Восстановление пароля

Как стирать поющие мягкие игрушки

Сообщение #1
05 ноября 2014, 12:24 | Как стирать поющие мягкие игрушки

Всем привет!        

У меня вопрос к хозяюшкам. Знаю, что здесь есть такие, которые знают ответы на все бытовые вопросы) Мам у нас на форуме немного, а вот умелиц-рукодельниц хватает)

Хочу услышать совет или просто узнать мнение о том, как стирать поющие мягкие игрушки. У меня у ребенка их уже две. Первая – это Умный щенок от Fisher Price, которые поет песенки, имитирует разговор с ребенком, считает, а вторая – это хомяк-повторюшка, ну здесь все понятно, чтобы кто не сказал, хомяк повторяет, к слову, выходит очень забавно и смешно. Сын тискает их постоянно, часто забирает с собой спать, кушать. С одной из них любит танцевать, с второй ‒ петь. В общем, мне не скучно) Но! Из-за его такой чрезмерной любви данные мягкие игрушки быстро становятся грязными, то в остатках еды, ведь ребенок их «кормит», то во фломастерах – рисуют вместе. Если бы в них внутри не был расположен электронный механизм, то я бы без проблем их стирала в машинке или руками. Но вот из-за этого механизма я это делать боюсь. Насколько мне известно, электроника с водой не дружит, не говоря уже о стиральном порошке, т.е. о бытовой химии. Режим отжима в стиральной машине – это явная погибель для такой игрушки, как протрясет, так петь и повторять она уже точно не сможет.

Ранее меня выручали протирания влажной тряпочкой, так влага не попадала внутрь игрушек, а сами собачка и хомячок становились чистыми, но сейчас уже одного протирания будет мало, потому что игрушки реально нуждаются в конкретной стирке. Посоветуйте, как правильно это сделать? Может, кто-то сталкивался с такой стиркой? В общем, у данных игрушек принцип работы такой же, как и в мягких поющих подушках.  Буду рада любому мнению. 

Сообщений в теме: 12

Ответы в тему

Сообщение #11
11 ноября 2014, 14:22

Aljona25, вот, кстати, да. Отличный вариант. Если использовать не щетку, а губку, как для посуды. Мы так ковры у родителей чистили. Пенкой прошлись, а потом быстро всю влагу промокнули сухими тряпками) 

Сообщение #12
13 ноября 2014, 13:02
Девочки отчитываюсь) Чистая и свеженькая) Собачка высохла, в рабочем состоянии) Счастью ребенка нет предела, а то два дня был без своей любимой игрушки.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте