Восстановление пароля

Какие плюсы и минусы керамического электрочайника

Сообщение #1
10 декабря 2014, 18:10 | Какие плюсы и минусы керамического электрочайника

Хотелось бы узнать ваше мнение о такой технике для кухни как керамический электрочайник. У меня давно перегорел мой любимый Тефаль, который отслужил мне верой и правдой около 6 лет. Полгода я довольствовалась подогреванием воды на газовой плите в кастрюльке, и сейчас поняла, что надо бы приобрести замену моему любимчику.

И вот мои поиски привели меня к керамическим электрическим чайникам. Мне очень нравится их внешний вид. Так изысканно они смотрятся. Вот такой черный меня вообще покорил.

Но вот я ничего не знаю о них. Какие плюсы и минусы керамического электрочайника? Не хочу разочароваться после покупки, так как по техническим характеристикам такая техника меня ничем не удивляет. Вроде, чайник как чайник, но вот дизайн напоминает что-то эдакое, ну как антикварный сервиз что ли. Понимаю, что это дело вкуса и кому-то совершенно не нравится керамика. Но мне очень интересно, как такой чайник проявляет себя в быту? Способен ли он на длительный срок эксплуатации или наоборот быстро теряет свои функциональные способности? Если это керамика, то, наверное, накипи будет гораздо меньше? Или я ошибаюсь? Пожалуйста, выскажите свое мнение о такой кухонной технике. А то мне и хочется, и колется. По цене керамический электрочайник стоит практически столько же, сколько и обычный из пластика. Меня это немного смущает, так как я все время думала, что керамика дороже, чем пластик. Но потом поразмыслила и решила, что пластик тоже бывает разным. Качественный вполне может стоить столько же, сколько и керамика. Вон мой пластиковый Тефаль  зарекомендовал себя отлично, просто он не мог же мне служить вечно)

Сообщений в теме: 11

Ответы в тему

Сообщение #2
10 декабря 2014, 20:22

Мне кажется, что он тажелый будет, а так вообще нравится тоже. Плюс если вот такой черный рассматривать, то вообще супер. Я очень положительно отношусь к технике черного цвета. Только не из-за того, что на ней грязи не видноlaugh, а потому что красиво смотрится)

Сообщение #3
11 декабря 2014, 16:15

Ну я думаю, что количество накипи не зависит от чайника. Она больше всего зависит от воды и ее качества. О керамических чайниках давно слышала. У моей кумы такой был, но она отдала его своей маме, ей почему-то не нравился запах внутри, который долго не выветривался. 

Сообщение #4
11 декабря 2014, 16:49

Aljona25, а я вот выше под темой писала, что мне еще кажется, что он тяжелый будет. Не подскажете? 

Сообщение #5
12 декабря 2014, 12:25

snezka, я в руках такой не держала, но вот тоже кажется, что по любому будет тяжелее обычного, керамика как никак)

Сообщение #6
12 декабря 2014, 12:57

У меня на работе такой чайник. Да, он тяжелее, чем те, что из пластика, но не сильно. Смотрится красиво. На счет накипи, но она есть, избавляемся с помощью лимонной кислоты. Но накипь она и правда зависит от качества воды, а не от чайника. Я заметила, что покупная водичка питьевая почти накипи не дает, а вот с бювета — налет формируется.

Сообщение #7
12 декабря 2014, 21:06

у меня тоже был тефаль и тоже очень нравятся керамические чайники. да они тяжелые, если взять в руки в магазине даже без воды вес чувствуется. из минусов то что они бьющиеся — это само собой разумеется. крышечку я думаю легко разбить и сложно заменить но если пользоваться аккуратно то думаю прослужить может долго. еще они нагреваются, может быть ручка нет, а так сильно снаружи. не видно уровня воды (может быть есть исключения, но все модели которые я видела без этого). но всеравно несмотря на минусы они мне нравятся, думаю прикупить себе какой-нибудь недорогой.

тоже слышала что в них скапливается меньше накипи и кстати фильтры есть далеко не во всех моделях. мой старый тефаль накипь проела насквозь, хоть и чистили регулярно от нее. думаю с керамическим такого не должно случиться, а так не знаю..

Сообщение #8
15 декабря 2014, 16:06
Единственный минус такого чайника для меня — это то, что он легко может разбиться, как та же тарелка. Но выглядят керамические модели гораздо красивее пластиковых. Поэтому если обращаться с техникой аккуратно, то почему бы и не приобрести.
Сообщение #9
15 декабря 2014, 19:35

Kioko, на моем Тефале тоже постоянно было много накипи, вот поэтому я меньшее ее количество в керамических чайниках считаю огромным плюсом. А вот почему-то о том, что такой может легко разбиться, я не подумала. Хотя я ж его не в качестве дорожного покупаю, буду осторожной.

Сообщение #10
16 декабря 2014, 21:15

snezka, ну вот я тоже думаю так, пользуюсь керамическими заварочными чайниками постоянно и ведь ничего) только раз крышечку разбилажалко было

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте