Восстановление пароля

Как вернуть деньги

Сообщение #1
12 марта 2013, 13:26 | Как вернуть деньги
Товарищи выручайте, подскажите, как можно вернуть деньги? Моя сестра заказала себе сумку, еще в начале января, деньги оплатила. Но посылка так и не пришла, заказ так и не прислали. Она говорит, что уже не хочет ждать посылку, так как эта сумку можо купить уже с хорошей скидкой.
Сообщений в теме: 16

Ответы в тему

Сообщение #2
12 марта 2013, 16:09
Ну во первых вам придется доказывать факт того, что посылка так и не пришла. Где заказывали то? Трекер почтовый для отслеживания есть?Если это нормальный магазин, а не однодневка, то если вы докажете что посылку так и не получили, то сможете думаю деньги вернуть. Только времени это опять же займет немало.
Сообщение #3
12 марта 2013, 20:29
В любой случае писать в техподдрежку, раз вы пишите, что посылка так и не собрана, как тогда ваша сестра оплатила ее? Вот и пишите, говорите, что хотите отказаться от заказа, попробуйте таким образом вернуть себе деньги.
Сообщение #4
14 марта 2013, 00:09
Ой чувствую придется вам побороться за возврат денег, что не любят интернет-магазины, так это возврат денег, впрочем как и любой обычный магазин. надо сразу им названивать и спрашивать почему они до сих пор не отправили послыку7 Я вообще не понимаю, столько времени уже прошло, это наверно было сто процентная предоплата, деньги получили а заказ не отправили.
Сообщение #5
14 марта 2013, 01:13
Если ваша сестра покупала на Али например, то оттуда посылки быстрее и не приходят. Не может быть такого чтобы она оплатила вещь и ей не прислали трекер для отслеживания посылки. Вы у нее уточните этот момент. Мне кажется что сумка ее все же где то в пути и скоро прибудет.
Сообщение #6
15 марта 2013, 11:40
Я тоже посоветую уже ждать до конца, потому что если начнете оформлять возврат денег, будет только хуже. Тогда не будет ни сумки, ни денег, пусть подождет, а каждый день пишет в техподдержку, тогда быстрее вышлют.
Сообщение #7
15 марта 2013, 12:02
Нужно написать продавцу и узнать на какой стадии оплаченный заказ. Если заказ отправили и он где то в пути, то деньги вам никто не вернет. Вот если уже вы подтвердите факт того что посылка к вам так и не пришла, хотя давно должна была быть у вас, тогда денежки вам вернут.
Сообщение #8
15 марта 2013, 23:43
Спасибо всем большое за совет, так и сделала сестра, связалась с техподдержкой. Но удалось ей не с первого раза. Не стали мы деньги возвращать потому что уже выслали посылку. Тоже так подумали, что может потом ни денег не увидеть, ни сумки.
Сообщение #9
16 марта 2013, 01:47
Мне кажется на таких сайтах возврат денег это что то из области фантастики. Поэтому нужно всегда выбирать хорошего продавца, посмотрев на его рейтинг. При покупке нельзя на это не обращать внимания. Пусть ваша сумка быстрее дойдет, долетит до вас!
Сообщение #10
07 апреля 2013, 22:31
А где вообще ваша сестра заказывала сумку? И сколько времени она ждала посылку? Из Китая например товары идут от трех недель и больше. Поэтому нужно учитывать этот факт. и если посылка уже отправлена, то деньги вам никто не вернет.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте