Восстановление пароля

Саженцы цветов и деревьев через интернет

Сообщение #1
06 апреля 2013, 22:22 | Саженцы цветов и деревьев через интернет
Скоро начнется дачный сезон. Присмотрела для сада несколько красивоцветущих кустарников и многолетних цветов в интернет-магазине. Единственное, что меня смущает, каким образом саженцы мне доставят в нормальном состоянии. Понятно, что доставка может идти и три недели, не засохнут ли корни за это время. У кого был подобный опыт?
Сообщений в теме: 18

Ответы в тему

Сообщение #11
20 мая 2013, 00:12
Я практически каждый год заказываю себе какие-нибудь экзотические растения и цветы. Ни разу не было товара плохого качества. А упаковывают деревца или кустарники в гель и коробки картонные. Поэтому они приходят даже не подвявшие, почти все всегда приживается.
Сообщение #12
20 мая 2013, 12:13
Заказывала по интернету рассаду клубники и саженец яблони. Пришли через 3 дня после оплаты, корни не пересохшие, очень хорошо упакованные. Клубника зацвела в тот же год, яблоня цвела на следующий. Это был опыт по доставке транспортной компанией. Ранее заказывала через почту, доставка заняла 18 дней! Вывод: заказывать саженцы ч/з интернет можно, но доставка должна быть транспортной компанией.
Сообщение #13
20 мая 2013, 15:49
Кстати у меня было желание открыть интернет-магазин на эту тему, так как есть хоть и небольшой, но свой участок, где можно было бы эти саженцы разводить. Но муж разубедил. Говорит, что мало будет желающих покупать саженцы не глядя на них воочию.
Сообщение #14
20 мая 2013, 16:17
Если курьерской доставкой товар передавать, то вполне нормально доставляться будет. А вот если в посылке, то вижу вариант только клубни или луковицы пересыпанные опилками отправлять клиенту.
Сообщение #15
09 августа 2013, 19:54
У меня родственники часто покупают саженцы деревьев через интернет.В этом году заказали персик и нектарин! Я тоже спрашивала, как же они не боятся, что помнутся или поломаюся веточки или корешки. Но говорят проколов не было никогда, всегда всё ок!
Сообщение #16
10 августа 2013, 03:01
ну, эту проблему должен решать магазин. а у 100% будет все предусмотрено. оговорите с ними этот вопрос заранее.
Сообщение #17
11 августа 2013, 01:54
Я и сама заказывала саженцы для мамы. Нашли с ней в интернете кустики клубники, ну мама загорелась ими! А сами знаете, денег пожалела! Вот я ей и решила сделать подарок. Пришли наши клубничные кустики очень быстро, упакованы очень хорошо и с земелькой.! В этом году посадили, будем к следущему году ждать урожая!
Сообщение #18
27 декабря 2018, 20:35

Приветик всем! Эти летом на даче посадили Алиссум многолетний. Очень для оформления бордюров на загородных участках садоводы часто используют алиссум многолетний. Вот посмотрите какие они классные https://luckydecor.ru/cvety-i-kustarniki/alissum-mnogoletnij.html . В этом портале как раз отлично описано как посадить и ухаживать. 

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте