Восстановление пароля

Как вывести воск с ковра

Сообщение #1
17 декабря 2014, 21:24 | Как вывести воск с ковра

Девочки, я уже обращалась однажды за помощью местных хозяюшек и сейчас тоже в ней нуждаюсь. Ранее спрашивала я о стирке мягких музыкальных игрушек. Сегодня у меня другая проблема, которая тоже не совсем касается нашего любимого шоппинга.

В общем, случилось это сегодня. Мой муж решил устроить мне романтический ужин, за что я ему очень благодарна. Но вот одна мелкая неприятность не дает мне насладиться полностью таким сюрпризом. Вместо света, муж зажег свечу. И так получилось, что когда я эту свечу уже потушила и переносила со стола, то воск с нее накапал на домашний ковер. Теперь он испорчен, но меня раздражает не так внешние дефекты в виде пятен, как тактильные. Когда ступаешь по этому воску, то такое впечатление, что идешь по камням босыми ногами, так как он застыл и реально превратился в «иголки».

Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от этого воска? Может, кто-то сам сталкивался или слышал? Очень нужен именно толковый совет, как поступить. Муж настаивает на том, что надо попытаться отодрать воск с ковра, но я понимаю, что это может повредить его структуру. Да, можно еще эти капли вырезать ножницами, но что же тогда будет с ковром? Понимаю, что вряд ли уже будет так же, как было без этого воска, но надежда еще есть. Поэтому очень жду ваших ответов. Заранее всем спасибо!

Сообщений в теме: 12

Ответы в тему

Сообщение #11
23 декабря 2014, 16:57

snezka, да ну что Вы) Вы и так мне очень помогли. Просто воск не убрался с глубины ковра, а поверхность терпимая. Поверьте, я и так уже рада, как слон)

Сообщение #12
24 декабря 2014, 20:13

Если честно, то я вообще не верила полностью в этот метод. Вот такой я человек, если сама не убежусь в эффективности, то трудно верю разным народным методикам) 

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте