Восстановление пароля

Как стать успешным программистом

Сообщение #1
26 июля 2021, 10:27 | Как стать успешным программистом

У меня сын хочет стать программистом. Если честно, то я не очень сильна в компьютерных технологиях и не могу его ничему научить, подсказать с чего начать изучение этой профессии. У кого знакомые работают программистами, может смогут дать сыну советы, на что обратить внимание?

Сообщений в теме: 2

Ответы в тему

Сообщение #2
26 июля 2021, 11:18

Могу поделиться лайфхаком для тех, кто хочет стать успешным программистом. Есть несколько чётких советов, к которым стоит прислушаться. Опытный копирайтер и блогер Илья Мельниченко даёт рекомендации для начинающих как стать хорошим веб-разработчиком, а именно он выделяет 7 шагов. Если вкратце их описать, то это
1. Обучение HTML
2. Выучить CSS
3. Изучение JavaScript
4. Прекратите учиться и приступайте к практике
5. Изучите базы данных и SQL
6. Изучите внутренний язык (PHP, NodeJS)
7. Сделайте «профессиональный прыжок», изучая: Symfony, Angular, NodeJS, Bootstrap, Less
Подробнее описание каждого шага читайте в его статье на pikabu.ru/story/melnichenko_ilya_olymp_o_tom_kak_stat_uspeshnyim_programmistom_8120242/author (Melnichenko Ilya Olimp о том, как стать успешным программистом).

© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте