Восстановление пароля

Будьте бдительны, возможен обман

Сообщение #1
19 мая 2013, 22:59 | Будьте бдительны, возможен обман

Как-то в гостях разговорились, и один из знакомых рассказал, как частенько покупатели попадаются в ловушку. Так один раз, один чел, решил там приобрести фотоаппарат по очень бросовой цене. В итоге, ему пришла точная копия фотика, только это была игрушка. Так, что будьте бдительны и всегда досконально изучайте, что вам предлагают купить.

Сообщений в теме: 15

Ответы в тему

Сообщение #2
19 мая 2013, 23:48
Знаете, как с этим можно бороться? Например, можно попросить, чтобы продавец выложил фото документов на фотик, там то уж точно будет видно, что это не настоящий аппарат.
Сообщение #3
19 мая 2013, 23:48

И что этот чел сделал, назад не попробовал вернуть??? Со мной пока такого не случалось. Может это было 1 апреля и его разыграли. Ну а вообще изучишь ты товар досконально, все правильно, а прислать могут же и туф ту.

Сообщение #4
20 мая 2013, 10:07
А в описании не было написано, что это игрушка? Может знакомый плохо или невнимательно прочитал аннотацию к товару? А то так ведь может каждый попасться… и дело даже не в бдительности. Это чистой воды обман.
Сообщение #5
23 мая 2013, 16:16
Да, бывают такие продавцы на ebay. В таких случаях можно открыть разбирательство через PayPal.
Сообщение #6
22 июля 2013, 18:12

Ничего себе! А фото документов на фотик можно и у друга взять или в магазине сфоткать. Вот кто-то додумался же до такого! Бог ему судья.

Где-то приобрел, а где-то в 2 раза больше потерял. Я имею ввиду продавца. Все возвращается бумерангом.

Сообщение #7
25 июля 2013, 06:47
Чего только не придумают — лишь бы облапошить покупателя.
Сообщение #8
25 июля 2013, 15:09
ох-ох-ох. и что делать в таких ситуациях??? назад деньги просто так врядли тебе вернут.
Сообщение #9
08 августа 2013, 00:13
спасибо за предупреждение! я часто читаю о новых и новых мошеннических махинациях! А ваш знакомый обращался потом куда нибудь? пытался связаться с продавцом «фотоаппарата»?
Сообщение #10
08 августа 2013, 00:13
А на каком сайте он попал в такую ловушку?
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте