Восстановление пароля

Как проверить репутацию интернет-магазина

Сообщение #1
08 апреля 2013, 21:44 | Как проверить репутацию интернет-магазина
Иногда наталкиваюсь на интернет-магазины, про которые отзывы даже почитать негде. Как проверить репутацию такого магазина и понять, что это не мошенники. Может быть есть такой сервис в интернете?
Сообщений в теме: 14

Ответы в тему

Сообщение #2
09 апреля 2013, 23:24
Я в первую очередь обращаю внимание на способы оплаты, если стоит только предоплата, то стараюсь обходить такой магазин стороной, так как в проверенных магазинах, существуют разные способы оплаты, в том числе и наложенный платеж.
Сообщение #3
13 апреля 2013, 11:23
Многие магазины при первом заказе берут предоплату, так что это не показатель. А вот контакты должны быть указаны и регистрационные данные. я иногда проверяю по ИНН, числится ли такая организация в государственном реестре. Если да, то бояться нечего.
Сообщение #4
14 апреля 2013, 14:46
Согласна, многие работают по предоплате. Но то что должны быть и альтернативные способы оплаты товара тоже факт. Ну и стоит обратить внимание на то, как давно существует магазин.
Сообщение #5
15 апреля 2013, 21:21
Я стараюсь заказывать только в тех интернет-магазинах, про которые можно найти отзывы. Это означает, что магазин уже имеет собственных покупателей и работает достаточно давно. А если отзывов нет, значит либо магазин — липа, либо он только появился, но быть в числе первых клиентов и проверять репутацию на собственном опыте я бы не стала.
Сообщение #6
27 апреля 2013, 13:45
Если магазин иностранный есть ещё вариант посмотреть отзывы на заграничных сайтах, если и там нет отзывов, то лучше избежать сотрудничества с таким магазином.
Сообщение #7
29 апреля 2013, 10:39
Я проверяю так-

1) В адресной строке должно быть защищенный вход — https:/ Буква S и есть показатель защищенности. Это значит, что все данные на данном сайте находятся под защитой администрации магазина.

2) Смотрю на сайте есть ли у магазина физический адрес и номер телефона для связи. Это очень важно.

3) Какие методы оплаты. Если есть PAYPAL, то можно смело делать заказ.

Сообщение #8
01 мая 2013, 17:42
А бы еще добавил один пункт — адекватная служба поддержки клиентов!!!
Сообщение #9
01 мая 2013, 21:06
Наличие адреса и телефона магазина. Если магазин американский, важно, чтобы цены товара были в долларах. А так стараюсь покупать в магазинах, о которых уже есть отзывы на сторонних ресурсах.
Сообщение #10
02 мая 2013, 19:56
Такое ощущение, что три последних человека, которые написали выше меня работают в каком-либо интернет-магазине))) Написали так как будто из учебника.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте