Восстановление пароля

Покупка китайского айфона с Алиэкспресс

Сообщение #1
24 октября 2014, 16:05 | Покупка китайского айфона с Алиэкспресс

У меня есть подружка, которая просто помешана на покупках с китайского сайта Алиэкспресс. Она постоянно что-то там выискивает и получает в месяц по 10-15 посылок, начиная от резинок для волос и заканчивая техникой. Как всем известно, на этом сайте можно совершить мегаудачную покупку, а можно и потрепать себе нервишки из-за отсутствия товара и денег. Но сейчас речь не об этом.

Вот буквально три дня назад моя подруга получила китайский айфон. Заплатила она за него около 250 долларов. Она давно мечтала об этом гаджете, но на оригинал денег не хватает. Не может нарадоваться и нахвалиться. Говорит, что внешне от оригинала и не отличишь. В общем, встретились мы с ней сегодня. Я, к слову, тоже мечтаю об айфоне, так как у моего мужа есть это чудо, но мы решили, что не будем покупать мне новый гаджет, пока я не добью в хлам мой существующий смартфон Samsung. Т.е. внешне я айфон видела, в руках держала и часто с ним иногда контактирую, так как муж дает мне свой практически всегда для входа в интернет, если мы вне дома. Так вот взяла я, так называемый айфон с Алиэкспресс, и поняла, что лучше уже с любым телефоном за 50 долларов ходить, но с оригиналом, чем с этим фейком.

По весу он значительно легче,  внешне, если не присматриваться, то да, не спорю, копия, а вот если уже приглядеться, то есть недочеты. По функциональности – это обычный смартфон, сейчас таких у нас полно, в пределах 100 долларов можно обзавестись отличным гаджетом. Меня всегда в оригинальном телефоне от Apple радовала камера. Снимает она просто шикарно. А у подруги заявлено, вроде, 12 Мп в характеристиках, так мой Самсунг с 3 Мп делает снимки лучше, чем ее китайский айфон. В общем, я свое мнение ей не высказала в лицо, просто поняла, что каждая из нас останется при своих взглядах. Она купила данный гаджет, чтобы все думали, что это оригинал, т.е. для публики. А я такие поступки не приветствую, т.к. вообще на цены подобных вещей не обращаю внимание. Но у меня есть свое мнение: лучше купить недорогой смартфон, чем подделку яблочка. А Вы как считаете? Купили бы себе айфон на Алиэкспресс? Как вообще относитесь к таким фейкам?

Сообщений в теме: 14

Ответы в тему

Сообщение #2
24 октября 2014, 21:42

women, я вообще равнодушна к айфонам. Как по мне, обычный себе смартфон. Поэтому мне совсем непонятно вот это "стадный" комплекс, когда люди покупают себе копию айфона, лишь бы все думали, что это оригинал. Если человек покупает копию, исходя из функциональности аппарата, то это еще куда не шло, но в случае, лишь бы выдавать ее за оригинал — как-то некомильфо...

Сообщение #3
27 октября 2014, 11:00

Ну копию я бы тоже покупать не стала. Не вижу смысла… Вообще, телефоны Эйпл нравятся, если бы кто-то мне сделал такой подарок, была бы рада, но только оригиналу) А подруга Ваша, наверное, просто думает, что брендовыми вещами и техникой надо привлекать к себе внимание. Вообще, человека ни в коем случае не осуждаю.

Сообщение #4
27 октября 2014, 20:24

Про айфон не скажу ничего. Но помню когда-то давненько уже мне нравилась одна Нокия, стоила она на то время в мои студенческие годы четыре мои стипендии. Так вот позволить такую покупку я себе могла. А однажды в переходе в маленьком магазинчике я увиела точно такой же телефон, то по цене в 5 раз дешевле. В итоге выяснилось, что это китайская копия была. В общем специально попросила его включить. Он так тормозил. И вообще не соответствовал оригиналу по функциям, но да, внешне — идентичная модель.

Сообщение #5
29 октября 2014, 22:15
kitti24, это Вы случайно не о N73? Помню в свое время эту Нокию все обожали, я тогда училась в универе, реально телефон такой был у каждого третьего студента) Он такой массивный, камера прикольная на то время была. Я помню, что от фото в восторг приходила дикий)
Сообщение #6
30 октября 2014, 14:00

Aljona25, да, Вы знаете, так и есть. Она считает, что чем дроже у нее вещи, тем богаче будет у нее круг друзей, т.е. будет больше возможностей по жизни что ли… Хотя пока это безрезультатно, все практически такого же достатка) 

Сообщение #7
30 октября 2014, 18:40

women, если честно, то я не совсем понимаю такого человеческого стремления) Мне кажется, если так не рваться обзавестись "богатым" кругом общения, то в окружении наоборот будут только самодостаточные люди. Все ведь понимаем, если у человека есть деньги на ту или иную вещь, то вряд ли он не отличит подделки от оригинала, увидит и еще достаточно быстро.

Сообщение #8
31 октября 2014, 18:28

snezka, нет, я про N95)Это телефон-слайдер, массивный такой, квадратненький) Но модель под номером 73 тоже помню) У нас вообще Нокия всегда среди знакомых была популярной в свое время. Практически у всех были телефоны как не Самсунг, так Нокия)

Сообщение #9
07 января 2016, 02:19 | Купил iphone 5s на aliexpress

Многие спрашивают где купить дешево iphone в китае, у какого продавца, не заберут ли телефон на границе. Могу сказать точно, что все нормально приходит как и другие вещи. Вот недавно заказал себе iphone 5s (на 16 гб, черный за 20500 рублей) вот у этого продавца ali.pub/wkjoz. Телефон пришел упакован шикарно (в пупырку, пенопласт, и надувной пакет), дошел за 25 дней в Краснодар. Продавец в подарок положил еще и три чехла и три пленки. Телефон новый, без царапин. Очень доволен. Кому нужно могу подсказать как заказать.Других продавцов не советую, так как их не проверял. А на этого можно положится)))

Последний раз редактировал пользователь