Восстановление пароля

Электронные деньги во владение банкам

Сообщение #1
05 марта 2013, 00:32 | Электронные деньги во владение банкам
Как то очень странно, что до сих пор электронные деньги не находятся в обиходе у банка! Как вы считаете, поступит в распоряжение банка электронные деньги или так и будут числиться в электронной системе?
Сообщений в теме: 13

Ответы в тему

Сообщение #2
05 марта 2013, 16:13
Ну вот видите сколько лет существует, банк еще себе не заграбастал себе! Ну судя по тому, как количество пользователей увеличивается и оборот денег в связи с этим увеличивается, то вполне возможно, что скоро национальный банк и призадумается, что пора брать инициативу в свои руки.
Сообщение #3
06 марта 2013, 12:44
По всей видимости это отдельная система, у который есть хозяин. Я слыхала, что есть закон про электронные системы финансирования.
Сообщение #4
07 марта 2013, 17:31
Я знаю, что в Украине в прошлом году такой закон был принят, мне сестра говорила. И там написано, что, Национальный банк обязан вести реестр платежных систем. Так что все взаимосвязано!
Сообщение #5
07 марта 2013, 18:34
ну понятно! Как же Национальный банк останется при таких событиях в стороне? Здесь проходит очень даже неплохой оборот денег. И смею заметить, что проценты снимает каждая электронная система немаленькие! Значит доход имеет хороший!
Сообщение #6
08 марта 2013, 22:12
Значит они платят все таки какой то процент или налог, раз есть связь, как то таким вопросом не заинтересовывалась. Возможно в будущем и объединят сеть эту всю и банки и будет единая платежная система! Мне как простому пользователю не очень интересны такие вопросы.
Сообщение #7
10 марта 2013, 16:07
Вот тем более, не знал конечно, что уже существуют законы такие и что банк связан все таки с такими электронными системами. По идеи оборот денег электронных должен все равно где то фиксироваться!
Сообщение #8
13 мая 2013, 11:20
Я не очень понимаю, о чём речь, но например, у сбербанка есть так же возможность оплачивать электронными деньгими услуги, например, того же ЖКХ…
Сообщение #9
13 мая 2013, 23:34
По-моему эти платёжные системы и есть своего рода банки, да и у физических банков есть возможность распоряжаться электронными деньгами. Так что непонятно, зачем нужно объединять то, что и так неразрывно.
Сообщение #10
19 мая 2013, 20:22
Я считаю, что это полнейший бред. Какой смысл платежным системам работать с банками? Да, существуют некоторые пути вывода денег с электронного кошелька в реал через банки, но это совсем другое дело, там посредник выступает.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте