Восстановление пароля

Почему такая разница в ценах между ТаоБао и Алиэкспресс

Сообщение #1
07 ноября 2014, 14:56 | Почему такая разница в ценах между ТаоБао и Алиэкспресс

Я уже не раз просматривала эти две китайские торговые площадки. С Алиэкспресс даже трижды удачно совершила заказы и вот сейчас в ожидании еще двух покупок. К Тао Бао пока только присматриваюсь.  Но вот заметила я, что и там, и там бывают в продаже идентичные товары. Казалось бы, что в этом странного? Обе площадки китайские и скорей всего продают вещи всевозможных местных фабрик по пошиву одежды, да и продавцы даже могут быть одни и те же. Просто они размещают объявления и на одном, и на другом сайте. Но меня смущает порой очень большая разница в ценах. Ну вот, к примеру, смотрела пальто. На Алиэкспресс оно стоит 50 долларов, а на ТаоБао – около 20. Также присматривала мельком подарок подруге на День рождения ребенка. Так цена наоборот была на Алиэкспресс около 15 долларов за детский костюм, а на ТаоБао – 20 долларов. Причем насколько я понимаю, что делая заказы со второй площадки, придется оплатить вес по прибытию, т.е. будет еще дороже конечная сумма товара. Почему такая большая разница в ценах? Или это совершенно разные по качеству вещи? Если это так, то почему  продавцы размещают фото одной и той же модели? В общем, просветите меня, кто знает, почему так?

Я вижу, что на Алиэкспресс есть разница в цене между разными продавцами за идентичную позицию, но здесь я привыкла ориентироваться на рейтинг и отзывы. Знаю, что есть продавцы, которые специально занижают стоимость, собирают большое количество заказов, но так могут покупку никому и не отправить. Но хорошо, что есть защита покупателей и можно вернуть деньги. А вот на Тао Бао, вроде, нет никакой защиты? Но ведь и ответственность за совершение заказа несет посредник или нет?

Сообщений в теме: 21

Ответы в тему

Сообщение #2
07 ноября 2014, 19:16

kitti24, если честно, то никогда не расматривала товары с Тао Бао. Отзывы меня сразу же от него отвернули. Но знакомая брала себе некоторые вещи, не совсем довольна. Сказала, что на Алиэкспресс выгодней и удобней. Но, может, ее просто посредник не устроил. Насколько я понимаю, с Тао Бао ведь самостоятельно не выкупишь?

Сообщение #3
08 ноября 2014, 13:48

kitti24, все верно, вы сами говорите, что на одной площадке цены могут варьироваться на один и тот же товар, а причины тому могут быть совершенно различные от разного качества до зарабатывания рейтинга и т.д. и т.п.

Сообщение #4
10 ноября 2014, 09:37

Kioko, т.е. реально даже на том Али бывает так, что на фото одинаковое фото, а в реальности вещи совершенно разные у каждого продавца? Они просто по одному дизайну отшиваются на разных фабриках и с разных тканей? 

Я помню, когда-то пыталась тоже понять ценовую политику на Алиэкспресс. Покупала себе платье,  но вот один продавец продавал его за 9 долл, а другой за 13 с копейками. Я еще здесь на форуме спрашивала, почему так бывает, что цена (и это без дополнительных скидок от продавца) с разницей в 4 доллара, хоть и рейтинг у обоих продавцов нормальный, отзывы о платье практически и там, и там идентичны, даже за 13 долларов было больше недовольных товаров.

Сообщение #5
10 ноября 2014, 20:28

Aljona25, ну покупки в инете это такая рулеткая русская))) как повезет. бывает все что угодно. и одинаковые вещи по разной цене и разные по одинаковой, бывает даже так, что у одного и того же продавца заказываешь одну и ту же вещь, а она разного качества приходит из разных партий, из какого-то другого материала или по другим лекалам шиты или наоборот у разных продавцов а вещи одинаковые совершенно хоть по разной цене… тот же самый рынок, только онлайн или даже магазин продуктовый можно взять впример, никогда не замечали что продукты в разных супермаркетах совершенно одинаковые могут иметь разную стоимость? хотя наверняка закупаются на одной оптовой базе. вот и поди разбери как они устанавливают цены.

Сообщение #6
11 ноября 2014, 12:26

Kioko, кстати, да, Вы правы. Вот буквально вчера говорила со знакомой, так она меня своей историей прям удивила) Она подруга купила себе летнее цветастое платьице в этом году в одной расцветке, получила, довольна была, как слон) А потом решила купить такое же, но в другом цвете. У этого продавца ее размера уже не было. В итоге она заказала такое же платье в другой расцветке у другого продавца, но в том же размере. Пришла тряпка, мягко говоря. Подруга растроилась ужасно. Ткань совершенно не такая и размер немного тесноват был. Вот такая вот покупка по одному товару у разных продавцов.

Последний раз редактировал пользователь Aljona25 - 11 ноября 2014, 12:28
Сообщение #7
11 ноября 2014, 14:30

Kioko, ну вот действительно, как русская рулетка) Мне пока крупно везло, я всеми покупками довольна, с размерами все ок было. Но я очень скурпулезно на Алиэкспресс выбираю товар. Стараюсь найти фотографии реальные, отзывы, а еще лучше человека, который уже купил у данного продавца, выставил свое фото, где-нибуть в соцгруппе и отзыв оставил) 

Сообщение #8
12 ноября 2014, 12:47

Девочки, вчера 11.11 в Китае был день мегаскидок. Кто-то купил себе что-нибудь желаемое и по выгодной цене?

Сообщение #9
13 ноября 2014, 15:10

Aljona25, я нет, ничего не купила. Если честно, то и не знала о дне скидок) Все никак не решусь на покупку пуховика. У нас за такую цену тоже можно купить, но с синтетическими наполнителями, а на Али в объявлении заявлен именно гусиный пух. Смотрю на него уже недели три и никак не решаюсь...

Сообщение #10
17 ноября 2014, 16:45

kitti24, я тоже такая же. Сначала найду фото, почитаю отзывы, распрошу о размере, а потом уже покупаю. Жаль средств, даже небольших, если будет пролет. Не всегда ведь можно потом его пристроить.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте