Восстановление пароля

Какой материал лучше всего подойдет для утепления дачного дома

Сообщение #1
19 октября 2016, 13:22 | Какой материал лучше всего подойдет для утепления дачного дома

Какой материал лучше всего подойдет для утепления дачного дома? Прошла зима была не холодная, но в доме все равно было не очень комфортно находится, хотя отопление мы включаем.

Сообщений в теме: 7

Ответы в тему

Сообщение #2
19 октября 2016, 14:49

Мы утепляли минеральной ватой, насколько я знаю, ей все пользуются. Но дело не столько в материале, сколько в умении правильно уложить его на стены, чтобы нигде сквозняка не было.

Сообщение #3
19 октября 2016, 15:29

Мой папа дачу обшил сайдингом, после этого в доме стало заметно теплее, дом деревянный старой постройки. Но крепкий, сносить его не планируем, так что обычный сайдинг поможет решить эту проблему. 

Сообщение #4
19 октября 2016, 18:05

Хорошим утеплителем для дома является Isover вентфасад, ознакомиться с его техническими характеристиками можно на этом сайте http://resav.ru/catalog/isover-ventfasad/isover-ventfasad/ Это материал нового поколения, который обладает не только теплоизоляционными свойствами, но и защищен от возгорания. Isover вентфасад легок в использовании, утеплить им дом или дачу сможет даже непрофессионал, так как к нему прилагается подробная инструкция по эксплуатации.

Сообщение #5
21 октября 2016, 17:57

Можно минвату зайдействовать или полистиролом провести утепление дома. И тот, и другой вариант довольно часто используют. Ну а внешнюю отделку сделать можете с использованием дпк сайдинга. Этот материал большую популярность набирает. Я недавно на deckmayer.ru заказал немного такой продукции для своего дома. Буду в ближайшее время тоже отделочными работами заниматься.

Сообщение #6
07 ноября 2017, 00:20

Сколько не утепляли дом изнутри, надо было его еще обработать и снаружи, это мне сосед подсказал и посоветовал найти спецов, которые этим занимаются. Обратился в https://www.gidroizoliatsia.ru/uteplenie-fundamenta-penopolistirolom и после телефонного разговора ко мне приехал человек, посмотрел в чем суть и предложил утепление фундамента. По ценам это сравнительно недорого, весь фундамент обложили специальными пенополистироловыми листами — эффект дало ощутимый, раньше было около 25 градусов с отоплением, в холодную пору, а теперь те же 25, но без включенных обогревателей. Хороший метод, действенный.

Сообщение #7
09 июня 2019, 12:02

Пенополистирол.

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте