Восстановление пароля

Таможенная пошлина в Украине.

Сообщение #1
27 июля 2013, 16:17 | Таможенная пошлина в Украине.
Я из Украины. На китайских сайтах столкь всего интересного и дешевого, что хочется купить все и все кажется самым необходимым.  Скажите, пожалуйста, на какую сумму я могу купить товаров, чтоб мне не пришлось платить таможенную пошлину?
Сообщений в теме: 16

Ответы в тему

Сообщение #2
29 июля 2013, 16:51
Сейчас есть ограничение на 300 евро.
но вумные, очень вумные украинские мужи хотят сделать ограничение до 100 евро.
Посчитали, что мы много зарабатываем на незадекларированных посылках до 300 евро.Как вам такая новость?
Последний раз редактировал пользователь iris - 29 июля 2013, 16:52
Сообщение #3
29 июля 2013, 23:14
 Цену бандероли снизили до 100 евро
В последнее время украинцы привыкли покупать брендовые вещи не в магазинах (где накрутки в несколько раз превышают разумные пределы), а непосредственно через сайт производителя. Все удобно: заходишь на страничку, выбираешь понравившуюся вещь, кликаешь на «корзинку», подтверждаешь оплату. А рассчитываешься по факту получения, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
Сообщение #4
29 июля 2013, 23:14
Министерство доходов и сборов Украины подготовило и вынесло на общественное обсуждение законопроект, имеющий целью усовершенствовать упрощенный порядок пересылки товаров через таможенную границу Украины, чтобы максимально исключить его нецелевое использование и вместе с тем сохранить привычный для граждан и соответствующий европейским стандартам упрощенный порядок перемещения товаров.
Напомним, действующее законодательство предусматривает упрощенный порядок пересечения границы товаров, пересылаемых гражданами для личных и семейных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью. С таких посылок не взимается таможенный сбор.
Однако аналитики Миндоходов выявили многочисленные случаи, когда упрощенный порядок пересылки товаров используется предпринимателями в коммерческих целях. В частности, распространена практика перемещения через таможенную границу Украины товаров однородного характера или измельченными партиями в разрешенном стоимостном и весовом эквиваленте и как правило каждый день (раз в 24 часа).
Сообщение #5
29 июля 2013, 23:15
Кроме этого, в законопроекте предлагается несколько уменьшить необлагаемую сбором стоимость индивидуальной посылки — с 300 евро до 100 евро. Также предусматривается создать систему обмена информацией между органами Миндоходов и операторами почтовой связи, экспресс-перевозчиками, установить таможенный контроль на места международного почтового обмена и центральные (региональные) сортировочные станции.
Сообщение #6
29 июля 2013, 23:17
Из всего вышесказанного ясно, что законопроэкт пока на рассмотрении.И остается пока ограничение посылок до 300 евро
Сообщение #7
30 июля 2013, 14:46
лимит 300 евро на одну посылку

податковий кодекс
Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
Сообщение #8
30 июля 2013, 14:46
Но! Таможенный Кодекс.

Если прочитать эту статью, там написано — 1 депеша в Сутки
Сообщение #9
30 июля 2013, 18:15
Девочки, вы меня убили. «Всё для людей!!!!!»
Сообщение #10
30 июля 2013, 22:26
фот это новость((((( у всех минималка 300, а у нас 100! Разве так можно!? Надо собирать чемоданы и переезжать в соседние страны)))))))))))))))))))))))
© 2013 - 2014, Shoptema.ru. Все права защищены.
Полная или частичная перепечатка материалов с сайта разрешается только с письменного согласия руководства сайта.
Политика конфиденциальности Правила Контакты О сайте