть несколько критериев, которым должна соответствовать хорошая пара обуви. Главным из них является натуральность материала, т.е. обувь должна быть выполнена из натуральной кожи, так как именно она не парит и имеет отличные гигиенические показатели. Вторым и очень важным нюансом является гладкая внутренняя поверхность, так как торчащие нитки или неровные выпуклые швы обязательно поспособствуют появлению мозолей. Ну и третьим критерием я бы назвала выбор правильного размера, так как именно летняя мужская обувь не должна иметь излишнего запаса, потому что потом постоянно будет ощущаться дискомфорт во время ходьбы. Но если вы ориентируетесь на третий критерий, то не стоит забывать о том, что нога в летний период становится во второй половине дня более широкой из-за отеков, поэтому нужно совершать покупку обуви обязательно после обеда, чтобы точно угадать с размером.

А каких критериев вы придерживаетесь, когда выбираете обувь своему любимому мужу? В чем этим летом будут обуты ваши мужчины?

Сообщений в теме: 13

Ответы в тему

Сообщение #11
17 июня 2014, 22:02

AnnaMary, ну это не все такие, а мне просто повезло. Помню, как на свадьбу с ним наряды выбирали, мне платье сразу купили, а костюм он выбирал неделю… Хотя была куча красивых и очень достойных вариантов. Но тут еще дело его вкуса. А вот такая придирчивость к мелочам меня просто раздражает иногда, поэтому есть у него такой же друг, вот они на шоппинг и ходят вдвоем, а я дома в это время отдыхаю)

Сообщение #12
20 июня 2014, 21:51

Aljona25, прочла ваш комментарий и вспомнила, что у нас тоже мой свадебный наряд был готов задолго до того, как муж наконец-то выбрал тот костюм, что ему по душе. Хотя я заказывала платье из американского магазина и морем оно плыло ко мне почти 2 месяца...

Сообщение #13
15 октября 2021, 16:34

Добрый вечер! Недано были проблемы с обувью у меня. Не знала что делать. В итоге, по совету знакомой сделала ремонт обуви в Киеве. Обратилась за помощью в Timotheus https://www.timotheus.ua/shoe-repair/ они в этой сфере работают не первый год и цены адекватные.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте