Восстановление пароля

Косметический лед в домашних условиях

Сообщение #1
09 июня 2014, 04:27 | Косметический лед в домашних условиях

В настоящее время многими красавицами пользуется большой популярностью криотерапия. На самом деле далеко не каждый человек может посетить косметолога и использовать данную процедуру в косметических целях в силу ряда различных медицинских показаний. А ведь с помощью криомассажа возможно эффективно устранить воспалительные заболевания и высыпания на кожных покровах, тонизировать кожу и разгладить морщинки smiley

Но это не означает, что для этого нужно поспешить в косметический салон, ведь такие нехитрые процеддуры можно эффективно освоить  и у себя дома, к примеру, после тяжелого  трудового дняsmileyЗнаю, что даже Великие женщины как Клеопатра и Екатерина II, которые славились своим роскошным телом и здоровым цветом лица, пользовались льдом вместо обычного умывания водой.Но я считаю, что для достижения максимального эффекта, одной воды не достаточно ,  расскажу что же мы такого добавим, чтобы приготовить отличное средство для кожи.

 

         

Как же все таки он действует и в чем его полезность?

Контактируя с кожей, он тонизирует и улучшает кровоснабжение, каждая клеточка начинает "работать " и тем самым идет процесс регенерации, ну и как следствие омоложение и разглаживание морщинокsmileyМногим девушкам придает легкий румянец на щеках ))Не стоит забывать о зоне декольте.В некоторых магазинах я слышала есть крема и тоники с охлаждающим эффектом, но зачем тратить деньги если можно приготовить и самому.А сэкономленные деньги можно истратить на новый купальник или платьице wink

Как приготовить косметический лед?

Тут особых навыков не нужно, понадобятся фрукты, формочки для льда, вода(очищенная ), ну а в идеале это должна быть минеральная вода без газа и лекарственные травы их Вы моете собрать сами, а если такой возможности нет поспешите в аптеку

Мятный лед

Он отлично успокоит кожу, а так же полезен для тех у кого есть небольшие высыпания.Приготовить несложно заварите в кипятке несколько веточек мяты, процедите, дайте настояться минут 30-40 и разлейте по формочкам и охладите в морозильной камере .

Лед из зверобоя

Процедура заваривания проходит так же.2 ст.ложки цветов завариваем 1 стаканом воды, даем настояться в течении суток, охлаждаем.Такой лед помогает избавиться от угревой сыпи.

Лед из шалфея

Завариваем 1 ложку листьев половиной стакана кипятка, даем настояться минут 40, процеживаем и отправляем в морозилку.Дело в том, что в шалфее содержаться дубильные вещества, которые хорошо способствуют на жирную кожу, подсушивая и разглаживая ее.

Цитрусовый лед

Такой лед хорошо успокаивает, смягчает, тонизирует и питает кожу.Ну сам цитрус гормон радости прямо ))Это мой любимый лед, скажу честно готовлю его с огромным удовольствием т.к. можно не только его заваривать, но и кушать при этом вкусные фрукты.Берем мандарин и апельсин, отделяем их от кожуры, содержимое скушайте м-м-м нямка, а кожуру заливайте кипятком, настаивайте в течении суток.Я настаиваю с утра до вечера, вечером кладу формочку в морозилку и с самого утра у меня доза отличного настроения и позитива))

Как правильно делать ледяной массаж?

Совершенно просто после того как вы умылись просто протирайте кубиками льда лицо и зону декольте, на некоторое время задерживая кубик льда в одном месте и как бы точечками продвигаясь по всему периметру лица, но не держите кубик слишком долго в одном месте, чтобы не переохладить кожу. По личным наблюдениям за одну процедуру я трачу от 1-го до 3-х кубиков.Провожу процедуру не более трех минут.Использую  Косметический ед в течении 5-ти дней.Готовлю его не много, чтобы не залеживался и был всегда свежим)

Последний раз редактировал пользователь Natalya - 09 июня 2014, 04:27
Сообщений в теме: 17

Ответы в тему

Сообщение #2
09 июня 2014, 13:37

Natalya, ой, а можно вопрос не по теме? где Клеопартра лед-то брала? С Екатериной все ясно, в России его много, а у той он откуда брался? :))

Прошлым летом мы делали дома лед из арбузного сока для кожки, очень здорово.

Сообщение #3
09 июня 2014, 23:59

Natalya, помню я была совсем молоденькой девчушкой и мне жутко хотелось быть косметологом))Жили мы в своем доме и район у нас был тихий, поблизости был пруд и росло много много крапивы и ромашки.Серьезно девочки, тогда не было интернета, да и особо мама не выписывала журнылы о косметике.Поэтому тогда я делала такой лед сама заваривала наобум крапиву -ей же и волосы полоскала!(тоже классная вещь-рекомендую) и ромашку заваривала, через марлечку процеживала себя и всех подруг у себя принимала ))))как в салоне красоты))

Сообщение #4
10 июня 2014, 00:13

Kioko, ой не могуsmileysmileysmileyсама задумалась))Даже мужу дала задачу для мозга, ну погуглила действительно во многих источниках говорится о том, что Клеопатра использовала кубики льда.Но откуда в Египте лед? Да еще и в кубиках, привезти, ну никак нельзя, верне можно, но тот факт, что они довезли б его ну мизерно мала. Как тогда?

Последний раз редактировал пользователь Vita27 - 10 июня 2014, 00:13
Сообщение #5
11 июня 2014, 00:03

А я тоже одно время пользовалась льдом. Но готовила его просто с очищенной воды, без трав. Формочек специальных у меня не было, так как я вытянула формочки для конфет, которые в коробках продаются, они такие жесткие и форма подходящая — квадратиками. Просто этим льдом протирала кожу утром. Бодрит однозначно. Не скажу, что состояние кожи стало лучше, так как эти процедуры я проводила в 18 лет и там кожа и так была отличной)))Но мне нравилось. Надо бы и сейчас летом немного льда)))

Сообщение #6
11 июня 2014, 16:38

Natalya, а какие то противопоказания есть к применению косметичского льда? Может какие то предпочтения в такх то местах делать чаще, в каких то реже? Не может быть неприятных последствий при таких охладительных процедурах?

Сообщение #7
11 июня 2014, 21:05

Frolova, хоть вопрос и не мне, но я решила ответить. Помню, что когда-то читала об этом еще в глянцевых журналах, которые любила регулярно покупать. Так вот если речь идет о лице, то нельзя пользоваться льдом тем, у кого расширена и заметна капиллярная сетка. Знаете, есть такие люди, у которых на щеках как "природный" румянец, т.е. именно эта сетка есть, так вот не помню точно почему, но этим людям нельзя совершать контрастных процедур. Я почему собственно и запомнила это, так как у меня у мамы есть капиллярная сетка на обеих щеках.

Сообщение #8
20 июня 2014, 14:58

Девочки, слышала есть еще и ягодный лед.Из чего его лучше приготовить, какие ягоды будут лучше всего и хорошо ли он влияет на сухую и увядающую кожу лица?

Сообщение #9
20 июня 2014, 17:51

anna9052012, на счет льда я не слышала. Но!!! Вот сейчас как раз период клубники, а от нее кожа становится ну прям превосходной! Я просто беру одну ягодку и мажу ей лицо. Кстати, кожа у меня очень сухая, иногда прям как в маске хожу, но вот такие обтирания клубникой переношу очень хорошо. Еще, хоть это и фгода уже, но все же скажу. Очень нравится просто брать кусочек огурчика и ним протирать личико. Мне тоже очень нравится, он еще и кожу отлично освежает.

Сообщение #10
20 июня 2014, 20:14

Kioko, а как вы его готовили? Просто замораживали арбузный сок и все? А потом утром и вечером протирали кубиком лицо? Я все собираюсь заняться приготовлением, но так неохота с травами возиться, если честно...

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте