Восстановление пароля

Подскажите, что выбрать для отделки стен на кухне, если интерьер создается в современном стиле

Сообщение #1
27 августа 2016, 08:30 | Подскажите, что выбрать для отделки стен на кухне, если интерьер создается в современном стиле

Подскажите, что выбрать для отделки стен на кухне, если интерьер создается в современном стиле? Хочу, чтобы было стильно, и в то же время практично. Мне нравится мозаика, но не уверенна, что это еще используют в дизайне. Помню, когда была еще маленькая, то у нас ванная комната была мозаикой обложена. А как быть сейчас?

Сообщений в теме: 10

Ответы в тему

Сообщение #2
27 августа 2016, 08:47

По-моему, мозаика всегда будет актуальной и популярной. Тем более, что современные материалы и технологии позволяют создавать настоящие шедевры в этом направлении. Я бы себе тоже на кухне рабочую стенку выложила мозаикой, но уде есть керамическая плитка.

Сообщение #3
27 августа 2016, 12:52

Мои родители сейчас делают ремонт, и я вместе с ними выбирала материалы для отделки всех комнат. И как раз для кухни мы выбрали мозаику, в которой скомбинированы два материала – камень и стекло. Смотрится просто шикарно.

Сообщение #4
27 августа 2016, 13:42

И у меня на кухне, а также в ванной комнате на стенах — стеклянная мозаика, и я очень довольна, что выбрала этот материал для облицовки. Это стильно, оригинально, и довольно практично. Можно подобрать однотонную или с рисунком, на ваше усмотрение. Стены получаются объемными. Большой выбор мозаики есть на сайте artmosaic.ru/mozaika/steklyannaya-mozaika/. Моя подруга там заказывала недавно. Там хорошие, доступные цены и качество материала на высоте.

Сообщение #5
21 сентября 2016, 22:16

Так у вас вся стена под мозаику или только рабочая зона? Красиво, наверное, получилось

Сообщение #6
21 сентября 2016, 22:34

Мне тоже нравится мозаика, но она дороговата. К тому же, наверное, стены нужно выравнивать очень хорошо. А у нас с этим проблема(

Сообщение #7
21 сентября 2016, 22:52

Тогда как вариант, можно использовать в качестве отделки фактурную штукатурку. Для нее как раз не так важны идеально ровные стены и очень красиво смотрится рельеф под кору дерева, природный камень и т.д.  Мне больше всего нравится венецианская штукатурка, ее можно купить и самостоятельно сделать отделку, если есть небольшие навыки http://amesa-spb.ru/katalog/venetsianskaya-shtukaturka/ Смотреться будет как раз очень современно и красиво, дорого. И к тому же это влагоустойчивый и экологичный вид отделки

Сообщение #8
21 сентября 2016, 23:02

У нас сейчас плитка, но когда буду делать ремонт, скорее всего выберу моющиеся обои, а в рабочую зону хочу стеклянный фартук, хотя наверное, это не очень уж и современно)

Сообщение #9
16 марта 2017, 17:44

Плитка хороший отделочный материал, для кухни самое то. Мы с мужем выбрали из новой коллекции на http://www.keramogranit.ru/catalog.35.html испанскую, мне вообще Испания как страна производитель очень нравится. Теперь осталось дело за малым купить кухонный гарнитур.

Сообщение #10
25 марта 2017, 09:59

и у нас мозаика)

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте