Восстановление пароля

Декоративные покрытия для стен

Сообщение #1
04 декабря 2016, 18:10 | Декоративные покрытия для стен

Делаем ремонт в спальне и задумались, что делать со стенами. Муж говорит, чтобы мы поклеили обои. А мне очень нравится декоративная штукатурка. Мастер, который сейчас у нас работает, говорит, что такая работа будет очень дорого стоить. Да и материалы для такой штукатурки тоже дорогие. Посоветуйте, это действительно так дорого, нет никакой альтернативы?

Сообщений в теме: 14

Ответы в тему

Сообщение #2
04 декабря 2016, 18:21

Да, декоративные штукатурки очень дорогие, Ваш мастер прав. Но они красиво смотрятся в интерьере. У наших знакомых в гостиной на стенах венецианка под мрамор, очень стильно выглядит.

Сообщение #3
04 декабря 2016, 18:36

А если не венецианкой сделать. Их же много видов есть. Просто я плохо в этом вопросе разбираюсь. Может есть какой то вариант, что материалы дорогие, но можно самим сделать?

Сообщение #4
04 декабря 2016, 18:49

Сейчас в ремонтах очень часто используется декоративная штукатурка, виды ее бывают разные  — минеральная, венецианская, фактурная, шелковая. Она не вся такая дорогая, как рассказывают. Например, мы для спальни и детской использовали шелковую штукатурку компании SILK PLASTER, https://www.plasters.ru/?from=vashdom, у нее весьма приемлемая цена. Наносили ее сами, на сайте есть очень хорошие видео уроки, как это правильно делать. Получилось красиво и стильно. Эта штукатурка не боится перепадов температуры, практична, скрываем небольшие неровности стен, не имеет стыков. Посмотрите, может и для вас это будет хороший вариант для отделки стен.

Сообщение #5
16 декабря 2016, 11:52
Делаем ремонт в спальне и задумались, что делать со стенами. Муж говорит, чтобы мы поклеили обои. А мне очень нравится декоративная штукатурка. Мастер, который сейчас у нас работает, говорит, что такая работа будет очень дорого стоить. Да и материалы для такой штукатурки тоже дорогие. Посоветуйте, это действительно так дорого, нет никакой альтернативы?

 

Стоит недешево, в качестве альтернативы можно просто гипсой стену отделать. Немного сэкономите, но понятно, что с эстетической точки зрения при этом будет хуже смотреться. Кстати, уже окна установили или ещё только планируете? Если необходимо, то тут почитайте касательно выбора профиля и прочих нюансов. Так как если поставите некачественные, то будут сильные теплопотери, соответсвенно в конце-концов счета за отопление будут выше, если у вас котел стоит.

 

Сообщение #6
19 декабря 2016, 20:40

Мне декоративная штукатурка нравиться, сейчас ее столько разновидносте, можно выбрать любую. 

Сообщение #7
22 декабря 2016, 11:25

Если честно у меня декоративная штукатурка со спальней вообще не вяжется. Такая отделка стен больше подойдет для прихожей. Ну это лично мое мнение. А вы уже поступайте, как вам больше нравится, ведь вам жить в этой квартире, а не мне. Я за обои. Если правильно подобрать, то они буду смотреться красиво и не менее модно, чем любой другой материал для отделки стен. И обязательно чтобы были натяжные потолки http://www.rostovpotolok.com/, чтобы дополнить комнату уютом.

Сообщение #8
26 декабря 2016, 17:01
Делаем ремонт в спальне и задумались, что делать со стенами. Муж говорит, чтобы мы поклеили обои. А мне очень нравится декоративная штукатурка. Мастер, который сейчас у нас работает, говорит, что такая работа будет очень дорого стоить. Да и материалы для такой штукатурки тоже дорогие. Посоветуйте, это действительно так дорого, нет никакой альтернативы?

 

 

Если у этого мастера дорого обойдется, то это не значит, что у другого цена будет такая же. Зайдите на http://rating-remont-kvartir.ru/ , выберите все строительные фирмы, узнайте сколько будет стоить такая работа. Возможно, что кто-то по более разумной цене согласится выполнить её.

Сообщение #9
05 марта 2017, 15:01

У нас тоже ремонт назревает. И мы сами интересные идеи оформления стен и потолка ищем.

Сообщение #10
06 марта 2017, 11:59

Вопрос и для меня актуален. 

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте