Восстановление пароля

Необычный декор ванной комнаты

Сообщение #1
24 ноября 2016, 12:25 | Необычный декор ванной комнаты

Я увеличила ванную комнату до 7 метров. Теперь занимаюсь отделкой. Хочу на стенах положить плитку до потолка,  обложить плиткой столешницу под умывальник и полочки. Сама ванна у меня расположена в нише, так получилось из-за монолитных колонн. И вот эту нишу хочу необычно оформить. Посоветуйте идеи.

Сообщений в теме: 17

Ответы в тему

Сообщение #2
24 ноября 2016, 12:40

Есть панели из стекла, как для кухонного фартука. Я бы подобрала с красивым рисунком и получилась бы, как душевая. Еще можно выложить декорами или подобрать красивое панно на всю стену. А если хотите что-то совсем вычурное, то возьмите дизайнера. Тогда точно не прогадаете.

Сообщение #3
24 ноября 2016, 12:50

Дизайнера брать не хочу, думаю, что и сама справлюсь. А панно из чего сделать, из мозаики? Думаю, что мой  мастер вряд ли сможет выложить рисунок и это же сколько цветов мозаики нужно купить.

Сообщение #4
24 ноября 2016, 12:55

Если поручите делать своему мастеру, то точно будет дорого. И далеко не у всех мастеров есть художественный вкус. Вам придется купить огромное количество разной мозаики, а их не продают по одному листику, надо метр купить. Плюс работа мастера. Поэтому мы заказывали готовое мозаичное панно, сразу видишь, что будет в итоге и сколько это удовольствие тебе обойдется. Можете обратиться в фирму, в которой мы заказывали http://www.artmosaic.ru/studiya-mozaiki/mozaichnoe-panno, чтобы узнать порядок цен. Они могут и индивидуальный рисунок выложить, но это будет дороже. Цена зависит от размера и сложности рисунка. 

Сообщение #5
29 ноября 2016, 11:12

Правильно сделали, что отделку плиткой провести решили. По крайней мере, её отмывать не так сложно от грязи и дезинфекцию проводить, если использовать cif или иное подходящее чистящее средство. 

Сообщение #6
02 декабря 2016, 19:45

Мозаичное панно наверняка выглядит красиво, я бы себе тоже такое хотела. Но у нас ванная маленькая совсем, не будет смотреться. Да и побюджетней что-то нужно искать

Сообщение #7
02 декабря 2016, 20:06

Можно просто сделать вставки из мозаики, а остальное — плитка. Мне кажется, тоже интересно будет смотреться и чуть дешевле

Сообщение #8
02 декабря 2016, 20:49

Мы тоже планируем делать ремонт, будем менять все — и саму ванную, и плитку старую снимать, и сантехнику. Сначала тоже смотрели каталоги с плиткой. А потом стала читать разные сайты по дизайну интерьеров и загорелась идеей поклеить обои для ванной. Хочу сделать что-то похожее, как на фото. Я уже присмотрела здесь похожие обои http://oboi-store.ru/catalog/dlya-vannoj Это специальные обои для ванной, влагостойкие. Мне еще нравится и то, что в любой момент можно будет их снять и поклеить новые, если надоест. С плиткой это сделать будет намного сложнее

Последний раз редактировал пользователь lingerie - 02 декабря 2016, 20:51
Сообщение #9
20 мая 2017, 14:02

Мы тоже увеличили ванную комнату, за счет стены, благо не несущая была и перепланировку удалось согласовать. Еще и бежевую плитку подобрали, так ванная комната вообще визуально увеличилась. Плитка смотрится очень богато  и добротно! Кстати, брали в магазине http://www.keramogranit.ru/catalog.35.html

Сообщение #10
23 мая 2017, 12:05
Если интересуетесь фрезеровкой, то обращайтесь сюда inteh-pro.ru. Толковые ребята, свое дело знают. Не пожалел, что обратился туда.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте