Восстановление пароля

Продавцы на eBay

Сообщение #1
12 мая 2013, 17:37 | Продавцы на eBay
В основном все покупают товары в различных интернет-магазинах. Но ведь есть и люди, которые продают товары! Данная тема для тех, кто продавал, продает или хочет продать что-нибудь на eBay. Делимся опытом, высказываем свои «хитрости» продаж.
Сообщений в теме: 8

Ответы в тему

Сообщение #2
13 мая 2013, 09:44
Если честно, то я не продавала и в этой теме только за тем, чтобы узнать и подсмотреть чужой опыт. Я правильно понимаю, что вещи б/у тоже можно продавать? У меня есть вещички, которые я надевала от силы 2 раза, они хорошие, но захламляют мне дом. Их можно как-то продать?
Сообщение #3
13 мая 2013, 10:20
@Lana87, Да, верно! На ebay можно даже продавать поломанные вещи ( на запчасти например)! Главное обязательно нужно указать в описании обо всех дефектах и о том, что вещь б/у или поломанная. Ваши вещи Вы можете продать. Главное, что я уяснил для себя это определиться со стоимостью доставки. По сути отправить в штаты с трек номером будет стоить не менее 30$. Отправлять лучше с трек номером, чтобы было доказательство, что Вы отправили товар.

Есть маленькая хитрость — цену лучше завысить на доставку чем на товар. Комиссия eBay на стоимость доставки ниже, чем на товар. Но не нужно «перегибать палку».

Для начала лучше продать что-то недорогое — просто опробовать самому как это все работает. Я продавал на ибее раз 8. Два товара продались покупателям из России. Это еще лучше для первых продаж. Но знайте, ибей может не позволить купить Вашему соседу товар. =) Они отслеживают адреса и пишут, что мол договоритесь так… Вообщем умная система. Но боятся не стоит. На третий раз уже все легче и понятнее. Вы уже знаете как нужно реагировать. Если будут вопросы- обращайтесь! Ибо все описать не реально.

Сообщение #4
13 мая 2013, 18:57
Хитростей продаж пока не усвоила, так как пока только один раз продавала, но мне как раз-таки повезло продажа происходила на территории России, я продавала старый компьютер на запчасти.
Сообщение #5
13 мая 2013, 22:03
А как сделать так, чтобы была минимальная комиссия eBay? Я пробовала что -то там выставить на продажу — дешевую вещь — так у меня комиссия была больше 3/4 стоимости товара))) Разве это выгодно так продавать?
Сообщение #6
13 мая 2013, 22:14
@zimus, то есть это как? я вот вообще не в курсе, так как опыта продажи тоже нет, я тут любопытствующая. А с чего там такие большие комиссии?
Сообщение #7
14 мая 2013, 11:51
Комиссию ибей берет много за какие критерии.

1)Начнем с того, что если Вы желаете, чтобы Ваш товар был доступен для продажи не только в США, но и в Англии и Германии и др странах — плати комиссию.

2)Вам можно добавить (точно не помню) одну или три бесплатные фотографии. Остальные — платите денежку. 3) Подзаголовок Вашей продажи тоже платный…

4) Зависит также комиссия от того в какую категорию Вы добавляете свой товар.

Там при создании листинга есть описание, что и за что берется.

Все это конечно скажем так бьет по карману, но зато намного увеличивает Ваши шансы на продажу товара.

В последнее время часто проводятся акции на ибее, что продавцы могут выставлять на продажу до 50 товаров почти или совсем без комиссии.

А комиссию они берут за свою работу=) Бесплатно никто не работает.

По поводу фото есть хорошее решение, чтобы избежать комиссии. Фото можно добавлять не в специальное поле, а в описание. Там можно ссылками разместить фотографии. Из опыта скажу, что размещение на ибее в Англии, Германии и тем более Франции или еще какой страны Вам не сильно нужно… Все равно ибей в США был, есть и будет самым популярным чем в других странах.

Сообщение #8
23 мая 2013, 16:26
Я гдето- читала, что средняя комиссия составляет 9%, но чем дешевле товар, тем в процентном соотношении комиссия выше.
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте