Восстановление пароля

Какую ёлку вы предпочитаете: натуральную или искусственную

Сообщение #1
25 декабря 2014, 15:10 | Какую ёлку вы предпочитаете: натуральную или искусственную

Привет всем! Я сегодня уже нарядила ёлочку. Жаль, на телефоне камера не работает, так бы показала свою красавицу. По квартире уже летает дух Нового года вместе с ароматом ели. Как-то так сложилось в моей жизни, что каждый год мы ставили только натуральное дерево, причем ёлку всего раза два или три, а так предпочитаем сосны. Они и осыпаются не так, и пышнее на вид. Ну, в общем, это такой у нас семейный вкус.

Во время того, как я украшала свою красавицу, я поняла, что надо бы докупить дождика. Хорошо, что рядом с домом находится неплохой супермаркет, в который я и отправилась. Сразу же при входе порадовали глаз разные новогодние украшения, которыми просто переполнен магазин. Вспомнилось почему-то детство, и появилась какая-то грусть, что не было у меня такого изобилия разноцветных шариков. Но я написать хотела не об этом. В супермаркете был целый ряд искусственных ёлочек и сосен. То ли я на них раньше не смотрела, то ли они в этом году действительно очень красивые и пышные, но я просто влюбилась в эти искусственные деревья. В общем, вот теперь раздумываю, а почему я раньше не купила себе искусственную сосну, ведь многие друзья уже давно наряжают именно такие. Но как-то сразу же поняла, что ведь от нее не будет того новогоднего хвойного аромата. Пожалуй, для меня – это единственный недостаток. А плюсов я насчитала много: экономия – не надо тратиться каждый год на ёлку, красота – деревья действительно как настоящие, чистота – искусственное дерево не осыпается через 2 недели. Сама уже заметила, что серьезно задумалась, чтобы на следующий год отдать предпочтение именно искусственной ёлке.

Расскажите, а какую ёлку предпочитаете вы? Живую или искусственную? Что ставите в доме: ёлку, сосну или, может быть, пихту? 

Сообщений в теме: 10

Ответы в тему

Сообщение #2
25 декабря 2014, 16:38

Я люблю живую елку, ставим когда-как, то сосну, то ёлку, смотря что на рынке возле дома красивей находим))) О приобретении искусственной даже не задумывалась. 

Сообщение #3
25 декабря 2014, 17:48

У меня есть искусственная елочка. Ставим, как когда. Если удается раздобыть живую вовремя, то ставим живую, если нет — искусственную.

Сообщение #4
26 декабря 2014, 20:36

Я в прошлом году купила красивую искуственную ёлочку метровую, вот ее и поставлю числа 29-30. Раньше были случааи, что Новый год вообще без ёлки встречала или же покупала натуральную.

Сообщение #5
24 января 2015, 19:47

Мы ставим две — в холе живую сосонку (люблю её аромат) праздник более ощутим, а в детской небольшую искуственную, но подарочки ребёнку Дед Мороз приносит под живую сосну)

Последний раз редактировал пользователь greenmama - 24 января 2015, 19:48
Сообщение #6
15 июля 2015, 21:57

Уже лет 20 искуственная елка у нас ) Еще с советских времен осталась.

Сообщение #7
25 июля 2015, 13:59

Meerton, мы тоже вот уже сколько лет пользуемся искуственной елкой ) совершенно не портит праздник. Не вижу смысла покупать живую. Пусть лучше в лесу растет себе :)

Сообщение #8
12 октября 2015, 11:33

Очень люблю натуральную елочку, но так их жалко, что мы купили искуственную.

Сообщение #9
30 декабря 2015, 17:34

Маленькие детки дома, конечно натуральную ёлку надо)) Что бы проникнуться духом нового года)) запах ёлки и мандарин, это должен вспоминать каждый ребёнок. Ну и конечно же подарки под ёлочкой. Я сегодня ночью положу под ёлочку, конструктор Meccano, который уже месяц назад был куплен в подарок детям и ждёт своего часа))) 

Сообщение #10
19 декабря 2019, 13:37

У нас тоже искусственная, очень удобно, покупали тоже 2 года назад в https://baucenter.ru/novogodnie_elki/ , по цене недорогая, очень удобно демонтируется и не нужн ничего выкидывать

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте