Восстановление пароля

Чем бы вы торговали

Сообщение #1
09 февраля 2017, 09:25 | Чем бы вы торговали

А вы бы смогли работать в торговле? Что нужно для успешного ведения бизнеса? Стечение обстоятельств или умение наладить контакт с покупателями? Чем бы вы торговали?

Сообщений в теме: 14

Ответы в тему

Сообщение #2
09 февраля 2017, 09:47

Наверное, не смогла бы. Для того, чтобы быть хорошим продавцом, нужно иметь крепкие нервы. А у меня их нет, к сожалению:) Продавцам нужно быть собранными и внимательными, спокойными и доброжелательными. Если таких качеств характера у вас нет, то в бизнесе вам не место:) 

Сообщение #3
09 февраля 2017, 10:01

Работала немного продавцом в отделе полуфабрикатов в магазине. Тяжело, нервно, не очень приятно, когда еще и покупатели хамят. Хотелось бы, чтобы и продавцы и покупатели были взаимно вежливы. Если бы свой бизнес начинала, то основным моим товаром были бы игрушки. Всегда востребовано:) И покупатели маленькие — очень приятные:)

Сообщение #4
09 февраля 2017, 10:45

Я думаю, что смогу:) Мне это нравится. Раньше работала. И сейчас хочу:) Сейчас узнаю, где можно закупать детскую одежду оптом в Ростове-на-Дону. Считаю, что одежда для детей — это самый востребованный и ходовой товар. Ребенка родители будут одевать в любом случае, экономя на себе. Нашла интернет-магазин rostov-na-donu.proecolife.ru/ который меня заинтересовал. Присматриваю вещи. Для успешного ведения бизнеса нужна целеустремленность и немного удачи. Вежливое отношение к клиентам и хорошее расположение торговой точки — вот основные важные аспекты.

Сообщение #5
09 февраля 2017, 18:30

Кажется мне, что всегда нужна еда. Вот этим бы точно торговала)

Сообщение #6
13 февраля 2017, 17:50

В первую очередь для того, чтобы бизнес был успешным, нужно выбирать такой товар, который пользуется хорошим спросом. Ну и конечно, нужно самому разбираться в то, чем вы планируете торговать, чтобы посоветовать что-то покупателю, подсказать, помочь с выбором. И сам товар должен быть хорошего качества и по интересной цене. Вот основные моменты, на мой взгляд. Я бы, наверное, выбрала одежду или текстиль. У меня даже есть сайт в закладках http://texrio.ru/ Там можно заказать трикотаж оптом от производителя, постельное белье, кухонный текстиль, шторы и т.д. Такие вещи всегда пользуются хорошим спросом. А от производителя выгоднее заказывать напрямую, без наценок лишних

Сообщение #7
13 февраля 2017, 20:35

Не хотела бы работать в торговле. Это нужно постоянно общаться с людьми, быть стрессоустойчивой. А с этим у меня проблема. Но если бы пришлось, то продавала бы книги. Не потому что это выгодно, а для своего удовольствия.

Сообщение #8
15 февраля 2017, 18:21

ViolettaKim,

Кажется мне, что всегда нужна еда. Вот этим бы точно торговала)

Вот, представляете, я до недавнего времени тоже так думала. Конечно, от части так оно и есть, торговать надо тем, что всегда будет актуально для человека: еда, одежда, все для дома. Я выяснила, что сейчас модно курить электронные сигареты, а они, как известно, работают на специальном никотине. Никотин для электронных сигарет купить в Москве, в принципе, не проблема, но небольшой магазинчик с доставкой стал бы популярным, я думаю. Мне импонирует идея создания интернет-магазина, примерно вот такого http://gosmoke.ru/nicotine для продажи всего необходимого владельцам электронных сигарет.

Сообщение #9
13 ноября 2019, 17:15

важно ещё хороший персонал набрать. куда посоветуете обратиться с этим вопросом? а то мы открыли свой магазин, осталось только персонал набрать 

Сообщение #10
13 ноября 2019, 17:56

важно ещё хороший персонал набрать. куда посоветуете обратиться с этим вопросом? а то мы открыли свой магазин, осталось только персонал набрать

Всем добрый день. Как бы сейчас не назывались кадровые агентства, главное, чтобы они реально предоставлял качественные свои услуги, а не просто, чтобы закрыть вакансию. Вот есть такое  hr-агентство называется Визави. Мы обращались два раза. Оба раза очень довольны результатом. Вот такие агентства и должны работать.

Последний раз редактировал пользователь Antresar - 13 ноября 2019, 17:57
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте