Восстановление пароля

Как правильно носить снуд

Сообщение #1
07 октября 2014, 16:31 | Как правильно носить снуд

Девочки, я  к Вам за советом. Я вообще не очень люблю различные аксессуары, ну разве что сумки. А вот вчера подруга мне подарила связаный снуд. Она сама купила нитки и потрудилась над его созданием, поэтому не носить совсем я его не могу. Мне приятно, что человек заботился обо мне, тратил свое время и вязал этот чудо-шарфик. Но вот назрел у меня вопрос: как правильно носить снуд? С какой одеждой он лучше всего сочетается? Из осеннего и зимнего гардероба у меня есть только кожаная ветровка, спортивная куртка и пуховик. А сам снуд у меня похож на этот, что на фото.

Я уже прочла, что сейчас очень модно одевать снуд на шею. В принципе, это отлично, так как я страдаю уже лет 8 хроническим тонзиллитом, и постоянно кутаюсь в шарф, пытаюсь защитить шею от малейшего ветра. Но вот с моей спортивной курточкой, в которой я сейчас в основном выхожу на улицу, мне кажется, снуд смотрится нелепо, хотя по цвету сочетается отлично. Снуды вообще носят со спортивными курточками и пуховиками?

Также я видела фото, как девушки носят снуд на голове. Я ранее замечала проходящих мимо женщин с таким аксессуаром, но думала, что это просто вязаный платок. Сейчас же мне кажется, что это отличный способ не испортить укладку. Вот у меня, например, шапка всегда делает волосы торчащими в разные стороны, как бы я не старалась их уложить. Из-за этого в осенне-зимний период времени я не могу похвалиться отличной прической. Только вот интересен такой нюанс, если надевать зимой снуд, то в нем не будет холодно? У меня модель, которая выполнена крупной вязкой и видны дырочки между петлями. Мне кажется, что изделие явно нельзя считать устойчивым к ветру. В общем, поделитесь своим опытом и советами, как правильно носить снуд. Я буду очень благодарна за любую информацию, особенно ту, которая касается сочетания этого шарфа с другими вещами в гардеробе.

Сообщений в теме: 5

Ответы в тему

Сообщение #2
07 октября 2014, 19:29

Могу ответить на вопрос, холодно в нем или нет. Прошлой зимой носила снуд до -10 под пуховик, он у меня черный и крой не спортивный. Выглядело хорошо. Так вот. При такой температуре, если пройти в магазин-обратно, на работу и с работы, то не холодно, но с условием, что не придется ждать транспорт на остановке по полчаса.

Сообщение #3
07 октября 2014, 20:46

women, обожаю шарфики, платочки и снуды. ношу со всем под все, ну конечно, смотрю как сочетается по цвету и т.п… Холодно или нет — это вопрос риторический, зависит от того из какого материала выполнен снуд, какой вязки и т.п.

Вот видео небольшое о том как можно носить снуд, может кому пригодится www.youtube.com/watch?v=qXj_coYeXDg

Последний раз редактировал пользователь Kioko - 07 октября 2014, 21:07
Сообщение #4
08 октября 2014, 17:04

Kioko, ой спасибо! А то я вот тоже в этом году хочу впервые носить снуд!  Только я его связать сама хочу. Проснулась во мне тяга к вязанию в декрете) Хотя, честно, за свою жизнь я связала только один шарф. Но снуд ведь по сути является тем же шарфом, просто края надо сшитьlaugh

Сообщение #5
08 октября 2014, 17:16

Kioko, слушайте, отличное видео) Информация для меня очень позновательная. Спасибо! А то я вот, правда, думала, что носят снуд или на шее, или на голове. А о таких способах, что бы его скручивать даже не догадывалась) Мне подарили не длинный снуд, вот приблизительно как на фото, с ним, наверное, так не поэксперементируешь. Но я уже начала задумываться о приобретении еще одного, чтоб можно было им вдоволь обмотатьсяsmiley

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте