Восстановление пароля

Можно ли носить термосапоги без термоносков

Сообщение #1
31 октября 2014, 22:57 | Можно ли носить термосапоги без термоносков

В прошлом году морозы меня застали врасплох. Мерзло все ‒ и руки, и ноги. Поэтому уже в конце сезона я по распродаже обзавелась новой покупкой, теперь у меня есть пуховик по колено. И вот летом я приобрела себе термосапоги фирмы Keen. Это моя первая термообувь, поэтому возникает несколько вопросов.

Я прочитала множество информации. Если честно, то ли мне так везло, то ли просто спросом пользуется такая обувь больше у детей, т.е. практически основной массив информации я читала на сайтах и форумах для мам, которые хвалили или ругали термосапоги для деток. Главный вывод, который я сделала для себя, что это обувь действительно очень теплая, если человек находится в движении, а если просто стоит на месте, то можно и замерзнуть. Но так как я запаслась такими сапогами конкретно для сильных морозов, то вряд ли буду во время холода просто стоять. Я даже стараюсь на остановках общественного транспорта время не проводить, рассчитываю его так, чтоб подходить вовремя перед самим отправлением.

Но вот возник у меня какой главный вопрос: я так поняла, что термокомбинезоны и термообувь нуждаются и в соответствующей термоодежде, которую надевают под них. Если с комбинезоном все понятно, то вот с одеждой для ног – не совсем. Скажите, нужно ли под термосапоги покупать какие-то специальные носки? Или можно надеть любые, например, просто хлопковые или шерстяные. На самом деле, термоноски – это не совсем дешевые вещи, по крайней мере в наших интернет-магазинах, тем более одной пары вряд ли хватит, понадобится 2-3, а это выходит вдвойне или даже втройне накладно. Поделитесь со мной своими знаниями на эту тему. Или, может, кто-то подскажет мне точку недорогих термоносков)

Сообщений в теме: 8

Ответы в тему

Сообщение #2
03 ноября 2014, 10:23

women, у меня в прошлом году были термосапоги, ноги не мерзли совершенно, хоть ходила, хоть стояла. Так вот о носках я помню, что читала где-то: не главное чтобы были термо, главное, чтобы не полностью натуральные, а с содержанием, хоть и минимальным, синтетики.  Так и носила. Хлопок отбросила, а с примесью синтетики надевала любые. Все было ок. Но не знаю, верный ли это совет, так как тоже вот это у меня первые термосапоги.

Сообщение #3
03 ноября 2014, 15:34

women, расскажу Вам о своем опыте. Правда, у меня тоже взгляд со стороны мамы) Термосапоги — это первая зимняя обувь моего сына и уже вторая, так как после прошлого года, я захотела на этот купить аналогичную модель. Так вот в прошлом году я надевала ему обычные носки, ножке всегда было тепло, но носить сапожки начали при минус пяти. Конечно, когда мороз был минус 10-15, то  носочек надевала не тоненький. В этом году отдельно термоноски я не покупала, но решила купить термоколготы, вроде, как и под сапоги, и под верхнюю одежду) Так вот, при минус 3 в обычных носках у ребенка нога была влажная, а вот в термокалготах — сухая, т.е. они все же и правда заботятся о терморегуляции и отводят лишнию влагу. 

Сообщение #4
03 ноября 2014, 18:46

women, надо и себе прикупить термосапоги, а то я мерзлячка еще та) А как там с выбором размера? Не помню о них ли, но где-то читала, что спортивная обувь должна иметь небольшой запас, чтоб ноге было достаточно свободно.

Сообщение #5
04 ноября 2014, 10:34

kitti24, размер надо смотреть у кажого отдельного производителя, он может зависеть именно от бренда, где-то обувь большемерит, где-то маломерит, а где-то идет размер в размер. А вот на счет запаса. Не знаю на счет спортивной обуви, мне в кроссовках с запасом 1 см уже крайне неудобно, а вот касательно термосапожек — это да, должен быть запас сантиметр-полтора, чтобы было тепло. Мне раньше объяснял посредник, что если этого запаса не будет, то воздуху некак церкулировать и ноги замерзнут.

Сообщение #6
06 ноября 2014, 09:19

kitti24, я покупала с запасом в 1 см, нога не болтается и хорошо фиксируется. Может, и правда из-за этого запаса ноге так тепло)

Сообщение #7
07 ноября 2014, 00:08

Ясно девочки, спасибо. Присмотрюсь, и если что к вам за советом приду) Это можно веь термосапоги и с подростковых размеров смело брать?

Сообщение #8
07 ноября 2014, 11:59

kitti24, конечно можно, как и любую другую обувь. Как по мне, то и размер можно определить, сейчас по разным сайтам очень много миниобзоров от мам различной одежды для своих деток любого возраста.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте