Восстановление пароля

Как выбрать чемодан на колесах

Сообщение #1
15 июня 2014, 21:55 | Как выбрать чемодан на колесах

Совсем скоро наступит самый разгар отпускного сезона и все мы отправимся кто-куда: кто-то поедет на море, кто-то предпочтет морю уединение и чистый лесной воздух, а кто-то просто проведет недельку-другую на даче.

А вы никогда не задумывались, с чего начинается любое путешествие? Не знаю, как у вас, а у меня отпуск начинается с дорожной сумки или чемодана. И если раньше я всегда для этих целей пользовалась сумкой, то в этом году точно решила, куплю себе чемодан на колесиках.

Итак, вот что мне удалось узнать по поводу того, как правильно выбрать чемодан на колесах, буду рада, если эта информация кому-нибудь пригодится.

3

Первое, на что советуют обратить внимание – это, собственно, колеса, если они выполнены из жесткой пластмассы, то такой чемодан очень быстро выйдет из строя, лучше предпочесть колеса, выполненные из резиноподобного силикона, говорят, что они более прочные.

Что касается ручки такого чемодана, то ручка, состоящая из двух секций отличается большей прочностью и удобством чем например из трех. Неплохо, если женская модель чемодана на колесах кроме выдвижной ручки еще имеет ряд дополнительных, например пластиковых или из прочной синтетики, мало ли что может случиться в дороге?

5

Еще мне очень приглянулись спортивные модели сумок на колесах, но это уже на мой взгляд, скорее мужской вариант, хотя у такого чемодана есть свои преимущества:

6

— множество карманов и внутренних отделов, а что нам женщинам, еще нужно (ведь можно положить все свои флакончики-баночки, особенно если есть кому эту сумку нести)

— наличие плечевого ремня и удобной ручки;

— и, несомненно яркий, необычный дизайн.

А какая сумка/чемодан у вас? Вы довольны ею?

Сообщений в теме: 14

Ответы в тему

Сообщение #11
20 июня 2014, 20:12

anna9052012, у моей мамы тоже такому чемодану лет и лет, но ручка сломалась практически сразу, ремонту она в те времена не подлежала, так и стоит он у нас под диваном, прячем там вещи, которые не сезон сейчас носить(

Сообщение #12
06 июня 2016, 18:05

У  меня  чемодан не панцерный. Полукаркасный очень доволен им, а главное ручка и колёса надёжные уже четвертый год с ним летаю не каких проблем. Да вы правы колёса очень важная часть в чемодане. Мой фирменный Dakine  на 100 литров объёма, а у вас какой?smiley

Сообщение #13
17 сентября 2019, 11:53

А где вы смотрели? Просто в интернете очень много хороший вариантов чемоданов есть, тут уже нужно подбирать по вкусу и габаритам. Касательно тех, что мне нравятся, я вот тут https://pilgrimstore.ru/catalog/chemodany/chemodan-tkanevyy/ смотрел. Потому что ассортимент большой и куда проще определиться и подобрать по вкусу. Касательно цены уже не вспомню, сами посмотрите. Потому что покупал года пол назад. До сих пор чемодан в хорошем состоянии, хотя я достаточно часто летаю куда-то.

Сообщение #14
18 сентября 2019, 12:31

 Посмотрите дорожные чемоданы в https://gentley.ru/sumki/ 

Тут видела чемоданы-трансформера, которое можно и на колесиках катать и носить через плечо и т.д. Бывают еще и с заплечной переноской (а так же с возможностью ношения на плече или катания на колесиках)) 

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте