Восстановление пароля

Давайте поговорим о растяжках

Сообщение #1
09 июня 2014, 01:00 | Давайте поговорим о растяжках

Привет всем!!!laugh

Знаю, что у нас на форуме много опытных девочек, которые могут рассказать о послеродовых растяжках! А точнее, как можно их избежать! Я склоняюсь, что наверное всё зависит от  генетики , но некоторые утверждают, что крема предотвращают их появление, другие, что только лазерная хирургия помогает, а как вы думаете? wink

Кстати, много влиятельных брендов выпускают крема от растяжек, а зачем, если они не помогают или, всё таки, помогают !?surprise
 

Последний раз редактировал пользователь Komashka31 - 09 июня 2014, 01:03
Сообщений в теме: 40

Ответы в тему

Сообщение #29
22 июня 2014, 20:11

snezka,

Komashka31, ой, на счет запаха Вы правы))Просто реально появляется какая-то непереносимость именно конкретных запахов))) Я помню, что беременной постоянно долго гуляла специально на уличке, так как не хотела обидеть свекровь, которая обожает жареные куриные бедрышки и жарит их через день постоянно. Меня этот запах раздражал ну вообще очень сильно.  На работе устаю, прихожу домой (жили тогда вместе со свекровью), а тут эти бедрышки… Обижать ее не хотелось, вот и гуляла, еще и звонила специально, спрашивала, что делает, чтоб выведать, на какой стадии приготовлениеХотя потом она все равно заподозрила неладное))Но и мне прогулки пошли на пользу, да и вообще активный образ жизн и(я работала на трех работах до родов), я не зацикливалась на каких-то беспокойствах, была постоянно в движении, да и набрала всего 8 кг за все 9 месяцев)

Охххх, какая Вы молодец, аж на 3-х работах работали, мне также многие говорят, что когда не сидишь дома и бегаешь, тогда и не пополнеешь и родишь лучше, конечно, главное не утомлять себя сильно, ( и кому нельзя — это уже другое дело), можно походить на какой-нибудь фитнесс для беременных и т.д.  А вот со свекровью немножко тяжело бывает и плохо себя чувствуешь, и, как Вы говорите, обидеть не хочется, думаю, что это можно к разным ситуациям применить !!!

Сообщение #30
22 июня 2014, 20:17

Aljona25,

Komashka31, как по мне, то идеально, когда грудь до третьего размера, а вот уже больше — действительно не всем комфортно с такой. Но вот я еще и минусы могу назвать) После родов грудь теряет свою упругость, а соответственно форму, и тут уже ничего не сделаешь. Но!!! Маленькая грудь (до второго размера) реально смотрится после кормлений неплохо, у меня у подружки двое деток и грудь красивая, она сама говорит, что только на ощупь измениласьА вот у меня уже, конечно, не то. Форму просто не сравнить с дородовой. Так что в маленькой груди есть свои плюсы)

Спасибо за Ваши слова, надеюсь у меня также не очень изменится, так как маленькая! Я читала, да и подруги говорили, что грудь меняется, ребёночек высасывает всё из нас, а мы потом радуемся, что он здоровенький растёт, а сами также хотим выглядеть, как и раньше! У моей сестры почти 3 размер, то красиво так, а вот жаль, что после родов уже всё не то, а нам только смирятся или подтяжки делать и т.д. frown

Сообщение #31
23 июня 2014, 08:37

Komashka31, да, Вы знаете, если в движении, то все легче переносится. Но мне врач советовал активничать, так как я маленкая, боялся, что могу много в весе набрать и сама не родить, поэтому я вела свой добеременный образ жизни, не считая посещений лабораторий и женской консультации. У меня еще одна работа была, я репетитором на курсах с детворой, вот там вообще отдыхала морально. Смотрю на малявок и понимаю, что сама скоро стану мамой такого чуда)

Сообщение #32
23 июня 2014, 12:28

snezka,

Komashka31, да, Вы знаете, если в движении, то все легче переносится. Но мне врач советовал активничать, так как я маленкая, боялся, что могу много в весе набрать и сама не родить, поэтому я вела свой добеременный образ жизни, не считая посещений лабораторий и женской консультации. У меня еще одна работа была, я репетитором на курсах с детворой, вот там вообще отдыхала морально. Смотрю на малявок и понимаю, что сама скоро стану мамой такого чуда)

У меня подруга родила, она где-то 160 см ростом, но её вес аххх 45 кг, поправилась она на 10 кг во время родов, а потом когда родила ( сама, хотя жутко боялась), то сказала мне, что такого счастья еще никогда не испытывала и даже боли уже не помнит!!! Меня это вдохновило smiley

Последний раз редактировал пользователь Komashka31 - 23 июня 2014, 12:32
Сообщение #33
24 июня 2014, 01:39

Komashka31, это Вам скажет любая рожавшая женщина))Это действительно непередаваемое счастье. Я вот, например, вообще рожала очень сложно, в окружении 12 человек (всей смены врачей и акушерок), помню страх за наши жизни, когда врачи принимали решения и думали, что я не слышу их разговора, а также боль, которую анастезия не успела заглушить и все… дальше сплошное счастье. Оно лежало у меня на животе и впервые посмотрело на меня) Этот взгляд, наверное, каждая женщина помнит всю жизнь)) Так что растяжки-растяжками, но оно того стоит!

Сообщение #34
24 июня 2014, 16:48

Aljona25,

Komashka31, это Вам скажет любая рожавшая женщина))Это действительно непередаваемое счастье. Я вот, например, вообще рожала очень сложно, в окружении 12 человек (всей смены врачей и акушерок), помню страх за наши жизни, когда врачи принимали решения и думали, что я не слышу их разговора, а также боль, которую анастезия не успела заглушить и все… дальше сплошное счастье. Оно лежало у меня на животе и впервые посмотрело на меня) Этот взгляд, наверное, каждая женщина помнит всю жизнь)) Так что растяжки-растяжками, но оно того стоит!

smiley  smiley smiley smiley smiley smiley smiley 

Сообщение #35
24 июня 2014, 16:52

Aljona25,

Komashka31, это Вам скажет любая рожавшая женщина))Это действительно непередаваемое счастье. Я вот, например, вообще рожала очень сложно, в окружении 12 человек (всей смены врачей и акушерок), помню страх за наши жизни, когда врачи принимали решения и думали, что я не слышу их разговора, а также боль, которую анастезия не успела заглушить и все… дальше сплошное счастье. Оно лежало у меня на животе и впервые посмотрело на меня) Этот взгляд, наверное, каждая женщина помнит всю жизнь)) Так что растяжки-растяжками, но оно того стоит!

Алёна, Вы написали, что тяжело рожали, да еще и столько всего, наверное, было, у меня на коже даже мурашки пробежали… Ой, намучились, главное, что и малыш, и Вы здоровы да счастливы heart . Желаю Вам жить, да не горевать yes

Сообщение #36
24 июня 2014, 22:48

Komashka31, спасибо Вам огромное! Сейчас я уже по-немногу отошла от всего этого, но да, к сожалению, первый год жизни моего ребенка я была как в тумане, так как процесс родов был осложненным, а последствия расхлебывать пришлось мне. НО!!! Это мне так не повезло с организмом, и такие случаи единичны, поэтому забудьте мой комментарий, чтоб в будущем он Вас не пугал!))) Как я и написала выше, что ничего глобально страшного нет, когда видишь малыша, то обо всем забываешь))) 

Сообщение #37
25 июня 2014, 14:09

Aljona25,

Komashka31, спасибо Вам огромное! Сейчас я уже по-немногу отошла от всего этого, но да, к сожалению, первый год жизни моего ребенка я была как в тумане, так как процесс родов был осложненным, а последствия расхлебывать пришлось мне. НО!!! Это мне так не повезло с организмом, и такие случаи единичны, поэтому забудьте мой комментарий, чтоб в будущем он Вас не пугал!))) Как я и написала выше, что ничего глобально страшного нет, когда видишь малыша, то обо всем забываешь))) 


laughlaughlaugh, да, нужно не исключать такой ситуации, но лучше не думать о плохом, а то до смерти можно перепугаться и себя, и других!!! Главное, чтобы все здоровы и счастливы были, и ещё любили heart

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте