Восстановление пароля

Поговорим о ламинате

Сообщение #1
03 августа 2016, 15:50 | Поговорим о ламинате

Выбираю напольное покрытие на весь дом. Стою перед выбором-ламинат, паркетная доска или паркет. Мои предпочтения на стороне ламината-площадь большая дома, значит немного сэкономлю. Но переживаю за качество. Может всё таки стоить добавить и купить что-то подороже? Нужен совет и аргументы из личного опыта.

Сообщений в теме: 16

Ответы в тему

Сообщение #2
03 августа 2016, 16:05

Я для себя выбрала паркетную доску-она прочнее. Расцветок уйма-на любой вкус и для любого интерьера подойдёт. Можно в магазине договориться о скидке если большой объём будете брать. В больших строительных маркетах лучше смотреть-там цены ниже и скидки обязательно спрашивайте, они о них часто умалчивают, а если спросить-то дадут.

Сообщение #3
04 августа 2016, 15:54

У меня в доме недавно укладывали на пол ламинат Villeroy Boch Cosmopolitan, расцветки вот здесь можно посмотреть http://vbsanteh.ru/catalog/COSMOPOLITAN/ Качеством и внешним видом  он ничуть не хуже паркетной доски. Это немецкий производитель. Я выбрала тёмный цвет, мне он как раз под общую стилистику дома подходит. Гарантия 25 лет и класс эксплуатации 33. Хоть он больше предназначен для коммерческих помещений с большой нагрузкой, но у нас в доме это как раз проходные комнаты и коридор. Дети постоянно там играют, машинки ездят, коляски с куклами-выдерживает все нагрузки отлично и выглядит при этом хорошо. По поводу самого паркета-мы как раз его и заменили на ламинат. Не советую паркет. Его укладывают на клей и сверху лакуют-если что-то повредите уже не замените, а через несколько лет там, где больше ходят вытирается и внешний вид уже не тот.

Последний раз редактировал пользователь NightoutOr - 04 августа 2016, 16:03
Сообщение #4
04 августа 2016, 16:04

NightoutOr, Не знаю почему Вы так про паркет говорите — у подруги на полу в загородном доме паркет, ещё и узором из красного дерева орнамент-смотрится шикарно.Не знаю как она за ним ухаживает, но всегда блестит.

Сообщение #5
23 августа 2016, 19:33

Я вообще за линолеум.

Сообщение #6
27 октября 2016, 14:21

А что насчет уборки, какие средства бытовой химии лучше всего использовать мытья ламината, и какие средства используете вы? Лично я уже второй раз покупаю глорикс, очень понравился запах и чистящие свойста. К тому же состав натуральный, нет никаких противопоказаний по использованию, даже если ты аллергик и чувствителен к раздражениям кожи

Последний раз редактировал пользователь Seenteyal - 27 октября 2016, 14:21
Сообщение #7
18 ноября 2016, 10:14

А что может быть дороже паркета? Полы из красного дерева?

Сообщение #8
18 ноября 2016, 10:19

У меня тоже дом большой площади и мы постелили ламинат. Ведь, это неплохое напольное покрытие, а если покупать качественный материал, то прослужит долгие годы. Ищите те компании строительные, которые помогают своим клинетам в приобретении материала, вот я такую нашла — питерская фирма "Гарант групп" http://rem-kvartir.ru/calculator .  

Сообщение #9
29 августа 2018, 02:05

а чего о нем говорить? Стелить его надо))

Сообщение #10
29 августа 2018, 02:14

Я неделю выбирала магазин, и какое напольное покрытие будет в доме. В итоге, выбор пал на виниловый ламинат. С магазинами, где бы он был в наличии, также оказались трудности. Все было в наличии и по хорошей цене лишь в магазине http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Kvarts-vinilovaya-plitka/Vyibrat-kvarts-vinilovuyu-plitku/Vlagostoykiy-vinilovyiy-laminat.html. Магазин действительно понравился как ассортиментом, так и сервисом обслуживания.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте